Render.ru

ВОЙНА МИРОВ!!! Делимся впечатлениями!

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#21
QLex Написал:
-------------------------------------------------------
>
> И потом, показ его начался во многих странах (я
> знаю точно про Кувейт, Индонезию и Кению) о д н о
> в р е м е н н о. Раньше сперва на родине крутили.
> Или я неправ?


а так денег больше можно отгрести ... только какое это отношение имеет к КГ?
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
#22
2 Sergey
я конечно понимаю что это такое своеобразное чувство юмора провоцирующее публику, но тем не менее отвечу серьезно - нефотореалистичное битье стекол в мультике и фотореалистичное битье стекол в кино выглядят похоже только на бумаге. На деле они находятся ровно на противоположных концах технологической цепочки. В мультике я и сам могу левой ногой - reactor + fragile - бей не хочу. как бы не получилось - все хорошо, можно сказать "это мое творческое видение".
 
#23
2 Sergey. Блин, ты уже не просто надоел. Ты просто вылезаешь из своей поганой шкурки, как бомж на Курском вокзале, чтобы показать очередную язву.
Да уймись ты! Нужны кому-то твои листопады! Всякой мутью и без того завалены любительские галереи - чего там только нет!
И стекла твои - флэшка-не флэшка - какая разница? - давно прошедшая тема. Кто кого там на полгода опередил? Да налевать всем на это! Топай, судись, если хочешь. Только вот не поймут тебя - ты ж двух слов связать не можешь.

2 QLex
А кто утверждал, что Спилберг - не мастер? С кем споришь-то?

Кстати, после твоей фразы "Фильм, кстати, восстановленный и уже цветной" можно представить тебя в виде человека, которому доверяют банки с пленкой таскать. "Белое солнце пустыни" сразу снимали в цвете!
Да и "фишка успеха" не в хорошей истории, а в умении рассказать.
Сколько хороших историй загубили поганые рассказчики!

Насчет мировых премьер. Им уже не один год.

Ну, а telecine - это, уж извини, рутина, которой сто лет в обед.

Про марсиан ты тоже опоздал. Столько комментов было перед фильмом, что все наизусть выучили - пришельцы НЕ С МАРСА! Вообще из каких-то глубин космоса. И предупреждали:"Ни в коем случае не читайте перед просмотром фильма книжку-первоисточник!"

_____________________

Итак, кто же все-таки увидел что-то НОВОЕ и НЕПОНЯТНОЕ в фильме?
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#24
Гвоздодеров! А че ты влез. Я и не тебе писал пост о битье стекол, раз о нем обмолвились. Я описал то, что смог сделать - откровенное предложение, мож iceman будет интересно? А тебя Гвоздодеров я специально поставил на место, не лезь и не хами. Я сразу сказал, что в ентом деле не рубишь... специфика общения у тебя такая - специфика выглядеть клоуном по естеству.

iceman - я ведь не знал условий задачи. Сказал, что могу и как. Не подошло - так просто и скажи: другой случай, но с другой стороны и не пыхти, коль тебе этого ненужно
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#25
В давние времена вначале шел черно-белый фильм "Фан-Фан тюльпан", а потом в перестройку его пересняли в цвете - мучали детали: часть кастов уже померло, а другая разжирела...

Оператор фильма "Белое солнце пустыни" снял 15 минутный док.фильм, о том как енто кино снимали. Так вот в этом (дополнительном заработке, как сказал автор) он говорил о цвете и не вспоминал ч-б варианта...
 

QLex

Активный участник
Рейтинг
7
#26
To AlexA:
>а так денег больше можно отгрести ... только какое это отношение имеет к КГ?<

Да правильно. Не имеет отношения к КГ. Думаю что вообще тема выдохлась.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#27
QLex Написал:
-------------------------------------------------------
>
> Да правильно. Не имеет отношения к КГ. Думаю что
> вообще тема выдохлась.
>


тема выдохлась с самого начала. Я пытался вырулить, но народу это не интересно ... кстати, Спилберг про марсиан ничего не говорил, так что риска никакого :) ...
 
#28
если мы кретины, называющие радиосити методом расчета, то кто же вы? называющий его освещением ...
а перевод мне понравился..
 
#29
Во-первых, поздравляю всех кретинов - туда Sergey собрал всех профи! Какая проницательность!
Во-вторых, пытаясь быть в каждой бочке затычкой - буквально по каждой теме Sergey высказывает откровенный бред, объявляя всех оппонентов даунами и кретинами - НИ РАЗУ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЛ САМ, О ЧЕМ ОН ГОВОРИТ,

Малыш! Успокойся! Иди учи, что такое raytracing и radiocity. Только, боюсь, все равно ничего не поймешь.
"...имеется сцена с хорошим радиосити (освещение такое, кто не знает)..."
Во, бля! И чем же это освещение делают? "Городским радио"???
Ты, мальчик, пока разбирайся в принципах рендеринга. Книжки были такие на заре компьютерной графики, в конце 80-х годов прошлого века. Потом пересчитай ОН в воде.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#30
Извините судари (если вас так можно назвать), не я первый начал про даунов, дебилов и идиотов.. - .научитесь уважать посетителей форумов, это особенно касается Гвоздодерова. Указанных мной оппонентов профи не назовешь - не уважают, не только себя, но и ремесло. Статья старая - не старая, а история самого автора о том, как создавался этот метод. Нельзя пакостничать - из ваших слов я только уяснил - передо мной нули, перед которыми я мечу бисер (как тут было сказано). Гвоздодеров radio - это в оригинале обозначает только одно с латинского - испускающий лучи. Это лишний раз подчеркивает, что я прав - уровень образования 0. Но когда это не признают, то говорят: кретин. Осознай это, и если от тебя кретина, зависит наше кино, то мне жаль это кино. Уйди в дворники или запишись на начальные курсы, хоть чего нибудь познаешь. Для остальных посетителей форума – немного можно узнать по MTV там крутят ролик как создавался фильм – мало, но натренированный глаз многое может заметить.
 
#31
Так хорошее кино или нет, думаю идти-не идти. Сюжет вообще с предсказуемй или как.? Как FX?
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#32
Поделюсь! Обычно смотрю с DVD, но тут не удержался, сходил. Конечно, когда жрут попкорн и рыгают вокруг, так молодежь (раньше лузгали втихомолку) успокаивает нервы: их кино надо смотреть по их методу (кстати, кто был в штатах, в их театрах – там тоже хрюкают попкорн?). О кине. Правильно сделал, что сел на 4 ряд - формат фильма оказался маловатым. Звук хорош. Теперь о сюжете – «свободолюбивые и поборнике разных прав» американцы – жертвы этой самой системы, через призму нашествия другого мира. Бедный Круз (его герой) пытается спасти своих неврастеников и, что, самое главное, тупых деток. Нет я понимаю, что бывают кретины, но не на столько тупые, чтобы не понимать простого…. Кстати окружающие с их любопытством просто умиляют – нечто из черного юмора – все дергают кольцо от "лимонки" и ждут, а что будет дальше. Надо сказать Спилберг отлично это обыграл (мне сдается, что это больше черная комедия об Америке).
Что касается 170 млн. баксов это об FX , то и не понял куда он (Спилберг) их дел, наверное в макеты, которые жег, взрывал и долбил. И еще в постройку натуральных треног пришельцев (похоже обошелся макетами да гримом) Из всего FX это шествие этих треног, лазеры, огонь и разметание людей на части – старо и не интересно. Особенно огорчает, что из оригинала (Уэллса) осталась только причина погибания пришельцев, остальное … совпадения случайны…и не носят характер преднамеренности…
 
#33
Sergey. Тебе респект. Теперь у меня создалось хотоь какое-то впечатление. Говоришь *Уэллс*? А это тот парень которы вроде Герберт, и это вроде в его радио-постановке чуть вся Америка соединенная в штаны не наложила, да?
А про макеты, так это любимое [FX] спилберга, он ими начинал, ими заканчивает карьеру. А вообще мне больше нравятся работы есго тески, только Соносберга. Там игре и чувствам больше места уделяется, и вроде как там сто-то вроде фантастических мелодрам у него. Вообщем надо идти смотреть, но опять про сюжет ВМ, повороты крутые есть, непредсказуемость?
ЗЫ А вообще посмотрел белый шум (White Noise), вот это филь так фильм, по настоящему научная фантастика. А не то что как у некоторых... Кто не смотрел - советую. Местами даже страшно бывает.
 
#34
радиопостановкой америку пугал другой Уэллс - Орсон а не Герберт....
что касается фильма - с точки зрения визуальных эффетов -в визуальных эффектах, 3д и композитинге сказано новое слово, все сделано так качественно что судя по предыдушим постам многие не заподозрили даже где они. облетает камера машину на вокруг три раза еще и внутрь залетает - это кран такой? С точки зрения хорошего - говно полное....
 
#35
Бля... бараны. Лижбы обхаить. Всем кто еще не посмотрел, никого не слушаем смотрим сами и сами делаем выводы (только неполенитесь сходите в кинотеатр) и дело не в грандиозных FX, смысл фильма в слеующем, цитирую: "как остаться человеком в нечеловеческой ситуации... проблема сохранения не только человеческого биологического вида, но и сохрание человеческих ценностей и моральных принципов"... ВОТ В ЧЕМ СМЫСЛ, А ОСТАЛЬНОЕ ТАК... ДЛЯ ФОНА, ДЛЯ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ФОНА...
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#36
А я МАСТЕРА не ругал - качество фильма так и сказал ОТЛИЧНОЕ. Была высказана мысль что этот фильм черная комедия об америке (там других не показывают) через призму нашествия иного мира. О гриме и макетах: но сцена в подвале и единственное появление пришельцев лицом (по размера) смахивает на грим и макеты. Да, некоторые облеты камер чудесны, но подождем DVD и по кадрово посмотрим внимательно, мож и кран какой такой хитрый....и склейку обнаружим. Что касается человеческих ценностей и моральных принципов - так разве не видно сынок "Ура патриот", а папы "своя рубашка ближе к телу". Мама - так пофиг - все знают, в том числе зрители "ждет в Бастоне". Сюжет перекликает эти точки зрения, и если сынок бросился в атаку, то покажи как ее осуществил, так мож зритель со смеха попкорном подавился бы.. Мастер, на то и мастер, что сумел вовремя не договорить.
 

QLex

Активный участник
Рейтинг
7
#37
А DVD в Питере на каждом углу уже с неделю вижу. Но там качество... кран как работает можно увидеть? Я только что в Union (бывший кинотеатр "Стерекино"на Невском пр., 88) посмотрел. Зал маленький на 170 чел. Формат уж точно не 1:2,35, а может 1:1,85. Звук Dolby, звук классный. Кино как кино, но зрелищно, конечно. Народ в середине фильма замолчал. Только я не совсем разглядел, где 3D, а где аниматроника. Подскажите сцены, кто смотрел. Например, когда в Треножнике нрод эха хрень засасывала в красную диафрагму, мне показалоь, что это просто тряпка. По идее должна быть кожа? Кто как понял? Где три Д, а где макеты? Давайте по сценам.
 

QLex

Активный участник
Рейтинг
7
#38
To Sergey:
Бедный Круз (его герой) пытается спасти своих неврастеников и, что, самое главное, тупых деток. Нет я понимаю, что бывают кретины, но не на столько тупые, чтобы не понимать простого….

Да... круто! Согласен, Серж! Я понимаю, Крузак работяга, докер, а они (дети) типа high society. Им все нужно объяснять, а он (Круз) только командует. Я на какой-то миг подумал, а на хрен такие дети? Я подумал, здесь фильм не о войне миров, а о войне в семье! Я, например бросил бы их (детей таких) и бежал... А в момент, когда он, Крузак, как алебастровый пасхальный барашек привел дочь к своей тетке... мне так и показалось, сейчас она (его жена) спросит: Ты, скотина, а где мой сын?!! Но сын вовремя показался в кадре. Дошел он до Бостона все же! Скотские отношения в семье! Даже эти марсиане, когда колесо велика в подвале крутили и то дружнее мне показались! Это по сюжету. А вот про три 3Д напишите!!! Например этот зонд, который по подвалу шманал... это что 3Д или макет? А звук класный... эти "трансформаторное" гудение... звук, классный!
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#39
О кране. Хорошее учебное пособие грязного крана финал "Грязных танцев", это когда тетку на руках несут. По кадрово - ее три раза роняют: поймал, удержал, упал, отжался - снято; тетку подняли - удержал, пронес, упал, отжался.... и т.д. на склейке видно, как менялось положение зрителей. По всей видимости, каждую позу совмещали по монитору от предыдущего кадра и продолжали снимать, не совместили только окружающих зрителей - так кто заметит. Здесь и время прошло, тех. прогресс, и сельсины и шаговые двигатели разные, и лазерный прицел есть - точно, одним словом большое поле творчества (на хорошем DVD посмотрим фон, а вдруг ветку не так клонит, или птички пропали - то склейка и кран). Очень интересно посмотреть в деталях, когда Круз отъехал на чужой машине, то "догадливого" монтера разнес лазер-мазер, тело исчезло, а одежда вроде разлетелась. Примени Спилберг лазер варианта "Марс атакует" , то точно скорая дежурила у кинотеатра. Не знаю как там у Вас, а у нас, на 7 киносеансе заполняемость была зрителей 200 из 500. Они нагами (точнее задом) оценили, а мы тут бадаемся ... FX. Кстати есть логические провалы - электроника у всех померла, а личный фотоаппарат (с катушкой) и видиокамера (таже катушка в движке) работают
 

QLex

Активный участник
Рейтинг
7
#40
>Кстати есть логические провалы - электроника у всех померла, а личный фотоаппарат (с катушкой) и видиокамера (таже катушка в движке) работают<

Ну... типа в стальном кофре хранились.... а кофр заземлен был.. :)))
 
Сверху