Дизайн для «Игры престолов» с North Design Works

Компания North Design Works занимается ведением и разработкой различных дизайн-проектов. Одним из подобных проектов была работа с ТВ-каналом HBO. Задача перед компанией была достаточно сложной из-за критических сроков, которые выставила телевизионная платформа.

Заказ был связан с помощью в разработке одного из культовых элементов «Игры престолов» - маски «Сынов Гарпии».

article2-1.jpg

Сейчас вы уже давно все посмотрели эпизод, где фигурировала данная маска и можете оценить по достоинству проделанную работу. Однако, на тот момент времени, когда был взят заказ, никто даже не представлял, что данный элемент внешнего вида будет иметь настолько колоссальный успех. Это было связано с тем, что сюжет сезона был засекречен и не было ни малейшего представления о том, сколько раз будет появляться маска в кадре.

Впоследствии, маска стала культовым изображением франшизы и была помещена на обложку подарочной упаковки набора дисков с 1 по 5 сезон «Игры престолов».

А теперь вернемся к основной задаче, которая стояла перед North Design Works. Им нужно было выполнить сложную работу по редактированию и осуществить изменения дизайна модели ручной работы в SOLIDWORKS. Сам дизайн маски создала дизайнер костюмов Мишель Клэптон. Она же и курировала всю работу специалистов NorthDesignWorks.


Исходная работа уже была создана прекрасно, но команде North Design Works нужно было добавить в ее дизайн нечто особенное, а также выполнить оцифровку, повысить удобство для ношения, масштабировать и обеспечить создание модели для стереолитографии и вакуумного литья. При всем при этом, сроки было достаточно сжатые, что не позволяло проделать все эти действия используя обычные методы работы.


article2-2.jpg

На начальном этапе работы было решено использовать тканую текстуру, как у оригами, в качестве основного изменения. Для решения данной проблемы был использован SOLIDWORKS. Платформа передала изображение ручного рисованного образца оригами и дала отправную точку после первого 3D-сканирования оригинального художественного 3D-изделия маски «Сынов Гарпии».

Далее, создавались различные поверхности, которые затем уплотнялись и сливались в однородную основу при работе с изображением в 3D-эскизах.SOLIDWORKSвыполнил данную задачу быстро и точно, позволив сосредоточится на творческой стороне задачи. Стоит отметить, что подобный графический шаг помог осуществить предварительный просмотр изделия до момента начала кропотливой работы над поверхностью маски. Это помогло определить основные направления действий, не тратя лишнее время.

Благодаря платформе SOLIDWORKS, специалисты компании успели в сжатые сроки подготовить проект маски к производству.


Какие получились результаты?

Серию «Сыны Гарпии» пятого сезона «Игры престолов» смотрели практически 7 миллионов зрителей в США в день показа. Серия получила премию Prime time Emmy и, безусловно, этот элемент костюма запомнился телезрителям больше всего. В истории компании – это был один из интересных и сложных проектов, о котором нельзя было распространятся клиентам в силу того, что серия еще не была пущена в прокат. Компания North Design Works внесла огромный вклад в популяризацию сериала «Игра престолов», когда осуществила проект маски в цифровом пространстве.

534 0 850 3
1
2018-12-14
Вот бы к нашим сериалам такой подход.
RENDER.RU