Render.ru

ВОЙНА МИРОВ!!! Делимся впечатлениями!

Druid 8333

Активный участник
Рейтинг
5
#61
iceman я бы тебя поимел в виду и не только в виду!

фильмак бредовый! не понравилось вобще!
сюжет не продуман!
графика отЦтой!
диалоги просто бред сумашедшего!

у всех машины не пашут а у круза пашет :)
сын побежал посмотреть бой все взорвалось и военных в брониках и технике всех убило, а сынишка жив :)

короче такая бредятина, весь фильм!
 
#62
Все! Я выпадаю в осадок!
Не-ееее, ребята, я такого давно не видел и не читал! "Создатель"!!!!
Блин... Сережа, ты просто обычный ПОЛНОЦЕННЫЙ идиот - не более того. Уймись!
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#63
Жаль, что ты не сказал о себе: -"А Я Наполеон". так веселей было бы.
Откуда, тебе знать, как появлялись компы в нашей стране. Так вот, вначале были PDP-11/45, а потом VAXы. Эти миникомпы занимали целую большую комнату - я сидел за компом с порядковым номером 4, но копией Потом у меня был один из первых в мире компов 386SX c порядковым номером 196 - многие еще тогда мечтали о лазерном принтере, у меня HP был c порядковым номером 99 - тогда многие не видели, но мечтали просто о 86. Кстати многие шрифты были разработаны с помощью моей математики и под моим четким руководством - я сломал коды HP. Так вот у этих компов, причендал было больше, чем сейчас у крутых графических станций – мы экспериментировали, Я ведь прямо сказал ранее – из эпохи ист. Материализма. За эти годы в идеологии ничего не изменилось – все уже было решено уже тогда. Это я придумал термин пункт меню, сцена, окно – но и со мной, до этой идеи додумалось немало ребят того времени. Когда я принес статью, один из похожих, на тебя кретинов – написал отзыв: «Гастрономическо-театральный бред». Как видишь, времена меняются, а кретины, вроде тебя остаются…Поэтому веди себя тихо, и, не мешай другим спокойно обсуждать 3D графику в кино.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#64
Первые окна были на испанском. С этой версией я попробовал поработать(такая дрянь была). И как известно Гейтсу пришлось поделится с программером из Мексики за то, что он одолжил сию штуку у него.
Кретин iceman, обрати внимание на то, что если твои посты будут читать твои коллеги (а они тебя быстро вычислят или давно знают, если ты их, коллег имеешь), то твоя карьера двумя палками и закончится. Конечно, они вместе с тобой посмеются,...но больше не подпустят к проектам. Тут ведь не Чеховская "Свадьба" - тут акулы, и глотают быстро, был бы повод.
 
#65
igor', а че ты тут ругаешься? Тебя обидел кто? Или ты от лица Спилберга? Будь спокойнее, тогда и диалог придет. Нельзя уважать голливудский кинематограф! Это не чужой труд! Не путай понятия. Это все делается из-за денег! Им на кино навалить такую же кучу, какую мне на них! За что их уважать-то? За то, что делают дерьмо за деньги моих сограждан-идиотов, не отличающих кино от кассовой мути? Как только голливудским Мастерам перестанут платить за их ЧУЖОЙ ТРУД, они тут же сменят свое кино на чизбургеры! Немедленно! А перестань платить Линчу (Американец), Скотту (Американец), Фон Триеру, Ки Дуку, Бертолуччи (трудится в США) - они будут снимать на ручную камеру. Не надо тут правозащитником выступать и учить любить говно! И чем, скажи мне, мой Санкт-Мухасранск хуже чем Голливуд? Еще с Европой мериться пипирками - я бы понял, но с Америкой-то!!!???
Не шуми! И смотри Кустурицу! Вот это кино! А Война Миров - 3+ из 10.
Александр N.

http://www.AlexanderN.ru
 
#66
(Про Скотта, я, правда, лишнего махнул, он тоже свалит, если ему платить перестанут...)
 
#67
ту Александр N
Ты, бля, из какого мухосранского пту начинающий режиссёр, а ?! На голливуд он тут срёт.
Да ну нах, тоскливо до зубного скрежета читать перлы таких "защитников кино".
Кино - это очень большая штука, состоящая из разных жанров и если ты поклонник Бертолучи, КК Дука и прочих уважаемых артхаусных мастеров, и на дух не переносишь блокбастеры, то, плиз, не мешай всё в одну кучу говна.
Нет плохих жанров, есть скушные мудаки режиссёры с засранными мозгами и снимающими такое жэ кино !

 

QLex

Активный участник
Рейтинг
7
#68
Привет!!! Я тут в Хельсинки уехал на несколько дней (делал telecine), приехал и офигел!!! Постов на 6 страниц, да притом еще и интересных! Значит фильм никого не оставил равнодушным!

Может новую ветку откроем, покритикуем фильм "Свинарка и Пастух". Может кто помнит? Давайте, очень интересно! А кстати, "Белое солнце пустыни" такая несусветная ложь, но такой классный фильм!!! Без эффектов... там баркас в натуре взрывают, но модель (деревянную)! Там тоже есть к чему придраться. Фильм, кстати, восстановленный и уже цветной. Так ведь классный фильм! В чем же фишка успеха? Наверно в хорошей истории!
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#69
"Нефотореалистичное битье стекол в мультике, которого никто не видел?"

ДА и ДА

и Более того, сделано было для ТВ в начале 2001года, и крутилось, и было сделано на флэш (нашел способ передачи генерируемого изображения, хотя Макромедиа специально тогда блокировало такую возможность). Но самое удивительное то, что когда открыл журнал internet за август 2001 года, с удивлением узнал, что некая студия заявила, что она, победив другую студию, сделала флэшку через полгода после меня, объявила, что это впервые в России - а я то и не знал... А осенью нашел способ, ну например ,изображения красивого листопада. Поначалу, я его запрограммировал. С точки зрения реализма - полное совпадения. Но не смотрелось – так я нашел способ «артистического» листопада.
Это я не хвалюсь. Это я чтоб стало ясно - может ли Гвоздодеров такое изобразить. Пусть у меня будет хуже, но Гвоздодеров попробуй изобразить лично свое. Могу поменяться на смотрение, но на точно такое же: битье стекол и листопад … в мультике

Да кстати я и сайт держу этой самой «Нефотореалистичности» в 3D - но учебный. Всегда найдется Даун, который нассыт мимо понимаемых им тем и результатов. К коим (Даунам разумеется) я и отношу Гвоздодерова.

Кстати, когда, принес ролик на прокрутку какие растроенные рожи были у телевизионщиков...
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
#70
срочный специальный выпуск для дебилов (Друид, внимание)
--------------------------------------------------
машина Круза поехала потом что:
1. Это была не его машина, а машина, которую чинил мужик по соседству
2. Круз посоветовал ему заменить соленоид который выгорел от эл. магн. импульса
3. Когда круз пошел в центр города мужик (автомастер) ему сказал - ты был прав - это соленоид, т.е. все заработало
4. Поэтому круз когда решил уматывать пошел не к своей машине, а к той, которую сделал сосед (причем это была и не его машина, очевидно сосед промышлял авторемонтом)

Следствие. Предвижу вопросы которые задают дебилы - а че мол, только круз такой умный, остальные не додумались заменить?
Ответ: как часто вы с собой возите рем. комплект для починки электрики на случай вторжения марсиан? Если ответ да, то задайте следующие вопросы - сможети ли вы в полевых условиях провести диагностику и ремонт, учитывая что по городу бродят марсиане и распыляют всех на удобрения. Перемножая эти вероятности находим вполне достоверным событие что машина в которую сел круз оказалась единственная в округе на ходу.

До свидания, мои имбецильные друзья, ждите новых выпусков, задавайте вопросы.

 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#71
to iceman! Проснулся (в кино сходил) - в первой части мы уже выяснили природу появления соленоида...что такое магнитное поле и как устроен электромагнит и другие штучки современного мира, и, что металик это не железо, а цвет краски и что на пароме случайно, заехало еще несколько дюжин машин друзей догадливого докера (надо думать друзья тоже были докерами, которые наличие электричество определяли методом открытия холодильника)... А если, кто еще помнит фильм эпохи Мих. Сер. г. "На следующий день", то он наверное заметил, что автор, в этом фильме, прямо показал действие электромагнитного импульса - сгорают прежде всего полупроводники и прочие современные штуки, а герои того фильма нашли старый ламповый приемник в музее, который и заработал. Но это есть отмазка фильма - сгорели соленоиды, а автомеханики м у д а ...Надо чтобы машины не работали, значит надо, а снимать теле нужно и машина телесъемщиков на ходу и аппаратура работает и репортаж: как ныряют пришельцы - это так сказать находка создателя - вдруг газеты не успеют выйти, да и читать кто нибудь еще умеет с экрана? да и создатель фильма прав кто ж (+iceman)чего упомнит из смотренного и допетрит смотря на телеведущего - уровень аудитории мы уже обсудили. Давайте об FX..
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
#72
2 Sergey
не надо меня лечить, я сам доктор, а так же имею диплом по специальности радиоинженер. Хоть по специальности уж десять лет не работаю, но остатки разума не растерял. Кроме того мой небольшой срочный выпуск был для дебилов, т.к. несмотря на все ваши глубоконаучные изыскания буквально тремя мессагами выше (считая от моей предыдущей мессаги) нарисовался один из них и дал понять, что ему все равно неясно почему машина у круза ехала.

p/s от себя лично - сильно сомневаюсь, что при таком импульсе все обошлось только заменой соленоида, но скажите спасибо хотя бы за такое объяснение. Для попкорн муви этого более чем достаточно. Скажем это гораздо более научно чем заражение сервака инопланетян вирусом в одном известном фильме. Те кто выискивают логические нестыковки попкорн-муви очевидно самому себе кажутся очень умными и невероятно логичными, на самом деле выставляют свой кретинизм во всей красе. так же нелепо как обсуждать почему протагонист в файтинг фильме не падает после 500 ударов бревном в голову. законы жанра.
 
#73
Сперва ответь, на каком языке ты пишешь? О какой логике можно рассуждать, не умея связать двух слов?

Теперь - О логике. Когда говорилось о Хичкокке и логике, то имелась ввиду ФОРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА - т.е., того, что происходит в фильмах Хичкока, не может быть вообщев натуральной жизни. Поэтому, если исходить из логики, смотреть фильмы Хичкока нет смысла, так как обыкновенного смысла в них нет. Но их же смотреть ИНТЕРЕСНО!
Точно также и фильмы Спилберга. Если подходить к ним со взрослой меркой - ну, туфта туфтой. Даже такой серьезный фильм, как "Список Шиндлера", тоже не тянет на военную трагедию - были фильмы посильнее на эту тему. Например, "Пассажирка".
Фильмы Спилберга надо смотреть или детям, или тем, у кого в мозгах осталось детство. Разбирать то, что происходит с щупальцами, с точки зрения военной тактики - идиотизм полный!

Про VFX. Если до недавнего времени VFX ДОГОНЯЛИ фантазию сценариста и режиссера, то теперь наступило равновесие, когда технологии VFX спокойно "отвечают" на вызовы почти любой фантазии.
Поэтому появилось ощущение, что некоторые приемы начинают повторяться. Ну, так и что? Это ж не катастрофа какая-то! Все развивается ступеньками. Достигнув высоты в супер-пупер проектах, потом начинает расползание вширь. Более дешевые фильмы будут все больше иметь качественных VFX. Это ж здорово!

Теперь о спорах "Голливуд-НеГолливуд".
Научимся свое кино делать, как у них, тогда и можно сказать "О как надо!" А пока, в портянках на босу ногу, плевать в сторону настоящей КИНОИНДУСТРИИ - это ж каждый может!
 
#74
"прямо показал действие электромагнитного импульса - сгорают прежде всего полупроводники и прочие современные штуки"

Все! Иди учись!
Ты или из вспомогательной школы для умственно отсталых, или по физике у вас был умственно отсталый учитель (и по русскому языку тоже).

От электромагнитного импульса сгорает то, что имеет контур. Так что "прежде всего полупроводник" голяком, не сидящий в цепи с контуром, от этого сгореть не может. Вот если на него впрямую подать вольт 220-ть - тогда да, полный кабздец вполне может быть.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#75
Если бы ты знал, что я как раз этой самой проблемой в "детстве" и занимался: физикой магнитного поля, то вряд ли про контура тут мял, я уже на первой странице популярно объяснил, как устроена катушка Фарадея и как она работает...А контуром (колебательным) является любая замкнутая цепь, состоящая из активного и реактивного элементов. Есть еще токи Фуко, знаток физики, в которых наводится эдс (Эл.дв.сила) и без контура, есть парамагнитные и магнитные материалы, а тунельные переходы сгорают от импульсов всего в 1.5 вольта, В конце концов печку СВЧ ты хоть видал, а если знаешь как расшифровывается слово СВЧ, то смею заметить что там греются молекулы воды (группа ОН) . Давай поближе к телу-делу (VFX) учитель физики. Про логику вообще молчу – одолел Многозначную логику по Белнапу, это мля, что теория относительности в физике, когда делал системы трехмера для физиков – были заказчики с денежкой, в эпоху исторического материализма. Это про тебя Гвоздодеров имеют ввиду, когда рассказывают анекдот, как работает трансформатор: «У-У-Ууу»
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#76
Ну, тогда и не дури про соленоид, уже давно все поняли, что соленоид, это такой художественный прием... ну надо как-то все машины остановить и показать что "Круз" парень не дурень, хоть и докер (вроде как детки посчитали его ущербным в плане образования) а здесь некоторые (указал ранее) думают про участников форума. Заело что ли вас на этом соленоиде? Хотя правильно подмечено "Для попкорн муви этого более чем достаточно."
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
#77
2 Sergey
меня не заело, а вот тебя похоже - да.
могу и для тебя специальный выпуск сделать. знаешь пословицу - промолчишь, сойдешь за умного. пользуйся на здоровье.
 
#78
Sergey, меня тоже интересует. Ты где учился? Пишешь на кол с минусом.

А "там греются молекулы воды (группа ОН)" - это я просто балдю! Вода - диполь! H2O, однако. ОН - это уже щелочи пошли.

"...тунельные переходы сгорают..." Ну, ты, зеленый, даешь! Туннельный переход - это переход электрона из одного энергетического состояния в другое при наименьших затратах энергии. Чему там "сгорать"-то?
На туннельном переходе построены фазированные решетки. Они, что ли, у тебя горят? Тяжелая у тебя жизнь, однако. Рядом с мощными РЛС живешь. Надо голову-то беречь! И яйца.

И причем тут КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ контур? Спираль в лампочке накаливания - контур. И не колебательный.

Шибануло тебя здорово по башке, однако.
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
#79
Харя Киря Написал:
-------------------------------------------------------
> Sergey, меня тоже интересует. Ты где учился?

ну он там писал что в детстве "физикой магнитного поля" занимался. очевидно это - последствия.




 
#80
:) 2 iceman
Да, вполне похоже :)

______________________

Кстати, если здесь будет вынесен злостный обвинительный вердикт "Войне миров", то что? Спилберг должен будет повеситься? Или - проставиться????

А если наоборот?

Вот что-то никто насчет VFX не написал - колебательными контурами пугают.

Sergey, сделай доброе дело. Ну его на фиг, щупальце это. Лучше напиши про то, что новенького в VFX ты увидел в этом фильме.
 
Сверху