Render.ru

Среда дизайтена Win или Mac?

>>вы о чем? при вставке любого диска в любой дисковод винда тут же суетится и вопрошает о что вы собсна хотите с этим диском рулить....

у большинства продвинутых пользователей эта фича отключена
потому как забодает любого ;)
 
>>короче о функционале платформ вы можете даже не бодаться - хр кстати давно уже впереди идет по функционалу

огласите пожалуйста весь список ;)
 
>Думаю и наш бы не смог, не надо это ему ибо своих проблем хватает.
>Да и что это за тест для админа - вывод пдф из под Индиза ;)))

поясняю - он не админ! - он типа мак- фанат... и числится "специалистом по полиграфии "

>Это межплатформенный шовинизм тоже кстати к полиграфии никакого отношения не имеющий.

угу поставить две галки при записи диска... тем паче что о формате записи обычно в тех требованиях пишут... и почему у меня нет проблем с писишными дисками и пдфами на маках???? - я чето как то уважаю труд своих коллег на какой бы платформе он не сидел...

> у большинства продвинутых пользователей эта фича отключена
потому как забодает любого ;)

у меня нет - меня не бодает - мне то как раз она супер жизнь облегчает(это типа маковцы сядут и продвинуто вырубают ее, а потом кричат что диск на столе не появлется... и вообще мы глупые и найти его не можем) - а потом там речь шла о ламерах(у который и мой компьютер на столе лежит) - и потом вы уж определитесь - вам же все не логично.... - может и проводник вы не можете вызвать кликнув правой кнопокй по пуску???

>огласите пожалуйста весь список ;)

1. работать с хр можно было прям в 2001 году при выходе - а в иксе???? клиент был скорее мертв чем жив... когда ягуар то вышел?? =))))
2. писать на болванки хр научилась раньше
3. 64 битная версия хр появилась раньше поддержки 64битных процессоров в иксе
4. более устойчивая - это даже не обсуждается, особено учитывая тот диапазон устройств и железок которые она воспринимает (там одна база драйверов чего стоит, встроенных)
5. и т.д. - сравнительную таблицу писать не собираюсь....
6. хр вышла вперед только за счет долгого технологического кризиса мака... - этот кризис и сейчас на лицо - бедный IBM там чешет репу как г5 таки сплющить и засунуть в ноут... для сравнения сравните прозводительность современных ноутов на платформе интел или амд.... и размеры.... и время работы... тошиба в следуещем году уже встроит в свои ноуты приводы HD-DVD... (а это http://www.apple.com/powerbook/specs.html? - это только в Зимбабве продавать.... ну или в америке... в подарок к iPod)
 
>работать с хр можно было прям в 2001 году при выходе - а в иксе???? клиент был скорее мертв чем жив... когда ягуар то вышел?? =))))

Так классика была параллельно. Первые релизы Win95 были лучше?

>писать на болванки хр научилась раньше
Раньше MacOS 9? Хотя системными средствами записи никогда не пользуюсь.

>более устойчивая - это даже не обсуждается, особено учитывая тот диапазон устройств и железок которые она воспринимает (там одна база драйверов чего стоит, встроенных)

X устойчивее. Никогда не перегружаю, хотя XP перегружаю тоже очень редко.

>так что не надо ля-ля про супер касту профессионалов за маками...

Да не про касту речь идет. И на PC можно работать. Просто каждый кто сел за PC уже считает, что в состоянии макеты делать. А если еще и курсы дизайнеров закончит... Просто все что со стороны обычно с Mac получше. Хотя конечно это субъективно.

>а потом там речь шла о ламерах
Не в этом дело просто кому-то казалось странным, избавление от внешнего носителя через урну.
Тем не менее такое избаление например не позволит случайно вынуть диск с которого открыты файлы (это тоже для ламеров).

>и почему у меня нет проблем с писишными дисками и пдфами на маках????
Потому, что Mac и так работает с писишными дисками и это скорее его достоинство.
 
>> и почему у меня нет проблем с писишными дисками и пдфами на маках???? - я чето как то уважаю труд своих коллег на какой бы платформе он не сидел...
Так и я уважаю и проблем с дисками на ПС у меня нету. Причем тут это?
Проблемы отдельных личностей переводить в технологическое превосходство платформы - это ли не демагогия?
>>хр вышла вперед только за счет долгого технологического кризиса мака...
О каком кризисе речь? А iPod вообще лидер продаж в своем классе плееров.
 
То, что ХП устойчивее - тоже миф, легко объяснимый кв-ом железа которое ей надо поддерживать. Получается плюс только один - дешевизна.
Но какой профессиональный инструмент бывает дешевым?
 
> Просто каждый кто сел за PC уже считает, что в состоянии макеты делать. А если еще и курсы дизайнеров закончит...

А каждый, кто точно так же уселся за Мак? А ни дай бог курсы какие-нибудь закончил…
 
> Первые релизы Win95 были лучше?

Она работала, худо-бедно (особенно, при её цене!), и под ней сразу очень много софта работало, даже и не под неё написанного, а под Win 3.xx и даже под DOS. И тсавилась она на теже самые компы, разве тлько на самых дряхлых работала медленно. Но ведь работала.

И годы какие были, когда Win95 вышла?
И в каком году аппловцы облажались на презентации новой ОСи, не сумев CD-RW записать интегрированным в презентуемый новый Мак резаком (хвалёная маковская итеграция, сбалансированность и т.д.!)

Вообще, сопоставлять надо сопоставимые вещи, и критерием сопоставимости должны быть год выпуска, технологии и их реализации, и цена за это всё.

=============
Об аппловской агрессивной и беспардонной рекламе.

Читаем на официальном сайте:
«Mac OS X 10.3 предлагает самый революционный за многие годы прорыв в сфере работы с окнами на рабочем столе. Он называется Exposé. С ее виртуальной и защищенной памятью Mac OS X позволяет вам запускать множество приложений одновременно, не боясь потери данных в других приложениях при сбое в каком-то отдельном приложении. А если в каждом приложении открыть несколько документов, то у вас могут оказаться дюжины открытых окон. Поиск окна, с которым вы работали час назад, может стать трудной задачей. Expose позволяет вам мгновенно увидеть все ваши открытые окна и затем переключиться в то, которое вам нужно. Или увидеть окна только той программы, с которой вы работаете в данный момент. Или файлы на вашем рабочем столе. И вы не найдете такой возможности ни в одной другой операционной системе.»

Слов нет…
 
Человек в топике спрашивал что лучше для работы, причем тут образование отдельных индивидумов гордо именующих себя дизайнерами?

Мое сугубо субъективное мнение - для работы лучше Мак.
По целому ряду причин.

А то что профессионализм работающих за Маком выше - это тоже факт, из которого вовсе не следует, что раз уселся за Мак так и стал профи, просто исторически сложилось ;)

То, что за ПС сегодня работать тоже можно - тоже факт, никто это не отрицает.
Просто многие мифы давно уже устарели.
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
Shlyapa
Ты вот не видел этого Expose в глаза, а утверждаешь. %) А на самом деле очень удобная штука. особенно по сравнению с дубовым подходом виндов, включающим в этом плане в себя разве что кнопку "свернуть все окна".

PS. Дим, а в этом форуме интерфейс модератора позволяет тему закрыть?
все равно никто никому ничего не докажет.
 
>>Expose позволяет вам мгновенно увидеть все ваши открытые окна и затем переключиться в то, которое вам нужно.
Именно так, очень удобно кстати.
То, что слов нет не удивительно ;)))
Это пока Билли сопрет очередную интерфейсную находку ;)))
 
>>PS. Дим, а в этом форуме интерфейс модератора позволяет тему закрыть?
все равно никто никому ничего не докажет.

Присоединяюсь, словами тут мало чего объяснишь, надо поработать самому.
 
> Именно так, очень удобно кстати.
> То, что слов нет не удивительно ;)))

Конечно. Ведь в Винде это работает о-очень давно.

> включающим в этом плане в себя разве что кнопку "свернуть все окна".

Правый клик по Панели задач:

Окна каскадом
Окна сверху вниз
Окна слева направо
Показать рабочий стол

Плюс прочие возможности всё той же Панели задач.
Появилось ещё в Win95, и в развитии на том уровне не остановилось.

> Это пока Билли сопрет очередную интерфейсную находку

Стиви, ты хотел сказать.

======================

> в этом форуме интерфейс модератора позволяет тему закрыть?

Нет.
 
2 Sergio
>Проблемы отдельных личностей переводить в технологическое превосходство платформы - это ли не демагогия?

так об этом вроде nonamex начал - так то демагог? - читай внимательнее =)

>А то что профессионализм работающих за Маком выше - это тоже факт,

чего? какой факт? профессионализм не завист от платформы, поймите Sergio - НЕ ЗА ВИ СИТ - более того профи вообще от фанаря в чем работать - хоть на атари - потому как если он дизайнер - его рабочая среда - это голова
а даунов и там и там достаточно - человечество так устроенно - количество идиотов и грамотных людей везде одно и тоже

>То, что ХП устойчивее - тоже миф, легко объяснимый кв-ом железа которое ей надо поддерживать. Получается плюс только один - дешевизна.
Но какой профессиональный инструмент бывает дешевым?

я ниче не понял... какая дешевизна... какой миф... - короче думаю мне не стоит дальше углу@!#$тся в этот вопрос - а то мне кажется ты не совсем понимаешь о чем идет речь...

>>>хр вышла вперед только за счет долгого технологического кризиса мака...
>О каком кризисе речь? А iPod вообще лидер продаж в своем классе плееров.

читай внимательнее - или убогие ноуты они деают потому что им так хочется?
ipod лидер продаж плееров - и никто не спорит - главным образом из-за грамотной маркетинговой политики и запущенного раньше других музыкального интернет сервиса - причем тут технология - это бизнес... давай тогда еще поговорим о лидере продаж Xbox =))))
вот интересно - там в следующем году на пс архитектуре двухядерные процы пойдут - по сути каждый пс будет дуал... где тогда г5 будут... (снова видимо денежные вливания от микрософт понадобятся...=))))

2 nonamex

>>и почему у меня нет проблем с писишными дисками и пдфами на >маках????
>Потому, что Mac и так работает с писишными дисками и это скорее его
достоинство

дааааааа ????? - ну поздравляю.... записанном в любых режимах? - ну чудеса - ну диснейленд...

> Так классика была параллельно. Первые релизы Win95 были лучше?
пареллельно чему? хр, вин2к??? - классика ж убожество полное... до сих пор вспоминаю с отвращением

>Просто все что со стороны обычно с Mac получше.
уже очень давно не лучше, особенно в москве
 
>>профессионализм не завист от платформы, поймите Sergio - НЕ ЗА ВИ СИТ
Кто спорит, было бы странно если бы было наоборот, тоесть только пересел человек за соседний писюк тут же знаний у него в голове ноль ;)))
Но почему то если принесли макет с ПС то чаще всего безграмотно сделан, еще и в Кореле. Простая статистика.

Всетаки о каком кризисе была речь?
А благодаря iPod яблочники себе аудиторию мак пользователей расширяют.
 
В дополнение к ранее сказанному по поводу
> особенно по сравнению с дубовым подходом виндов, включающим в этом плане в себя разве что кнопку "свернуть все окна".

www.microsoft.com/windowsxp/downloads/powertoys/xppowertoys.mspx
Или по-русски: www.onlyxp.narod.ru/powertoys.html

В частности, Task Switcher и Virtual Desktop Manager.

А Apple пишет про «самый революционный за многие годы прорыв в сфере работы с окнами на рабочем столе. …И вы не найдете такой возможности ни в одной другой операционной системе.»! Apple пишет это сейчас, когда MS-овским примочкам по приведённым выше ссылкам уже почти два года. Смешно!
При том, что сторонние подобные примочки делались и много-много раньше, чуть ли с не самого появления Винды как таковой, как например, утилитка для организации нескольких рабочих столов, с незапамятных времён идущая в комплекте с драйверами для Matrox-ов.
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
хочешь покидаться ссылками, ну вот тебе в ответ
http://unsanity.com/news

а @!#$еть, в этом все мастера, и гейтс и джобс и еще много кто
 
> http://unsanity.com/news

Чем дальше, тем смешнее!
За дополнительные деньги предлагается то, что в Винде присутсвует бесплатно и сразу. Ну, если не всё и не полностью, то в основном.
 
Ты о чем, Shlyapa?? Судя по приводимым тобой ссылкам для виндовых утилит, ты маковский Expose может только на картинках видел..
Вот сразу чувствуется человек, к Макам имеющий очень отдаленное отношение, но разлагольствующий на эту тему... смешно читать...
 
кстати Expose, Docker и много других фенек из МакОС продаются для ХРени за отдельные деньги
интерфейс Лонгхорна называется Аэро а у Мака Аква очень много сходств и аналогий можно найти визуально и концептуально разве, что Лонгхорн выйдет в 2005-2006 году
а Shlyapa на самом деле смешон
 
Сверху