Как Миша графику преподавать ходил

Это было время, когда я учился в университете. Первый или второй курс. Скорее всего первый. Тогда еще сидел в тридемаксе и делал какие-то свои поделки и унитазы тридешные расставлял. Параллельно штудировал форумы на предмет "Што круче: майя или макс?". И, забив голову такими аргументами, как: майю юзаюткрутыче чуваки в крутом кино, а также что майя "логична донельзя", я стал потихоньку перебираться на майю. За ней же будущее, ёпта. Тем более крутое кино звучит внушительно. Ну и приятно иметь дело с логичной программой, хотя что это значит по своей сути я, конечно же, небельмес ни разу (не осознавал, если по-русски). Да и сейчас если бы меня спросили, в чем логика, брат, то я бы не смог дать вразумительный ответ. Ну да суть не в этом.
Юный адепт триде начал свой путь в майю. А это скачивание месяцами туторов всех мастей со скоростью 15 кб/сек и их повторение. И вот мне попадаются крутейшие для новичков туторы от 3dBuzz. Сейчас они уже конечно же старенькие, но то, как те ребята все поэтапно разжевывали и на практике были интересные проекты, — этому многие тутороделы могли бы поучиться. Плюс было весело и не занудно. Вобщем, до сих пор считаю их одними из лучших. Я даже по выполненному тутору на работу в своем городе устроился, показав финальную мультяшку про инопланетянина. Профит.
И вот досмотрев эти и немного других туторов что-то у меня в голове начало про майю устаканиваться. Это сейчас я могу дать трезвую оценку. Тогда же я посчитал, что все знаю. А если все знаю, то могу и другим рассказать! Вон, школы всякие открываются по графике, туторы все делают, вобщем, все бурлит. Почему бы и мне не сесть в этот поезд успеха? И я решил, что туторы от 3d buzz будут отличной основой для моей русскоязычной программы по Майе. Делов-то: взять план, перевести туторы, придумать свои проекты под этот план, чтобы задействовать все инструменты и вуа-ля!
С этим разобрались. План еще не был составлен, проекты не придуманы и перевод не сделан, но Миша уже думал, как бы это организовать. Миша — это я. А что нужно для реализации такого супер-плана? Помещение. И люди. Аренда — дорого. Люди — реклама, тоже дорого. Кажется, план пропал.
Но нет. Свечка в жопе горит и котелок продожает генерировать идеи. Если в аренду никак, то где можно взять помещение с компьютерами недавно вышедшему из школы майя-гуру? Правильно, надо попробовать в школе. Предложение мое было такое, что я как-то завлеку сторонних чуваков обучаться майе на базе школы, а прибыль пополам. Госпади, пишу это сейчас и ахреневаю. Что же было дальше?
А дальше я сначала зашел к нашей физичке. Мы хорошо общались. Попили чаек, поболтали и я рассказал ей о своей идее. Умная женщина притормозила мой порыв. Сказала, мол: "Ты, парень, с катушек съехал, если думаешь, что можно людей с улицы за школьные компы посадить, да еще и за бабос". Я перефразировал немного, но суть была такая. И я подумал, что об этом не подумал. Но отчаянию не место в горячей голове юного преподавателя майи. Он все равно решает встретиться с директором, чтобы предложить... обучать учеников бесплатно!
В чем суть бизнес плана? Да вот и я не знаю. Может думал, что это промотивирует меня сделать отточенную программу с видосами, которые потом не стыдно и в сеть будет выложить. Черт его знает. А в тот год как раз сменился директор. И я эту женщину первый раз видел. Но все равно рассказал ей свою затею. Рассказал о том, что как быстро развивается 3d-индустрия и что это уже очень востребованно, а дальше и подавно. Что можно будет организовать группы, в которые ученики по желанию бы записывались и занимались бы после занятий. Типа 3d-кружка... Полный фарш.
Должен отдать ей должное, она выслушала меня, задала пару уточняющих вопросов и сказала, что-то типа: "Мы Вам позвоним, спасибо". Звонка я жду до сих пор.
На этом преподавательнская деятельность Миши завершилась.
Конец.