Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №38

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#1


Всем доброго времени суток.
Уважаемые участники, мы рады объявить о запуске тридцать восьмого по счёту Мини-конкурс объединенной CG Лиги. В этом конкурсе от Вас, уважаемые художники и художницы, требуется создание законченной работы на заданную тему, приветствуются техника маттепаинтинга, работы выполненные исключительно в данной технике будут участвовать за 2D направление.

Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ – их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

- Сроки проведения Мини-конкурса №38с 14.02.11 по 27.02.11
- Тема Мини-конкурса №38"Брошенный на Луне. Реставрация корабля"

- Призы:
1 место - 8 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», интервью «Making of…» на страницах сайта;
2 место - 5 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
3 место - 3 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine».

Дополнительные номинации:
- самая оригинальная идея - 1 балл рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- лучшее техническое исполнение - 1 балл рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- приз зрительских симпатий - 1 балл рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»
(Для определения победителя в этой номинации каждый желающий может в течение 2-х дней после окончания конкурса оставить свой голос в темах: "2D/Результаты. Мини-конкурс №38: "Брошенный на Луне.
Реставрация корабля."
и "3D/Результаты. Мини-конкурс №38: "Брошенный на Луне. Реставрация корабля", нажав «Проголосовать за работу» в заголовке комментария с понравившейся работой).


Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в соответствующую направлению тему:
"2D/Результаты. Мини-конкурс №38: "Брошенный на Луне. Реставрация корабля"
"3D/Результаты. Мини-конкурс №38: "Брошенный на Луне. Реставрация корабля"
в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данные темы будут открыты в период с 25.02.11 (с 12:00) по 27.02.11 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта общая для 3D’шников и 2D художников тема "Обсуждение. Мини-конкурс №38: "Брошенный на Луне. Реставрация корабля". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:
Друзья, к нам попала следующая информация :) , видеозапись с корабля "Аполлон 20" (который по официальны данным и запущен то не был). На видео мы наблюдаем то, как в поле зрение камеры (ближе к середине записи) попадает огромная сигарообразная конструкция (порядка 4 км в длину и 500 метров в высоту) явно искусственного происхождения. По ходу записи оператор активно комментирует происходящее, запись хорошо демонстрирует «корабль», оператор зумирует (приближает) объект, достаточно, чтобы рассмотреть некоторые детали конструкции и повреждения корпуса. У нас есть два видео: непосредственно запись с камеры и видео, где авторы пытаются восстановить внешний вид объекта.

Запись с корабля Аполлон 20:

Предполагаемые формы объекта:

Дополнительный материал:


Насколько достоверны данные материалы? Честно скажем, нам все равно. Материалы более чем интересны и это главное, а уж фейк это или нет - мы не знаем и гадать не будем. Мы предлагаем всем участникам конкурса считать данный материал за чистую монету и окунуться в захватывающий мир правительственных заговоров, секретных материалов и тайн, способных перевернуть наше представление о том мире, в котором живем.
Какая задача конкурсантов? Все просто: мы отправляемся на Луну с командой лучших специалистов с целью раскрыть тайну предполагаемого космического корабля, а вот что это окажется на самом деле?
- Космический корабль другой цивилизации, пролежавший там миллионы лет?
- Древний артефакт?
- Ковчег с Земли, хранящий в себе ДНК рас, некогда живших на нашей планете?
- Проступившая часть конструкций Луны, которая оказалась искусственным спутником, заполненным неизвестными гигантскими механизмами?
- что-то еще?
* любую из данных идей вы можете свободно развивать

Ваша задача, уважаемые участники, раскрыть для нас эту тайну, попытаться, опираясь на данные материалы, восстановить\детализировать объект на Луне, придумать его историю и назначение, раскрыть в своей работе данный секрет (не скопировать один в один содержимое видеозаписи!). Например, показать результаты раскопок. Особо приветствуется в данном конкурсе выполнение работы в реалистичной манере (имитируя снимок с камеры).


Желаем Всем успеха в конкурсе. Ждем хороших, выверенных и детальных работ!
 
Сверху