Render.ru

ВОЙНА МИРОВ!!! Делимся впечатлениями!

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#81
У меню тут пока была закачка файлов на сайт, так сказать, "не дышал".

Теперь к придуркам, которые не только физику, но и химию не знают. Группа ОН всегда есть в воде - ее конечно не так много как в щелочи, но есть, иначе не было диполя и жидкости. Надо думать рН всегда присутствует. Однако я заметил, когда переходят на "Пишешь на кол с минусом" - то здесь явный диагноз придурка, которому нечего сказать...по существу предмета: "Шибануло тебя здорово по башке, однако. ". Практика наблюдений. Вы бы еще в алфавитном порядке расставили ваши РЛС с фазированной решеткой у моих яиц - веселей было бы.


Что новенького увидел? Я вот думаю, когда автомеханика разметало, то сдается, это создавали так. Вначале снимали, как он бежал. Потом намазали хромокеем, одели и в хромокейном павильоне заставили раздеваться с одновременным разбрасыванием одежды. Так что хотел про новенькое, а получилось про старенькое. По всей видимости, и вся сцена снималась этим образом. Фон был не совсем в фокусе, да и с глубиной резкости как-то не так – изъянчик присутствует в перспективе. Но детально смотреть надо на DVD

В финале, имеется сцена с хорошим радиосити (освещение такое, кто не знает). Это когда тренога упала на дом. Но все впечатление испортили два мешка, вывалившиеся из башни поверженной треноги. Откровенная халтура.


 
#82
Ну, про ОН, как о группе, "которая всегда есть в воде" - это клиника полная. Тут просто надо промолчать и отойти подальше.

А радиосити - это когда ж она (оно?) освещением стало-то?

"Потом намазали хромокеем" - я ж говорил, что в этом Голливуде фашист на фашисте! Вот же сволочи какие! А ведь многие наши хотят туда ехать!
Не-ееее, ребята.... Намажут там вас чем не попадя, а потом раздеваться заставят.

PS А у нас автомеханика после поллитры водки разметало совершенно без хромакея! И совершенно бесплатно!
Жаль, камеры не было. А вот синхрон писать вообще нельзя было - от слов таких любой Спилберг выпал бы в осадок.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#83
И не говори, только калоши и остались... в этом Голливуде фашист на фашисте! А надо было "Токо просто промолчать и отойти куда подальше." ... от придурка Харя Киря - клиника полная.
 

Druid 8333

Активный участник
Рейтинг
5
#84
iceman ты мудак и это не лечится!

почему же работали у народа камеры а часы у круза остановились???
таких багов там миллион!!!

фильм расчитан на подростков 12-16 лет, а ты похоже переросток идиот, которого в детсве головой об пол ударили!!!
 

Druid 8333

Активный участник
Рейтинг
5
#85
iceman самое забавное что такие дауны как ты ничего не умеющие делать еще пытаются о чем то рассуждать, напрягая свой ущербный мозг!
 
#86
Слушай, Сережа, мальчик малый и неразумный!

Так ты, оказывается, ВООБЩЕ ничего не понимаешь! Ты просто испускаешь звуки, даже не заботясь о том, из какого твоего места они исходят!
Ты пишешь просто ОТКРОВЕННУЮ ЧУШЬ! Ты болван до такой степени, что понятие "ирония" просто отскакивает от твоей пустой головы, как теннисный мячик от стенки!
Ты ПЫТАЕШЬСЯ кого-то учить, совершенно не понимая смысла написанного.

Неужели ты думаешь, что все, тобой написанное, - для кого-то из тех, кто в компьютерной графике не первую неделю - это какое-то открытие?

Да всем уже ясно, что ты - погремушка. В башке брякают какие-то термины, ты, как попугай, выкрикиваешь то "контур", то "тоннельный переход", то "radiocity". Причем, в отношение radiocity ты даже не понимаешь, чем это отличается от raytracing.
А попытка iceman упомянуть occlusion based отскочило от твоей башки, как и все остальное.

Я понимаю, что, исходя зелеными соплями, ты опять полезешь в интернет и, с помощью поисковиков, наудишь очередных "карасей". И вывалишь их нам со своими комментариями.

Нам это надо?
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#87
Пишется radiosity, придурок Гвоздодеров, а не radiocity. Самое, смешное, ты ведешь беседу с одним из основоположников и создателей этой 3D графики в России. Что, еще не учуствовал разницу в моих знаниях и твоим невежеством. Карась Хе, хе
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
#88
Экстренный выпуск для дебилов у которых наступило сезонное обострение.
-----------------------------------------------------------------
Для дебилов я разверну поподробнее свюю мысль, высказанную выше. Дебилы, которые обрушивают всю "мощь своего мыслительного аппарата" на попкорн муви наверно кажутся себе офигенно умными и логичными, тем не менее для окружающих кажутся полными кретинами. Это - не научно-популрное или документальное кино. Это - не эстетские изыски авторского кино. Это - развлекательное попкорн-муви. его цель - развлекать. я вот не понимаю этих мученников - вроде все знают, что спилберг скурвился, скатился, ждать от него больше нечего, так нет же идут, скрипя зубами смотрят, чтобы потом разродится уничижительными рецензиями в своих жж и на разных форумах. вот где для этих "графоманов" истинное удовольствие - покрыть все толстым слоем кала. Вспоминается пассаж из team america про dicks & assholes. Вот это - типичный asshole. Тут все просто - кто хотел получить удовольствие от фильма - получил, кто хотел обгадить - обгадил, никак не наоборот. Еще одна отличительная черта asshole - они все про все знают. Как надо снимать, как надо режиссировать, как надо делать спецэффекты. Фильм посмотрело множество моих знакомых, которые вспахивают ниву отечественного CG и VFX. все, независимо от того понравился им собственно фильм или нет, ВСЕ находятся в полном а*уе от vfx. в ПОЛНОМ. тем не менее дебилы утверждают, что эффекты плохие, дешевые. Бросает ли это тень на фильм? Никак нет. Зато это ярко характеризует самого дебила. И это удобно. Пока он молчал, мог сойти за умного, но как только рот раскрыл - полезло. Своеобразный детектор дебилов. Пока я запеленговал мощный сигнал в направлении Друида. Продолжаем поиск - не стесняйтесь, мои имбецильные друзья, не скрывайте своих эмоций, выпустите свой гнев.
 

Druid 8333

Активный участник
Рейтинг
5
#89
iceman и не кажется тебе что ты сам себе противоречиш с пеной у рта пытаясь доказать что хреновый фильм очень крутой и все такое?

к тому-же здесь все высказывают свое мнение и свое я уже высказал, а у тебя видать кризис, девушки не дают, работы нет и т.д. раз занятся тебе больше нечем! ну собственно таким даунам как ты и не дано!!!
 

Druid 8333

Активный участник
Рейтинг
5
#91
iceman если на cgtalk`е в аватаре твоя фотка то признаки даунства на лицо!!!
 
#92
Барбософф и другие славные парни...

Я так понимаю, это модно ругать друг друга, материться и тыкать в незнание физики и химии... Если бы речь шла о фильме Мура или Тыквела или Старка того же, тады физику с химией имело бы смысл приплетать, а так... Фильм - физико-химическо-здравосмыслящеский маразм! Че его сквозь физику-то протаскивать?! Можно сюжет обсудить, но это тоже маразм! Остаются, о удивительно, только эффекты. Че-то все респонденты какие-то бешенные! "Ты му№?к, нет ты - му№%к!" Я не дебил, и Айсмен не дебил, и Друид, и Сергей и все остальные - не дебилы! И не надо портить струны! Какая разница каких косяков наворотил Спилберг. Если бы их было 2, тады можно было бы потереть, а их 202! А на счет Голливуда-Неголливуда... Я не понимаю, ну выросли вроде! В детстве все смотрели Робокопа и Рембо, но сейчас-то! Не в ПТУ я учился, уж молчу, что для режиссера образование вообще не нужно. (Большинство лучших режиссеров изначально не учились на киномастеров). Это именно таких борцов за голливуд прозомбировали! А мне-то что?! Я люблю людей, а не их месторасположение. И раз в неделю иду на следующий голливудский фильм, в надежде увидеть что-то новое. Но ничего так и не появляется... А у Альмодовара - появляется. Новый фильм Фон Триера выходит - "Мандерлей", Ки Дук снимает, вот у них я увижу то, чего жду. Нормального, разумного и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, АДЕКВАТНОГО отношения к положению вещей в мире. А КИНОИНДУСТРИЯ, за которой типа нужно волочиться - это наша Фабрика Звезд. Голливудская гениальная КИНОИНДУСТРИЯ - это большое говно. Я там жил год, я знаю. Вернулся и больше не хочу... Любовь туда не переехала с Португальцами... Гнило там все. А ты, Барбософф, на бабки смотришь, где их больше, там и ИНДУСТРИЯ... Смотри в Исландию, Данию - вот там кино, а в Голливуде - только ИНДУСТРИЯ и есть...
 
#93
ПС. А Спилберг - король этой ИНДУСТРИИ... За что его почитать? Может, если бы он родился в Европе, вырос бы в серьезного режа, а так... Вообще, лакмусом "хорошо и плохо" является Каннский КФ. Спилберг не смог привезти на ККФ НИ ОДНОГО ФИЛЬМА!!! По-моему, жидкое достижение для Мастера, коим все его тут называют...

http://www.AlexanderN.ru
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
#94
2 Druid
да это мой аватар на cgtalk'e. Чем больше ты скажешь тут про меня, тем больше ты раскрываешь свою многогранную кретинскую натуру перед лицом общественности. при этом ситуация такова, что ты про меня не знаешь вообще ничего. так что продолжай строить догадки, это по меньшей мере забавно.

2 Александр Н.
никто тут вроде не говорил, что это высокодуховное фестивальное кино. Надо понимать в какой весовой категории играет Спилберг. В той же что и Лукас с Кэмероном. Развлекательное кино. И в этой категории он - один из лучших. Индиану Джонс тоже никто в канны не выдвигал, но это не делает его менее замечательным приключенческим фильмом. Что за бредятина про канский фестиваль? То что он может снимать фестивальное кино ни минуты не сомневаюсь. Например Список Шиндлера. огреб немало наград, а именно: (copy/paste) семь наград Американской Киноакадемии "Оскар" (в том числе в категории "Лучший Фильм" и "Лучшая режиссура"), семь премий Британской киноакадемии, награда за "Лучший фильм" от Нью-йоркской ассоциации кинокритиков и три престижных премий "Золотой Глобус". Если измерять кино количеством наград на фестивалях - вполне внушает. Вывод - может. Вопрос - хочет ли? Мысль о том что человеку который состоялся как режиссер нравится снимать развлекательное кино не приходила в голову? или как начинающему режиссеру трудно поверить в то что кто-то может не стремится к признанию в каннах не потому что не может, а потому что не хочет?
 

duda

Активный участник
Рейтинг
11
#95
такое кино наверное делать приятно
а смотреть - ну точно нет
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
#96
dimadizel Написал:
-------------------------------------------------------
> такое кино наверное делать приятно
> а смотреть - ну точно нет

так не смотри, не мучай себя, какой вопрос. можно подумать спилберг снимал только эстетское кино для гурманов, а тут - ай-ай какая подстава - снял невыносимо тупой попкорн. вот уж удивил так удивил.


 

duda

Активный участник
Рейтинг
11
#97
ну че ты бычишь
конечно второй раз смотреть не стану
но пока раз не посмотришь не узнаешь ведь
тем более что мне по работе было интересно
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
#98
dimadizel Написал:
-------------------------------------------------------
> ну че ты бычишь
> конечно второй раз смотреть не стану
> но пока раз не посмотришь не узнаешь ведь
> тем более что мне по работе было интересно

да я не бычу. это обычный рендер.ру стайл. иначе затопчут. так по работе всем интересно, но тем не менее никто сюда ничего относящегося к теме VFX еще ничего не написал (про жуткие пытки с помазанием хромокеем не в счет). Их уровень эффектов это уже за гранью добра и зла. Мне вот не совсем понятно чего спрашивать. как делали? не смешите мои яйца. поэтому все терки идут относительно более благодатных тем режиссуры и сценария, где каждый при своем единственно правильном мнении.

2 Druid
ты свою первую мессагу почитай для начала. какие-то истеричные выкрики нигилистически настроенного тинэйджера в период полового созревания. чат на СТС отдыхает. годков то тебе сколько, дитятко? Кстати "уважаешь" пишется с мягким знаком. Тебя, конечно, не уважаю, но не надо делать обобщений по одной выборке, тут масса уважаемого мной народа обитает.
 

Druid 8333

Активный участник
Рейтинг
5
#99
iceman, по меньшей мере ты свою кретинскую натуру уже раскрыл своим первым постом в этой теме! показав тем самым что людей ты не уважаеш!
 

Druid 8333

Активный участник
Рейтинг
5
2 iceman больше твои посты смахивают на тинейджера, годков мне 27 и в VFX, ТВ работаю уже 7лет. и студия своя есть! а если фильм вызывает у меня отвращение, я не собираюсь это для тебя лично расписывать! все кратко и понятно мое мнение фильм говно!
 
Сверху