Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №39

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1


Всем доброго времени суток.
Уважаемые Друзья, начинаем тридцать девятый по счёту Мини-конкурс объединенной CG Лиги.
В этом конкурсе от Вас, уважаемые художники и художницы, требуется создание качественной завершенной композиционно работы.

Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ – их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

- Сроки проведения Мини-конкурса №39с 21.03.11 по 01.05.11
- Тема Мини-конкурса №39"Храм забытых богов. Дитя древних"
- Призы:
1 место - 8 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», интервью «Making of…» на страницах сайта;
2 место - 5 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
3 место - 3 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine».
(Для определения победителя в этом Мини-конкурсе будет использовано зрительское голосование. Каждый желающий может в течение 4-х дней после окончания конкурса оставить свой голос в темах: "2D/Результаты. Мини-конкурс №39: "Храм забытых богов. Дитя древних" и "3D/Результаты. Мини-конкурс №39: "Храм забытых богов. Дитя древних", нажав «Проголосовать за работу» в заголовке комментария с понравившейся работой).

Дополнительные номинации:
- самая оригинальная идея - 1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- лучшая композиция и атмосфера - 1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- приз зрительских симпатий - 1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»
(Для определения победителя в этой номинации каждый желающий может в течение 2-х дней после окончания конкурса оставить свой голос в темах: "2D/Результаты. Мини-конкурс №39: "Храм забытых богов. Дитя древних" и "3D/Результаты. Мини-конкурс №39: "Храм забытых богов. Дитя древних", нажав «Проголосовать за работу» в заголовке комментария с понравившейся работой).

Правила Мини-конкурса №39 (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. допустимо использовать любые разрешенные правилами и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. Отдельно стоит уточнить, что в текущем Мини-конкурсе всецело приветствуется использование техники matte painting для 2D и 3D работ. В качестве источников вдохновения Вы можете использовать как свои эскизы, так и кадры из фильмов, зарисовки друзей, более опытных художников и прочее.


Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в соответствующую направлению тему:
"2D/Результаты. Мини-конкурс №39: "Храм забытых богов. Дитя древних"
"3D/Результаты. Мини-конкурс №39: "Храм забытых богов. Дитя древних"
в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данные темы будут открыты в период с 29.04.11 (с 12:00) по 01.05.11 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта общая для 3D’шников и 2D художников тема "Обсуждение. Мини-конкурс №39: "Храм забытых богов. Дитя древних". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:

Вот и настал момент для крупномасштабной творческой работы.
Храм забытых богов - это храм настолько древний, что о времени его создания уже вряд ли помнит хоть кто-нибудь из ныне существующих поколений. И даже в преданиях прошлых лет Вы вряд ли найдёте записи о строителях этого храма.
Он загадочен и неповторим архитектурно, отличаясь от всего, что мы видели. Неоспоримо лишь одно: каждый должен его увидеть и понять, что это нечто... очень величественное и построенное тысячи лет назад.
Поражает колоссальный масштаб строения, его удивительная форма и неповторимые материалы. И одного лишь взгляда на храм достаточно, чтобы проникнуться уважением и восхищением к создателям этого монументального сооружения.
Однако мощь и аура храма и по сей день притягивает к себе новых последователей, а потому он уже не заброшен как прежде. В его стенах неспешно оживают и крепнут силы возрожденного культа древних богов, паломники стягиваются к огромным закрытым вратам, из-за которых слышен шум и скрежет, за которыми просыпается Дитя древних... паломники жгут костры и ждут нового сигнала. Скоро врата откроются, и гигант, созревавший в чреве храма тысячи лет, увидит свет. И даже высшие жрецы культа не знают, что Дитя принесет в наш мир.
Наша задача заключается в том, чтобы в полной мере отразить эту эпическую картину возрождения древнего культа: с густой и проработанной атмосферой, с продуманным и выверенным окружением. По своему желанию вы можете отразить момент пробуждения существа, но это не является обязательным условием. Надеемся, что это будет не легкий эскиз, а настоящая картина с хорошей детализацией и проработкой мелочей.

Особенность конкурса:
- Дополнительно все работы будут разделены Жюри по отображенному в картине времени суток: светлое время суток и темное. В итоге Жюри выберет лучшую среди всех работ (2d и 3d) в категории «Ночь» и «День».
- Этот конкурс будет первым, где Мы опробуем систему создания отдельных тем, в которых описывается ход работы каждого участника (W.I.P.). W.I.P. разрешено создавать всем желающим. Надеемся, что это повысит интерес к конкурсу и сделает его более равномерным на всей его продолжительности, а не только на старте и финише.
- Каждый участник может создать отдельный W.I.P для конкурсной работы:
2D W.I.P. >>
3D W.I.P. >>.
Для удобства название темы должно выглядеть так: [CG Лига МК №39] Название работы
- Рекомендуем всем участникам ставить в подпись ссылку на свой W.I.P., например: "Мой W.I.P. на конкурс «Храм забытых богов. Дитя древних»".

Желаем Всем успеха в конкурсе. Ждем хороших, выверенных и детальных работ!
 
Сверху