Конкурсная работа 0
На границе с Мордором всегда неспокойно, со стороны Минас Моргула то и дело налетают гондорцы, ненавистные дунаданы шпионят в окрестностях, на днях патрульные изловили вообще какую-то мерзость - одичавшего безумного полурослика, который всё бормотал о своей прелести.
Гарнизон Врат Мордора удвоен и капитан стражи то и дело посылает разведотряды оценить обстановку.
Старшой, то что впереди, - опытный убийца. Говорят, в бытность рядовым орком, он собственноручно пришил двух своих командиров, которые не слишком его жаловали.
Чуть поодаль Бугай, лишь только кажущийся неуклюжим увальнем. Те кто видел его упражнения с топором и коротким мечом, запомнят это на всю оставшуюся жизнь.
Балда к нечаянной радости нашёл жирную крыску на ужин, это молодой боец, недотёпа, но ему катастрофически везёт, поэтому его и отобрали в отряд с проверенными бойцами.
Про Деда говорят, что орку неприлично жить так долго, но ему-то всё по барабану. На его поясе висят засушенными четыре языка, чрезмерно болтливых обладателей которых он порешил в честном, а временами и в подлом бою. Никто лучше его не знает местность