Render.ru

Среда дизайтена Win или Mac?

#61
Вот интересно, почему все разговоры с приверженцами виндов и AMD в конечном итоге сводятся к их нападкам на личности. Это что, комплекс неполноценности или зависть, хотя непонятно чему завидовать?
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#62
2 Sergio
>>> Кстати о кнопках - я вот думаю неспроста на ПС такая заветная кнопка как Ресет сделана :)))

а он и на маках остался :))))
ты power подержи сек 5 - вот тебе и резет :)))
никуда он не делся!
и виснут маки также, как и РС, и глючат так же... кнопок столько же... если IE на РС показывет все сайты, то сафари раз в неделю точно вывалится на некоторых сайтах
и дело не в том, что некорректно код написан сайта, а в обработчике ошибок браузера и если хотите комфорте работы в инете
 
#63
Ну не знаю. Я после установки Mozilla Firefox вообще забыл о тормазнутом и дубовом IExplorer-e. И не понимаю тех кто пользуется стандартным Проводником когда есть монстры типа Total Commander. Соответственно на основании этих двух главнейших продАктов от мелкософт допускаю что есть гораздо более удобная среда чем виндовс. Вот уж действительно "Think Different"…
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#64
ну давайте поговорим о браузерах, о том, как хорошо показывает ИЕ на пц, об эксплоитах и вирусах, оптимизированных под дырки в ИЕ тоже упомянем.
вспомним про мозиллу и файрфокс, которые есть на и маке тоже.
впрочем все это офф.
а сайты написанные криворукими писателями -- тоже факт.
Кстати, а к дизайну, верстке и пре-прессу каким боком лазание по интернету относится?
 
#65
так можно и спички при желание за миллион баксов купить ))) чего там за 90т купить то можно, у меня рабочая станция дешевле ) ну правда без учёта мониторов
 
#66
меньше будет стоить, но не намного ))
у мака г5 один корпус почти 700 баксов стоит
 
#67
Да херня все это, товарищи! Главное чтоб звуковуха была классная, пятиканальная. Во... А если спросите: "При чем тут звуковуха?" А ни при чем!
А при чем на ветке форума по Adobe Illustrator спор о двух платформах, с количеством ответов более 60-ти?
Бляха муха, извините... Интересно, мне кажется, или на самом деле в последнее время в этом форуме обсуждается либо херня какая-нибудь не имеющая к Люстре никакого отношения, либо вопросы уже набившие оскомину?
Но все это так чистое ИМХО.
 
#68
> Z

Гражданин вы вообще каким местом читаете и к кому обращаетесь? :))

Я же сказал «за всё» т.е. сисблок, монитор сони, клава, крыс, ибп (не из самых слабых…). Причем если взять сам системный блок, то ничего там сверхъестественного нету. Цены не завышены т.к. куплены у московского диллера на правах партнёра.
Причем, что у вас за «станция» такая? Если брать достойную конфигурацию, то самый мощный Атлон + видеокарта Matrox Parhelia может стоить 1300$ А ведь это только камень и видяха!

> finn

не нравится не читай :))))
 
#69
в пустоту обращаюсь )))
а станция на м64 3400, видео Fire GL какая точно не помню, 2.5 гига памяти, четыре винта, вышло чуть дешевле 2килобаксов. Сони не перевариваю - дерьмо (и не говорите про Ф-серию, то лажа, вот только для инженеров подходит).
 
#70
2 Shlapa
спрашивал про утиль - думаю понятно какой, заменил память - потестил
видео опять же чуть разогнал посмотрел прирост ну и далее по списку :)
Я понимаю может быть не все этим занимаются но в локалке на работе один да найдется.
>> если IE на РС показывет все сайты
Я Оперой пользуюсь и на ПС и на Маке, как то попадалось 2 сторочки кода CSS которые вешали намертво IE
 
#71
> Я понимаю может быть не все этим занимаются

Не все — это мягко сказано. Далеко не все. Честно говоря, я таких вообще не встречал.
Я имею в виду людей РАБОТАЮЩИХ, а не пионЭров с очумелыми ручонками, геймеров-оверклокеров (или как их там).

Все компы (PC), которые я собрал, настраивал, обслуживаю, все работают в паспортных режимах без всяких тестов-разгонов — собрал, включил, поставил систему и софт, настроил — работай.

И не надо рассказывать сказки, будто на Маках ПОД СЕБЯ никто ничего не настраивает!
 
#72
>>будто на Маках ПОД СЕБЯ никто ничего не настраивает!
Почему настраивают конечно: разрешение экрана, обои и скринсервер
:)
 
#73
А софт и все компоненты ситемы работают с «фабичными» установами? Очень мило.

Я ж говорю, не рассказывай сказок.

ЛЮБОЙ инструмент нуждается в заточке, настройке, калибровке, юстировке и т.д., и т.п. Даже обычный молоток, чёрт возьми, хороший мастер под себя «подстраивает», если собиратеся работать им много, долго и интенсивно.

Тебя послушать, так Мак примитивнее молотка. Но ведь это не так.

Или так? Ну тогда извиняйте… Ничего другого не остаётся, как «думать иначе».
 
#74
Мы вроде бы про систему разговариваем.
То, что Адобовский софт одинаково настраивается думаю и так ясно.
Так же думаю понятно, что настройка сети уже была проведена сисадмином.
И все! Уже можно долго и плодотворно работать. Не надо докучливые сервисы душить чтобы память освободить, убивать Мессенджер, эксплорер под себя затачивать и тд и тп
Про к-во настроек простой пример Корел и Ил. Где их больше не мне тебе рассказывать :)
 
#75
Shlyapa а ты не думай, ты поработай пару годиков
тогда есть смысл дискутировать и сравнивать, а подругому все твои аргументы на уровне догадок и предположений
буть последовательным
человека который слабо знает АИ и сравнивает его с Корелом ты готов с грязью смешать
 
#76
Мак за это и любят, что позволяет дистанцироваться от железа людям не горящим желанием в нем разбираться.
А то что система работает стабильней так тоже легко объяснимо - нет большой кучи фирм плодящих железо не всегда между собой совместимое.
 
#77
> Так же думаю понятно, что настройка сети уже была проведена сисадмином. И все! Уже можно долго и плодотворно работать. Не надо докучливые сервисы душить чтобы память освободить, убивать Мессенджер, эксплорер под себя затачивать и тд и тп

Всё это «и тд и тп» делается один раз при установке системы тем же самым «сисадмином», и всё, уже можно долго и плодотворно работать.
Или на Маке «Мессенджер, эксплорер» под себя затачивать не надо? Они сами, как по волшебству, знают все твои учётные записи, предпочтения и пр.?
Сказочкиники вы, коллеги!

> ты поработай пару годиков

Ага, вот дождусь, когда какой-нибудь сумасшедший в гаших краях это чудо прикупит, и сразу и усядусь за него, поработаю.
 
#78
Кстати, о железе. А много ли в нынешнем Маке осталось чисто маковского? «Мать», процессор, дисководы без кнопок — а что ещё?
 
#79
to Shlyapa
> Ага, вот дождусь, когда какой-нибудь сумасшедший в гаших краях это чудо прикупит, и сразу и усядусь за него, поработаю.

погоняй хотя-бы саму ось на емуле
полного впечатления ты не получишь, но хоть что-то
а то твои "доводы и аргументы" кроме цены просто смешны
 
#80
и так вопрос
"многие ли из вас готовы сейчас пойти и купить Мак для работы дома?"
обозначенный выше остался без ответа
т.е. дома то у всех пс стоят....
 
Сверху