RENDER.RU

Окруженные Галлы

preview Окруженные Галлы История
11
2010-09-23
Который в голубых трусах похож на министра культуры из комедии про Астерикса)))))
2010-09-24
Раздел перепутали. К "Истории" енто произведение не имеет никакого отношения. Так что либо "Фэнтези", либо "Картун". В реальности римские легионы с варварами редко вступали в "поножовщину". Как правило в начальный этап битвы на толпы варваров обрушивался "дождь" из пилумов (коротких копий, они во множестве на картинке изображены) стрел и камней (пращники) После такой обработки до стены щитов добегал каждый десятый из "министров культуры в голубых труселях". Остальное для легионеров было делом техники. В данном случае никто из римских соллдат даже не стал бы выходить из строя... Этих двух чудоковатых "героев" просто превратили бы в "ёжиков" с торчащими вместо иголок копьями и стрелами. :)
2010-09-24
>>Игорь Ивкин [/quote]В реальности римские легионы с варварами редко вступали в "поножовщину"[quote] кто тебе сказал такую чушь? А в раздел История действительно зря поместили, галлы явно карикатурные, особенно улыбнуло оружие "министра")) сильно сомневаюсь что кто-то когда-то с подобным девайсом выходил на поле боя)
2010-09-25
думаю, не история всё-таки, не из-за стиля, а из-за гаджетов. Помимо фэнтезийных варваров, римляне одеты в доспехи, когда щиты ещё овальные были (вопрос спорный, согласен, но обычно квадратный щит ассоциируется уже с лорикой гастатой) а сделано- прикольно, очень неожиданное прочтение! [smile=06] [quote=Игорь Ивкин] [/quote] вступали, вступали, Цезаря почитай, Записки о галльской войне. Ну, может, не именно так, как нарисовано.
2010-09-25
Тьфу, что я пишу, извиняюсь, сегментатой, конечно. (Ночь виновата)
2010-09-25
>>EgorS [quote=EgorS] римляне одеты в доспехи, когда щиты ещё овальные были (вопрос спорный, согласен, но обычно квадратный щит ассоциируется уже с лорикой [s]гастатой[/s] сегментатой ) [/quote] хм... а я даже и внимания как то не обратил, и впрямь сомнительное сочетание, насколько помню прямоугольный скутум это уже ранняя империя, а тогда легионеры действительно уже носили лорику сегментату, на что изображонный доспех явно не тянет, в прочем мне его вообще трудно как либо классифицировать, быть может лорика сквамата?? но тогда опять не вяжется когда её носили легионеры щиты вроде ещё овальные были, а когда они преобрели окончательно прямоугольную форму, в подобный доспех одевались лиш бойцы вспомогательных подразделений, а рибята с картинки явно легионеры.
2010-09-25
Тут не только фэнтези сюжет, но и фэнтези анатомия. А еще чувак полулежащий раком, он умер или притворяется?)
2010-09-25
Не думал, что столько внимания будет уделено материальной культуре)) Вообще я в самом деле перепутал раздел, надо было «юмор» поставить. Чувак тот что лежит скончался (у него на шлеме дырка)
2010-09-25
Странно, что не нашлось ни одного знатока, который бы прошелся бы по бицепсам/трицепсам.
2010-09-25
ничего странного - тут же гротеск, анатомия на усмотрение автора. Сомнения только в тематике
2010-10-02
ну ты маладец)))... скокож они выкурили...
RENDER.RU