18.03.2018
WIP Тульский Левша - супергерой (короткий мульт)
Всем привет! Давненько я не показывался на просторах сообщества. Рад вернуться.
Некоторое время уже работаю над проектом. Это небольшой инди-мульт, затеянный от скуки, но набравший вес как снежный ком. Наверное, это удел большинства инди-проектов. Они становятся тяжелыми.
Тем не менее, мне любопытно, как далеко я смогу его нести. Чтоб подбодрить собственную мотивацию, не дать ли публичное обязательство продолжать работу? Конечно, коллег по цеху такими заявлениями не удивишь... Но в любом случае я решил, хватит работать "в стол", пора показать промежуточные результаты миру.
Это Левша. Да, да, тот самый Тульский Левша, читая про которого, я возненавидел Лескова. Вы читали? Те, кто дочитал до конца: у вас не возникло мысли "Это неправильно"? Почему невероятно талантливый русский парень имел вот такой печальный конец в рассказе русского же классика? В самом начале я был так вдохновлен примером Левши, что тоже хотел стать крутым мастером в чем-нибудь, но в конце истории Лескова желание быть "как он" - убивалось полностью. Это неправильно.
Я решил, что Левша - достойный пример для меня, и что я хочу, чтоб он жил (для художника все возможно). Для тех, кто все же не дочитал повесть до конца, спойлер. В конце Левша забухал и умер. Точнее, забухал он в середине повести.
Так вот, в моей версии Левша ЧУТЬ не умер, но взялся за голову, начал заниматься паркуром, кроме того, обнаружил, что левая рука у него не простая. Тут вы понимаете, что голливуд на меня повлиял. Но кто из нас не потребляет то, что производит голливуд?
В моей версии, Левша вернулся из Питера в Тулу (тоненький голосок: я там живу!)
И до сих пор несет вахту, охраняя настоящие ценности города.
"Легенды живут вечно" - отвечу я.
На самом деле, рендер.ру - это о компьютерной графике, верно? Давайте я не буду вас больше грузить текстом, а лучше покажу картинки и видео.
Аниматик
И - да, я начал анимацию:
Бонус - мишки и нейромонах феофан.
В общем, коллеги, что думаете?
533
Комментарии:9
861
1
Дмитрий Федотов (Mr.Absent)
19.03.2018 9:02
Вы большой молодец! Обяхательно надо дожимать. Недоделанный проект это конечно опыт, но доделанный это в 10 раз опыта. Опыт как бы переходит на другой уровень
861
0
Дмитрий Федотов (Mr.Absent)
19.03.2018 9:03
Мда.Когда пишеш с Мои ика выглядишь как умственноотсталый
861
0
Дмитрий Федотов (Mr.Absent)
19.03.2018 9:03
Ох
9
0
Геннадий Пахомов (DrBanana)
19.03.2018 9:47
На первом скрине думфист курильщика
3152
0
Роман Цапик
19.03.2018 10:25
Главный редактор RENDER.RU
Дима, с чего пишешь, хоть убей не разобрал?
861
0
Дмитрий Федотов (Mr.Absent)
19.03.2018 12:32
С мобильника
2
0
Елена Стельмах
20.03.2018 0:33
Невероятно,сколько труда вложено!
110
0
PerpetuumMobile
20.03.2018 22:43
Коллеги, огромное спасибо за отзывы и поддержку!
Погуглил, что такое думфист. :)Думаю: как он не оказался в числе референсов!? Конечно, в наш век железной рукой никого не удивишь. Скайфордж, многочисленные арты боевых костюмов, в конце концов, Вархаммер.Огромное спасибо за поддержку! Ваша работа над роликом "Крепость" очень вдохновила меня в свое время! И до сих пор я держу ее в уме как эталон железной воли автора!
106
0
simon310
24.03.2018 19:12
Замечательно! Отличное начало. Надо добивать!) 100% надо). По не многу, не спеша, но регулярно. Будет здорово!