Render.ru

Черный СПИСОК

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#1
Думаю что эта тема принесет пользу многим. Прошу выкладывать данные непорядочных заказчиков или исполнителей. В таком порядке
1, Данные "редиски" (непорядочного заказчика или исполнителя)
2, Вкратце описать сложившуюся ситуацию (проще говоря описать как вас "кинули")
P.S. Предупреждение за ложную информацию будет СУРОВОЕ наказание...
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#3
недобросовестные заказчики встречаются и подобный список может быть полезным. Но, тем не менее, есть предложение. (Это относится не к предыдущему посту и конкретной ситуации, а вообще, на будующее). Если уж данные работодателя выкладываются, наверное имеет смысл модератору или там администрации форума озаботиться и отправить уведомление этому самому недобросовестному работодателю о том, что он сюда попал. может в ответ что найдётся сказать.
СУРОВОЕ наказание никнейму может быть очень суровое, но это уж потом, когда репутация подмочена будет вполне конкретному работодателю.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#4
наверное имеет смысл модератору или там администрации форума озаботиться и отправить уведомление этому самому недобросовестному работодателю о том, что он сюда попал
Это возможно только при условии что что будет электронный адрес редиски. А так пока предлагаю чтобы человек разместивший в ЧЕРНОМ списке данные нехорошего человека, не постеснялся и сам уведомил человека что его "подвиг" увековечен на просторах бескрайнего интернета... В наших интересах чтобы не добросовестный человек знал что он помещен в черный список... Нужно услышать и другую сторону... Как говорят всегда есть две правды.
СУРОВОЕ наказание никнейму может быть очень суровое, но это уж потом, когда репутация подмочена будет вполне конкретному работодателю.
Лично и администрация сайта понимает что могут быть не правдивые данные и что может быть оклеветан честный человек (заранее приносим извинения) и если такое случится мы опубликуем опровержение.... Но это риски на которые приходится идти. В этой теме может разместить и работодатель данные недобросовестного исполнителя... Думаю тема будет полезна многим так как она очень актуальна... А клеветникам будет бан причем возможно пожизненный. Да и не стоит забывать что не виновный может подать на оклеветавшего в суд ...

P.S. Тема будет постоянно контролироваться и при возникновении конфликтной ситуации будут незамедлительно приняты меры.
 
Рейтинг
313
#5
Я предупредила ее, что сделаю все что от меня зависит, чтобы наши художники не попали в подобную ситуацию работая с ней. Пока я написала только здесь(честно говоря не приходилось никогда таким образом поступать, ибо не было таких ситуаций). Не буду же я ей слать ссылки всех форумов где нужно предупредить о ее нечестности. При желании любой сможет по имени найти ее контактные данные, публиковать здесь ее мейл не считаю корректным. А две правды они конечно же есть. Только вряд ли я по собственной воле отказалась бы от полутора тысяч долларов, и полугода тяжелой работы лишь бы кому то насолить! За свои слова всегда отвечу :) Велкам.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#6
Студия "М и л а н с к и й Д о м" Москва.
Показали авардные работы с render.ru, сказали необходимо такое качество. Предлагали по 100$ за картинку, договорился на 500$ за весь проект. Ведение проекта более чем странное. Дают одно ито же задание нескольким людям, потом выбирают лучшего видимо (остальных кидают что ли). Сказали что у меня хорошие работу и они купят все модели каждую отдельно и сцену целиком. Предоплата (7000р) была после завершения моделирования и предоставления рендеров в ЧБ варианте. Следующий этам был текстурирование. После косого десятка ракурсов не приняли ни одного и попросили сцену чтобы они сами расставили необходимые виды. После отказа прислали примеры ракурсов, на мой взгял как художника, не приемлимые, и настойчиво попросили сцену с обещаниями что всё равно её купят. Я выслал сцену с достаточно упрощенной геометрией, не пригодной для рендера и других качественных работ, но вполне подходящей для выбора ракурсов (переоптимизация :)). После этого без каких-либо явных причин отказались сотрудничать. Ссылались на то что необходимо делать слишком много исправлений, причем до этого момента всё было отлично! Такое впечатление что пытались заполучить мою сцену со всеми моделями и пропасть, но поняв что ничего не выйдет, отвалили. Либо контактное лицо (Татьяна) абсолютно не вразумит процесс и стадии работы с 3D, желая получать финальный вариант на каждой стадии работы. И занимает не верную проф должность. Благо я избежал кидалова но был близок, так всё и выглядело.
 

Alternative

Активный участник
Рейтинг
8
#7
Можно сказать кинул на 100 у.е.
сумму за проект он выплатил полностью(150у.е.)..но походу работы потребовалось очень много переделок в связи с пожеланием работодателя которые были оценены мной в 100 у.е. доплаты.. Денис согласился.. после того как работа была выполнена человек просто пропал..и неделю не появляется..
не советую иметь дело с этим работодателем ну и с данной фирмой в целом
вот их реквизиты.. хотя в данный момент они перерегистрируют фирму но название видать останется тем же
Денис Караник.
(Арт-директор)
8(903)098-89-01
926-57-86
Россия, Санкт-Петербург. М.Балтийская, ул.Шкапина д.34 "Специальное конструкторское бюро "Индикатор"
ООО "Макито"
icq 452437665
icq 584118663
 

Alternative

Активный участник
Рейтинг
8
#9
уже больше месяца прошло а заказчик не объявился да и не объявится..
за проект да.. а за переделки платить не надо получается?..после всех согласований уже на стадии рендера(отрендерены(разрешении кстати 7000х3500 рх) были 3 сцены из 4) заказчику хочется изменить композицию в каждой..получается из за прихоти заказчика мой комп должен еще 4 суток напрягаться за так?)).. ну-ну
 

Rondra

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Не платит деньги за работу.

Антонина заказала визуализацию здания будущего ресторана, фасад в форме граната (возможно, он так и будет называться) Бюджет оговорили сразу - в пределах 200$ за все. Материалов и информации по проекту она почти никакой не предоставила, кроме одной кое-как нарисованной картинки. Говорит, пусть будет приблизительно. Ну ладно, хотя это несколько странно для архитектурного сооружения. Фотографии здания пришлось делать самой с выездом на объект. Общались с ней в основном по почте. В ходе работы пришлось делать много изменений. Работа была почти готова и одобрена ей, на качество визуализации она не жаловалась. Когда последние коррективы были внесены и картинки отправлены, Антонина исчезла. Я позвонила ей через несколько и поинтересовалась, как обстоят дела. Она сослалась на вышестоящего заказчика, говорит тот уехал. Якобы, она только исполняет его поручения. Я потребовала рассчета за готовые картинки. Она как будто не расслышала и сразу начала говорить о продолжении визуализации, теперь уже внутренних помещений (что не входило в этот заказ, а обсуждалось как работа в дальнейшем) Я снова предложила заплатить за сделанное, прежде чем начать новую визуализацию. что она отказалась платить за работу деньги. По ее словам, эту работу дали нескольким дизайнерам (об этом она меня не предупреждала) и заказчик пока не знает чью работу выбрать. через несколько минут она говорит, что он обратился в другую фирму. Завралась Антонина ) Телефон заказчика она категорически отказывается давать. (я даже не уверена что он в действительности существует, очень уж зашифрован) Причем в своей непорядочности Антонина признается ))) говорит про себя, что Бог ее покарает на том свете - я такого и не намекала, ее слова)

Дизайнеры, будьте осторожны!!! Они сейчас как раз собираются делать внутренние помещения ресторана и точно уж будут искать исполнителя. Не повторяйте моей ошибки!!!!

на всякий случай для распознания - объект находится рядом с метро Марьино, на перекрестке прямо за Рамстором. Ключевое название - ресторан "Гранат", хотя может называться иначе.
 

Artех

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
уже больше месяца прошло а заказчик не объявился да и не объявится.. за проект да.. а за переделки платить не надо получается?..после всех согласований уже на стадии рендера(отрендерены(разрешении кстати 7000х3500 рх) были 3 сцены из 4) заказчику хочется изменить композицию в каждой..получается из за прихоти заказчика мой комп должен еще 4 суток напрягаться за так?)).. ну-ну
Я моделер и работаю с заказчиками по двум схемам:
#1 C новым заком - предоплата 50% и после одобрения пикчи модели получаю остальную сумму. Только после этого отсылаю модель.
#2 Cо старым - предоплата 100%

Проблемм, тьфу-тьфу, пока не было. Бывали небольшие задержки по оплате. Для особо забывчевых отсылаю бесплатную модельку, подпись варьируется. Всего отослано 3 штуки - в Италию, Швейцарию и Россию. После этого вопросы по оплате были урегулировани. Итальянец дополнительно оплатил и бесплатную модель, хотя подпись в его адрес была довольно резкой. Человек оказался с чуством юмора.

Надеюсь никогда не пополнять подобные списки. "Желаю чтобы все!" (С)

 

snikers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
уже больше месяца прошло а заказчик не объявился да и не объявится.. за проект да.. а за переделки платить не надо получается?..после всех согласований уже на стадии рендера(отрендерены(разрешении кстати 7000х3500 рх) были 3 сцены из 4) заказчику хочется изменить композицию в каждой..получается из за прихоти заказчика мой комп должен еще 4 суток напрягаться за так?)).. ну-ну

Здравствуйте, не в моих правилах давать комментарии, но на такие заявления грех не ответить! Я не имею никакого отношения к вашему заказчику, но меня просто поражает ход ваших мыслей. Что значит "прихоти заказчика"? Прихоти заказчика - закон, вы за работу говорите оплату получили! Твовчество вообще сложно загнать в какие-либо рамки, что для одного хорошо, другому мало понятно. Если вас просит заказчик в процессе работы что-то переделать - вы ОБЯЗАНЫ это сделать, по той простой причине, что делаете свою работу за деньги. Это работа и ответственность за то, за что беретесь. На любой съемочной площадке не важно живая съемка или графика, чтобы добиться нужного кадра поройделают по 15, а то и по 20 дублей и ни один актер даже рта не откроет за доплату, если сыграл не так как просит режиссер, а иногда и продюсер. Я сам являюсь одновременно и заказчиком для людей, с которыми работаю, и исполнителем для собственных заказчиков. Так что меняйте свои воззрения и отношение к жизни и к работе - мой вам совет, а то шишек набъете не мало.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#14
2 snikers
переделки разные бывают. поэтому необходимо чётко определять c заказчиком предстоящий фронт работ. да, в процессе работы часто приходится вносить коррективы и изменения пока не придёшь именно к тому результату, который требовался и который изначально определялся как конечный результат. но совсем другое дело, когда в процессе работы у заказчика "включается креатив" и начинаются отступления в сторону от первоначального заказа и от первоначальных договорённостей. мало кому нравится за бесплатно воплощать чьи-то творческие муки и метания из стороны в сторону. ну и вариант, когда после сдачи проекта нужно внести ещё какие-то изменения забесплатно, потому что у заказчика что-то вдруг поменялось, особенно мил. в таких случаях говориться: "да, вы мне заплатили, но если вдруг мне на что-то ещё понадобятся деньги, я к вам за доплатой ещё обращусь, ну что вам жалко что-ли ещё чуть-чуть денег заплатить что ли ?" :)
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#15
Подпишусь под каждым словом. Особенно про включение креатива, оно обычно случается практически с каждым заказчиком. Один раз переделывал диз к одному проекту раз семь, клянусь, и все потому, что помимо заказчика в этом, творческом процессе решила поучаствовать вся ее семья. В общем, в период того сотрудничества я был ой как близкок к статье за глобальный экстерминатус той семейки.

НИКОГДА не берите предоплатой стоимость всего проекта, это сделает из вас годного раба.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#16
а кстати да ... насчёт предоплат
(я понимаю, что это уже оффтоп и вроде как не относится к "чёрному списку", просто затронутая тема именно здесь, если будет похоже на засирание топика - пусть подлежит сносу компетентными и уполномоченными :) )
#2 Cо старым - предоплата 100%
хм... а почему? с новым заказчегом порядок мыслей понятен: предоплата, чтобы при в случае возможного кидалова остаться хоть с чем-то на руках. кто его знает какой степени адекватности ждать от нового заказчика. а вот со старыми (проверенными) заказчиками лично я могу и по поводу оплаты подождать в пределах разумного и в принципе во многом пойти навстречу. как и заказчик тоже во многом может пойти на встречу не опасаясь из предидущего опыта, что работу кинут на полпути или будут динамить до посинения.
 

Alternative

Активный участник
Рейтинг
8
#17
Если вас просит заказчик в процессе работы что-то переделать - вы ОБЯЗАНЫ это сделать, по той простой причине, что делаете свою работу за деньги. Это работа и ответственность за то, за что беретесь. На любой съемочной площадке не важно живая съемка или графика, чтобы добиться нужного кадра поройделают по 15, а то и по 20 дублей и ни один актер даже рта не откроет за доплату, если сыграл не так как просит режиссер, а иногда и продюсер.
не нужно путать теплое с мягким..используя вашу же аналогию..как насчет пересянть пол фильма заново когда проект находится на этапе монтажа?.. так и сдесь.. пока шел этап согласования и рендеры были в малом разрешении менять можно было сколько душе угодно.. но когда выполняются финальные рендеры в большом разрешении и каждый рендер занимает оооочень много времени и выполнено уже 75% обьема визуализации..нужно вдруг вносить изменения - простите но кто оплатит время простоя машины и соответсвено простоя в моем рабочем времени?..
 
Рейтинг
313
#18
согласна с Alternative. Правки возможны и должны быть. Но этапы внесения правок а так же их "глобальность" должны обсуждаться заранее. На этапе "финального монтажа" никаких БЕСПЛАТНЫХ правок быть не может. Ибо исполнитель выполнил все свои обязательства, все этапы были одобрены заказчиком. После включения у него креатива, все изменения возможны после дополнительной оплаты, соразмерно потраченному времени. Выполненная оговоренная работа должна быть оплачена в полном размере.
 
Рейтинг
39
#19
Я не стану прятаться за анонимом, зовут меня Гущин Никита Александрович (aka NiK). Многие может быть знакомы с моими бесплатными моделями http://nik-models.blogspot.com или может быть даже с моим скромным творчеством http://nik-3d.blogspot.com

"Архикуб" является студией интерьерного дизайна и визуализации в городе Москве. Директором компании является Шаровский Александр (aka Shar), он же является основателем фирмы "Avshare" (Авшаре).
Мне посчастливилось работать в первой, хотя во вторую тоже звали, а находятся они в соседних помещениях, то есть фактически (но не формально) это одна целая организация с одними и теми же руководителями и совместными проектами.
Работал я в полную силу, не прогуливал (без позволения начальства и уважительной причины), не опаздывал, закрывал проекты в срок и рисовал в меру своих сил исходя из сроков которые мне поставят. Примерно на таком уровне:
http://img714.imageshack.us/img714/8861/region0000.jpg
http://img88.imageshack.us/img88/1931/region0001.jpg
http://img714.imageshack.us/img714/4600/region0002.jpg
http://img440.imageshack.us/img440/7939/region0003.jpg
http://img30.imageshack.us/img30/1098/region0004.jpg

28 марта 2010 года (в воскресенье) вечером меня уволили звонком по телефону. Без объяснения причин, без предупреждения, и на мой взгляд вообще без адекватного повода. На следующий день я пошел как обычно на работу, хотя было сказано что я могу этого не делать. У меня там остались вещи и трудовая книжка. Вещи я забрал, и заодно решил опять попробовать выяснить причины подобного поведения руководства. Начальник был искренне удивлен тем, что мне вообще нужно знать причины, но ничего вразумительного не сообщил. Сначала он сказал что я ищу другую работу. Я бы с этим поспорил, но ничего не докажешь. А может ли это являться достаточным поводом для увольнения? Нет. Далее он заявил что ему не нравятся разговоры за его спиной и так как мир маленький, то он услышал обо мне нечто нехорошее, но что именно не признался. Даже если бы и были какие-то серьезные разговоры о нем за его спиной, может ли это быть достаточным поводом для увольнения? Нет, такой статьи тоже нету. Все встало на места чуть позже. Дело в том что среди моих коллег была девушка, которая мне нравилась. Мы просто общались. А в день увольнения, когда я пришел забрать свои вещи, я своими глазами увидел убедительные доказательства существования личной связи между нею и начальником. Мне по большому счету всё равно, в конце концов это не моё дело, но ситуация сложилась таким образом, что мне ничего не остается, кроме как думать о причастности этих отношений к моему увольнению.
Я не называю причины и не указываю на виновных, я описываю факты.

В моё отсутствие на следующий день в "Авшаре" было сделано объявление, в котором говорилось, что уволили меня потому, что я занимался халтуркой на рабочем месте и хотел сбежать к конкурентам. По какой-то причине они не сочли нужным сообщить, что последняя халтурка у меня была осенью 2009 года еще до прихода в "Архикуб", а конкуренты хоть меня и зазывали последнее время, но я даже не ходил на собеседование, о каком побеге может идти речь. Помимо этого я часто носил работу "Архикуба" домой и доделывал то, что не успевал на работе. Рендерил тоже дома.

Мне прямо заявили, что если я не подпишу заявление на увольнение по собственному желанию, то они найдут причину, найдут статью, и уволят по ней. Это цитата. Я записан в трудовой книжке как дизайнер, сам при этом являясь визуализатором и только. Копии трудового договора я не дождался, они мне его так и не предоставили. Заместитель сказал, что они могут провести аттестацию на профпригодность, а так как я не дизайнер, то я ее провалю и меня уволят по соответствующей статье. У меня нет причин им не верить, а рычаги давления на них практически отсутствуют.

По закону они были должны мне выплатить компенсацию в виде 2х-месячного оклада, но конечно они этого не сделали. И конечно я подписал заявление по собственному желанию, поскольку судиться и требовать справедливости в и без того маленьком мире себе дороже, в отношении своей репутации, которую можно этим подмочить.

Я оставил всё как есть и ушел спокойно искать новую работу. Однако я считаю, что подобные события не должны проходить совсем уж незамеченными, поэтому я решил написать эту статью. Её целью является не месть за несправедливое отношение, но предупреждение для работников нашей сферы. Будьте бдительны и делайте выводы из чужих ошибок.

- не смешивайте личную жизнь и работу
- не думайте что говоря "ты хорошо работаешь" руководитель не может на следующий день уволить вас по личным мотивам
- не идите работать в "Архикуб"
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#20
Кстати я постоянно вижу объявления о приеме на работу от фирмы "АВШАРЕ" и кажется смежная фирма "АВКУБЕ", даже звонил и разговаривал с ними но зарплата предложенная меня не устроила, 35 тыс это не зарплата визуализатора. Прочитав ваш отзыв чуствую что мне повезло что я к ним не устроился. Работы ваши мне очень понравилисиь я думаю вы без труда найдете себе занятие. Советую автору устроиться на сдельную работу в несколько фирм без посещения офиса. Я только так и работаю, еще и время остается на собственный бизнесс. А халтура это нормально - главное что бы не мешало основной работе. Лучше конечно не халтурить на рабочем месте.... Если работодатели не понимают что всем надо кормить семьи и платить за квартиру - это их проблемы. А насчет увольнения из за девушки.... ну тут какие то личные отношения или неприязнь.
 
Сверху