Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №1: "8-е Чудо Света"

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Всем доброго времени суток. Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа.
Здесь будут публиковаться темы и даты проведения Мини-конкурсов. Для удобства и оперативности получения уведомлений о теме и о начале Мини-конкурсов, все желающие могут подписаться на эту тему.

Ну что же, начинаем первый Мини-конкурс. Назовем его незатейливо, но вполне логично: Мини-конкурс №1.

- Сроки проведения Мини-конкурса №1 - с 24.01.08 по 31.01.08
- Тема Мини-конкурса №1 - "8-е Чудо Света"

- Призы:
1 место - 5 баллов рейтинга, публикация в журнале.
2 место - 3 балла рейтинга, публикация в журнале.
3 место - 1 балл рейтинга, публикация в журнале.

Правила Мини-конкурса №1 (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. разрешается использовать ЛЮБЫЕ доступные и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства.
Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в тему "Результаты. Мини-конкурс №1: "8-е Чудо Света" в виде сообщения с прикрепленным(ы) изображением(ями). Данная тема будет открыта в период с 31.01.08 (с 12:00) до 01.02.08 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта отдельная тема "Обсуждение. Мини-конкурс №1: "8-е Чудо Света". Работы, размещенные здесь, к рассмторению не принимаются.

Описание конкурсной темы:
Семь чудес света (Древнего Мира) — знаменитый список самых прославленных достопримечательностей мировой культуры. Верх человеческого мышления, поражающие Наше воображение творения инженеров и строителей Древности.

Первый список чудес света появился в Древней Греции приблизительно в III веке до н. э. Поначалу в этот список были включены Пирамида Хеопса, Висячие сады Семирамиды и Храм Артемиды. Спустя столетия их число увеличилось. Автором окончательного списка считается Филон Византийский (Филон Александрийский).

В настоящее время в число привычных Нам Чудес Света входят:

* Пирамида Хеопса, великая пирамида в Гизе;
* Висячие сады Семирамиды;
* Храм Артемиды в Эфесе;
* Статуя Зевса в Олимпии;
* Александрийский маяк;
* Колосс Родосский;
* Мавзолей в Галикарнасе.

До наших дней сохранилась лишь Пирамида Хеопса.

Представьте, что может стать 8-ым Чудо Света и дополнить этот список? Может быть величественное и поражающее воображение архитектурное сооружение; таинственный предмет, найденный при Древних раскопках; футуристическое нечто, которое будет завораживать лет через 500… Все, что может претендовать на это великое звание - «8-е Чудо Света»!
 
Сверху