Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №2

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Всем доброго времени суток. Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа.
Здесь будут публиковаться темы и даты проведения Мини-конкурсов. Для удобства и оперативности получения уведомлений о теме и о начале Мини-конкурсов, все желающие могут подписаться на эту тему.

Итак, начинаем уже второй Мини-конкурс. Не будем нарушать традицию и назовем его просто и со вкусом: Мини-конкурс №2.

- Сроки проведения Мини-конкурса №2 - с 06.02.08 по 10.02.08
- Тема Мини-конкурса №2 - "robot@render"
- Призы:

1 место - 5 баллов рейтинга, публикация в журнале.
2 место - 3 балла рейтинга, публикация в журнале.
3 место - 1 балл рейтинга, публикация в журнале.

Правила Мини-конкурса №2 (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. разрешается использовать ЛЮБЫЕ доступные и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. Дополнительное условие: ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ в сцене ЛОГОТИПА сайта RENDER.RU в 3d исполнении. Скачать логотип можно по следующим ссылкам:
- Логотип в формате ".3ds" (сетка);
- Логотип в формате ".ai" (векторное изображение);
- Логотип в формате ".eps" (векторное изображение);
- Логотип в формате ".jpg" (растровое изображение).

Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в тему"Результаты. Мини-конкурс №2: "robot@render" в виде сообщения с прикрепленным(и) изображением(ями). Данная тема будет открыта в период с 08.02.08 (с 12:00) до 10.02.08 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта отдельная тема "Обсуждение. Мини-конкурс №2: "robot@render". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:
"...– Всегда одно и то же, доктор Келвин, мои сны не разнообразны. Я вижу бескрайние пространства – и множество роботов..."
Айзек Азимов, “Робот, который видел сны”


Слово “робот”, введенное в обиход Карелом Чапеком еще в начале прошлого, XX века, благодаря усилиям кинематографистов и создателей компьютерных игр, приобрело некий загадочно-зловещий смысл. Громадные скрежещущие своими металлическими частями боевые роботы или проворные и ловкие, но не менее опасные киборги – вот что первым приходит в голову при слове “робот”. Впрочем, очень может быть, что в скором времени придется пересмотреть свои представления о “железных помощниках” человека, которые, как оказалось, могут быть и мягкими, и добрыми игрушками, помощниками по хозяйству, медицинскими ассистентами, а может быть и роботами – художниками в сфере CG, да и вообще, кем угодно!

Каким в Вашем понимании может быть робот? Решать Вам! Создайте своего робота, определите его специализацию и наделите индивидуальностью! Единственное важное условие: НАЛИЧИЕ В РАБОТЕ ЛОГОТИПА сайта RENDER.RU, выполненного в 3d. Логотип может быть в любом участке сцены, нести некий смысл или просто лежать позади робота… но изюминка и фантазия не останутся незамеченными.
 
Сверху