2024-02-06
Слушайте, я уже не вижу чем эта работа может быть хуже работы художника рисующего руками в таком же стиле, вот серьезно, это распечатать и никто никогда не догадается, не скажет, что тут нет идеи, души, чего угодно, это конечно ужасает, тем что обесценивает людей и восхищает тем, как легко можно имитировать все наши "тонкие души порывы", набору чувственных и говорящих образов, глубокие смыслы....ничего нет. Писец )
2024-02-06
Мятный ДворецкийСлушайте, я уже не вижу чем эта работа может быть хуже работы художника рисующего руками в таком же стиле, вот серьезно, это распечатать и никто никогда не догадается, не скажет, что тут нет идеи, души, чего угодно, это конечно ужасает, тем что обесценивает людей и восхищает тем, как легко можно имитировать все наши "тонкие души порывы", набору чувственных и говорящих образов, глубокие смыслы....ничего нет. Писец )
Согласен, и страшновато и прекрасно ) Тоже считаю, что для зрителя - эмоции вызывает, красиво, может висеть в интерьере например или даже продаваться на выставке. А все переживания, отрицания и слёзы - личное, касается художников. Сам рисую и уже понимаю, что рисовать - и руки то уже опускаются ) Нейротворчество уже комерционизируется, а живем один раз и быстро ) зачем мучаться. Но мучаться тоже приятно конечно, сам страданиями свои рисунки создаю, если руками ) Но и нейротворчество тоже не лишено труда и страданий - поиск промптов, своего стиля, цвета и тд )
2024-02-26
Станислав Старченко
В Миджорни скорее попроще гораздо, чем в SD, но промпт инжинерию никто не отменял, плюс я коллаборирую с фотошоп - в ФШ накидываю макеты - пропускаю через мидж )
Примерно так и понял. Чем дальше влезаю и изучаю, тем больше вижу несостоятельность беспокойства профессиональных художников. Можно, конечно, создать рандомную крутейшую картинку, но без серьезного изучения коммерческого и художественного толку не будет совсем, не говоря уже про качественный вижуал, апскеил, серию, или обработку картинок.