Render.ru

Среда дизайтена Win или Mac?

#41
> не думать о свежих драйверах, утилитах, прошивках биоса

Тебя послушать, так это на PC делается каждый день, а на Маке не делается вообще никогда.

Так вот, в BIOS своего PC я лазил один раз, когда только-только его собрал, т.е. при первом запуске.
Драйвера на всё железо установлены сразу после установки Винды, и с тех пор обновлялся только один драйвер — для видеокарточки. И даже если бы я захотел делать это чаще, чем делаю, то не смог бы — Matrox, таки, не ATI и nVidia там всякие, которые драйвера обновляют чуть не ежедневно.
Утилиты? Какие утилиты? На Маке не нужны никакие утилиты? Для Мака вообще нет никаких утилит? Всё-таки, о каких утилитах речь?

Так шта-а-а… опять мифы.

> на фейсе Мака кнопок меньше :)

И что? Дискету вынимаем через выбрасывание в помойное ведро? Дык, уже не смешно.
 
#42
> Именно для дизайнера призванного "Думать иначе".

Да уж… Дискету через помойку… Куда уж иначЕЕ?
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#43
ну шо ты привязался к этой дискете, на маке уже лет 5 как дисковод отсутствует как класс. а для выброса, кстати, на клавах Г4 и Г5 есть спецкнопка
 
#44
вопрос опять скатился куда-то не туды ) если сейчас в россии организовывать производство, так сказать, "творческого контента", то мак экономически не выгоден -- дольше окупается, требует более дорого обслуживания и персонала, модернизация его обходится чаще несколько дороже РС, его сложнее вписать в процесс, а технологий полностью завязанных на маке уже совсем мало осталось, да и те имеют альтернативы на РС.
 
#45
Действительно не смешно один и тот же несчастный пример так эксплуатировать. Тем более что про дискеты Маковцы и забыли уже давно в отличии от ПС :)
Видимо давно ты за Маком сидел.
Чичас в поставке ДВД резак идет.
Кстати о кнопках - я вот думаю неспроста на ПС такая заветная кнопка как Ресет сделана :)))
 
#46
>> то мак экономически не выгоден
Это ты куче редакций и дизайн бюро скажи вот люди удивяться :)
Я вот наблюдаю такую картину есть у людей деньги - покупают Мак
нету начинаются разговоры о экономической нецелесообразности.
 
#48
У нас тут и с деньгами, и без покупают PC.

Была тут контора, Маками торговавшая, да сдулась много лет назад. Такая вот его экономическая целесообразность вдали от центров сосредоточения преданных его приверженцев.

====================

Из сказанного о кнопочках и диководах, можно заключить, что отсутвие двух-трёх кнопочек на корпусе, плюс DVD-RW стоимостью долларов эдак в 100—150 (которым, кстати, комплектуется хоть и не каждый нынешний новый PC, но это давно не редкость), оценивется Apple аж в лишнюю тысячу этих самых долларов? Круто, круто.

=============
> Действительно не смешно один и тот же несчастный пример так эксплуатировать.

Равно не смешно переносить на нынешние PC под WinXP те вещи, какие были справедливы для 486 и первых «пней» под Win95 первой редакции. Я имею в виду «драйвера, биосы и утилиты».

Кстати! Утилиты! Мои вопросы остались без ответов.
 
#49
> Тем более что про дискеты Маковцы и забыли уже давно в отличии от ПС :)

Забыли, говоришь?
В той конторе, что я приводил выше в качестве примера, в моём присутствии как раз то и проделали, что затолкали в Мак какую-то свою дискету, что-то на ней поглядели, и извелкли хрестоматийно идиотским способом. При этом, один сотрудник другого предупредил (или напомнил): «Ты гляди, чтобы в Корзине ничего не было, а то всё на дискету запишется.»
Вот так вот — «думай иначе»!
 
#50
а чем отличается работа в приложениях адобы и других приложениях для дизайна на Вин и Мак?

(с маком знаком плохо, поэтому и вопрос задаю...)
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#51
2Z
====
вопрос опять скатился куда-то не туды ) если сейчас в россии организовывать производство, так сказать, "творческого контента", то мак экономически не выгоден -- дольше окупается, требует более дорого обслуживания и персонала, модернизация его обходится чаще несколько дороже РС, его сложнее вписать в процесс, а технологий полностью завязанных на маке уже совсем мало осталось, да и те имеют альтернативы на РС.
====
полностью согласен. %Е. мак дольше окупается, требует более дорогого обслуживания (какого, кстати, обслуживания, поясните, а? а то мы этого самого обслуживания отродясь не делали, может пора ужо?) и персонала, модернизация его обходится дороже чем пц (а точнее модернизация его практически невозможна. впрочем представить на сегодняшний момент что-то более модернового для препресса, чем дуальный 64битный процессор по 2,5 гигагерца на проц), его сложнее вписать в процесс (это в какой такой процесс его сложнее вписать, поясните, будьте ласка. на корЫле построенный процесс никак?), а технологий, полностью на нем завязанных не осталось (фиг с ним с купээсом, линколятором, аурелон айсисом итд итп, подумаешь, мелочь какая, да и альтернатив им на пц вагон и телега).

Приводите аргументы, если пытаетесь вести спор.
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#52
Автор: vd (---.gt.com.ua)
Дата: 15-12-2004 23:01

а чем отличается работа в приложениях адобы и других приложениях для дизайна на Вин и Мак?

почти ничем, кроме клавиатурных сокращений и общего различия в интерфейсных подходах (прозрачный рабочий стол, общая для всех программ строка меню и т.п.)

предлагаю закрыть дискуссию на вот этом:
===
Нравится Мак кому-то — да ради бога! Это субъективно, потому практически неопровержимо.
Но объективных преимуществ у Мака нет. Были когда-то, но сейчас нет. Это факт.
===
 
#53
> купээсом, линколятором, аурелон айсисом итд итп

Каждый день в работе и на КАЖДОМ Маке?
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#54
Это не суть важно. Человек утверждает ложь, я привожу контрпример.
и вообще, препс тоже не на каждом писюке используется %))
 
#55
о как вы разошлись :)
а у меня такой вот воспрос ко всем горячо отстаивающим мак (я как раз считаю что в данный момент развития обеих платформ пофиг на чем работать - для меня важно чтоб все это барахло под названием компьютер не было дырой в моем бюджете и желательно окупилось поскорее)
многие ли из вас готовы сейчас пойти и купить Мак для работы дома? (все же наверняка еще и дома работают - халтура там сям..., кто-то полностью фриланс)
и если готовы сколько он у вас будет окупаться ( тока чур не голодать, и вопрос актуален для российских условий :)))
 
#56
Что-то тут об экономии заговорили. Я же привел пример — 90 т. за писюк, отнюдь не двухпроцессорный. Причем тут как кот в мешке — неизвестно что получишь за свои деньги. Может повезет, а может и не повезти. Сколько стоит мак, кстати?
 
#57
Shlyapa (А тут как-то уж очень выборочно…)

Бывает, бывает. При загрузке появился знаменитый «синий экран смерти» и винда сказала что будет самопроверяться и самовосстанавливаться. И восстановилась...
 
#58
Вот уж не знаю, чего ты в этот PC за 90 тыс. вбухал, а все компы, на которых я работаю, стоят в пределах 25 тыс. (без монитора) и работают и исправно, и шустро.

> При загрузке появился знаменитый «синий экран смерти»

А кое-кем хорошо забытый, как выглядит.

> и винда

Какая Винда? Винда Винде рознь.
 
#59
Винда? Да хр родимая. А если говорить о ценах, то Мак — это brand name. Если покупать писюк брэндовый то он будет стоить никак не меньше. И даже если собирать самому из top-овых деталей, то будет стоить не на много меньше.
 
#60
честно гря я синий экран вообще никада не видел... работал на хр с момента выхода, работал причем как на хламе так и на нормальных железках - которые кста и для маков и для писи делают в одном месте - т.е. в юго-восточной азии - и качество там одно и тоже...
кроме того у брендов тоже качество что и у не брендов - при той же стоимости компонентов

а об экономике я заговорил потому как других объективных критерив нет....
 
Сверху