Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №35

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1


Всем доброго времени суток.
Уважаемые Дамы и Господа, начинаем тридцать пятый по счёту Мини-конкурс объединенной CG Лиги.
В этом конкурсе от Вас, уважаемые художники и художницы, требуется создание качественной завершенной композиционно работы.

Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ – их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

- Сроки проведения Мини-конкурса №35с 20.10.10 по 05.11.10
- Тема Мини-конкурса №35"Космодром"
- Призы:
1 место - 8 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», интервью «Making of…» на страницах сайта;
2 место - 5 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
3 место - 3 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine».

Дополнительные номинации:
- самая оригинальная идея - 1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- лучшая композиция и атмосфера - 1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- приз зрительских симпатий - 1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»
(Для определения победителя в этой номинации каждый желающий может в течение 2-х дней после окончания конкурса оставить свой голос в темах: "2D/Результаты. Мини-конкурс №35: "Космодром" и "3D/Результаты. Мини-конкурс №35: "Космодром", нажав «Проголосовать за работу» в заголовке комментария с понравившейся работой).

Правила Мини-конкурса №35 (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. допустимо использовать любые разрешенные правилами и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. Отдельно стоит уточнить, что в текущем Мини-конкурсе всецело приветствуется использование техники matte painting для 2D и 3D работ. В качестве источников вдохновения Вы можете использовать как свои эскизы, так и кадры из фильмов, зарисовки друзей, более опытных художников и прочее.


Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в соответствующую направлению тему:
"2D/Результаты. Мини-конкурс №35: "Космодром"
"3D/Результаты. Мини-конкурс №35: "Космодром"
в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данные темы будут открыты в период с 02.11.10 (с 12:00) по 05.11.10 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта общая для 3D’шников и 2D художников тема "Обсуждение. Мини-конкурс №35: "Космодром". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:

Тема космических путешествий невероятно популярна среди писателей-фантастов и режиссеров научно-фантастических кинолент. Это вполне объяснимо, ведь человечество на протяжении всей своей истории без устали стремилось к покорению неизведанных и новых для себя пространств. И космическое пространство здесь не исключение. Главной же отправной точкой любого большого путешествия является порт: морской, воздушный, а с некоторых пор и космический.
Космодром — именно так по аналогии с аэродромом принято сегодня именовать комплекс сооружений для подготовки и запуска космических аппаратов. Эти колоссальные по сложности объекты пока ещё только входят в наш привычный мир, но что нам ждать через десятки и сотни лет? Возможно, космодромы будут так же обыденны, как и вокзалы, а любой желающий сможет совершить путешествие на Марс и обратно на выходные, как мы сейчас выезжаем на речку или за город. Одни будут поражать своим величием, другие — завораживать своей красотой. Некоторые будут предназначены для скоростных перелетов до Луны, но будут и те, которые смогут принимать огромные межпланетные корабли.
Мы предлагаем Вам немного пофантазировать и изобразить свой собственный космодром, который мог бы принимать самые разнообразные космические аппараты и обслужить тысячи пассажиров одновременно, функционируя в любое время года и при любой погоде.

Обязательное условие:
- Мы думаем, что всем участникам (особенно 3д направлению) будет не лишним попрактиковаться в технике matte painting. Сделать хорошую работу в чистом 3D за небольшой срок - это очень трудная и ресурсоёмкая задача, и именно здесь нам на помощь приходит мэт-пэйнтинг. В текущем Мини-конкурсе всецело приветствуется использование техники matte painting, т. к. это поможет Вам создать масштабную и детальную работу за относительно небольшой срок. Дерзайте, пробуйте новое направление, экспериментируйте. Надеемся, это условие поможет всем тем, кто пока ещё не решался освоить приёмы мэт-пэйнта, придать импульс в нужном направлении.

Желаем Всем успеха в конкурсе. Ждем хороших, выверенных и детальных работ!
 
Сверху