Render.ru

"Ночной Дозор" ОРТ

Мы смотрели материал, полученный вполне официально.
Что тут падать-то в припадках? При просмотре отдельных фрагментов - просто очевидный брак, вот и все.
Члены американской киноакадемии так не смотрели материал - им это на фиг не нужно. Они оценивают все целиком, нас интересовали некоторые детали.

Насчет PIXAR. Так все-таки PIXAR менял технологию?

То, что было технологическое отставание - это давно пройденная тема, которая обсуждалась еще в 99-2000 году. Все отнеслись к этому спокойно. Так что, можно особо не трястись.

Насчет Оскара и прочего.
Ты мне напоминаешь работника продсклада, который 9 мая 1945-го года выходит из своего закутка промеж банок с консервами и, потягиваясь, говорит:"А здорово мы фашистам врезали!"

Тень, знай свое место!
 

wr 8207

Пользователь сайта
Рейтинг
2
О! кстати, забыл совсем...буду вторичен но все же...никогда не поздно...:)))
Сергей, поздравляем с ОСКАРами!
 
Хм... Сказки надо было читать.
Или смотреть церемонию вручения Оскара.
 
Клоун ты, Соколов.

>То, что было технологическое отставание - это давно пройденная тема, которая обсуждалась еще в 99-2000 году.

Владимир Соколов обсудил технологическое отставание веты. Вета в шоке.

Володенька, отличник наш, чтоб ты знал - с 99 года технологии на вете меняли раза три. Причем один раз полностью. Программы - звенья цепи - дописывались как производителями так и ветой, посредством плагинов. Знаешь, что такое плагины? Или обьяснить?

>Насчет Оскара и прочего.
Так что, Володь, не было оскара? Ай-яй-яй. Продолжай болтать дальше. Может, Пулитцеровскую премию дадут.
 
Какое открытие!
Новые плагины - это смена технологии!
Отродясь называлось это update. Ну, теперь буду знать.

Блестишь ты уже от своих соплей, Сереженька.

Ну, блин. Приедет вице-президент Силикона - человек человеком. Или президент Пиксара.
Но чем меньше...

Скоро баранину из Новой Зеландии будем получать со штампом с изображением Оскара.
 
Век живи, век учись, Володенька.

Нет, Пулитцеровскую тебе тож не дадут. Слог хромает, связности нет.

>Скоро баранину из Новой Зеландии будем получать со штампом с и
изображением Оскара.

Непременно передам ваши пожелания в министерство агрокультуры. Думаю, там отнесутся с пониманием.

:p

Ну, что народ, весело...

Продолжайте веселиться.
see you later.
 
Да, и догоните это тред к моему утру до 200 записей плиз. Чтоб мне было, что днем почитать. Спасибо!
 
М-дя... Что такое Пулитцеровская премия - это ты, похоже, знаешь также как "технологии с плагинами".

Да и вообще, прежде чем в позы вставать, ты бы, действительно, хоть чему-то подучился бы?
А то скоро нас тут буфетчицы из Веты начнут разводить на то, как перья рисовать.
 
Так делают его пока. Есть только то, что на
http://www.cgtalk.ru/exc/nightwatch/ и частная информация, которой обмениваются, в том числе, по e-mail. Но на то она и частная.
 
Лучшие специалисты тусуются в одном месте, а наиболее сложная, большая и высокооплачиваемая работа - совсем в других местах?

А я-то думал, что такого не может быть, потому что не может быть никогда. Век живи, век учись :)
 
Бабай..
яж прикалываюсь..
: )))))))))))))

уж если надо будет че..
спрошу..
но не на форуме..
: ))))))))))
 
Странно получается, что лучшие спецы по VFX оказывается вовсе не в ILM, Weta, Framestore и т.п. крупных зарубежных компаниях, а у нас. Просто им денег больше дают, и бюджеты не урезают. А у нас все просто такие скромные - и заявить о себе не могут, вот и делают CG в основном для отечественных клипов, сериалов, или рекламы.
Бабай - ну ты сам посуди. Если руководствоваться твоими последними высказываниями, перемешанными с оскорблениями, - то Ваша компания уже давно должна была работать не то, что над "Ночным дозором", а как минимум над следующей частью "Звездных войн" или "Матрицы". Я думаю, что бюджет VFX этих фильмов уж точно позволит показать все Ваше мастерство, ну а Мы, простые смертные, только бы Вами гордились..

Кстати Бабай - как можно менять свое мнение по отношению например к той-же Weta по нескольку раз:

1.Бабай:
- "Для Сергея Невшувова.
Наша команда к тебе и твоей команде питает только лучшие чувства!.. "

2. Бабай:
- "Мы с пристрастием просматривали присланные по "ВК" материалы как раз по направлению vfx. Там АТАС полный" + "Блестишь ты уже от своих соплей, Сереженька."
 
Вк и сергею...да и всем остальным....

Попасть в западную компанию - это не так сложно как может показаться на первый взгляд... Нужно поставить цель - попасть туда... Да и все... По крайней мере у меня проблем с этим нет...
Есть совсем другой момент, о котором большинство работающих на западе как-то не любят говорить... Место, на которое ты идешь... Конечно, лучше делать текстуры для перьев в вете, чем текстуры для памперсов в урюпинске... Но мне как-то больше нравиться водить ламборджини на наших колдобинах, чем запорожец на немецких автобанах... Я не говорю, что это хуже... Просто мне это не подходит... Мне вообще другая страна - не подходит. Мне подходит только моя страна, со всеми ее прибабахами, нелогичностями и прочим...
Не знаю, пошел бы кулибин заворачивать гайки на конвейер в дейтройте... Правда, не знаю... Может быть, если бы всегда хотел жить в новом свете, то пошел бы... Посытнее, потеплее.. без стрессов и нервотрепки...
"Я б сдох, как пес, от ностальгии в любом кокосовом раю.."
Ни один нормальный западник не пойдет на работу ниже по престижу... Спервайзер будет голодать, но не сядет клепать лоуполи модели для игрушек - после такой строки в своей биографии он никогда не получет вновь работу супервайзера... Наши же готовы "перейти с понижением", лишь бы зацепиться... Ту же самую ситуацию можно наблюдать и в москве... Ребята, приезжающие из регионов готовы землю грызть и беруться за работу за раз в десять меньшую зарплату, только чтобы зацепиться...
Кто-то выбирает запад, кто-то восток, кто-то россию... Это не плохо и не хорошо... Понятна гордость за свою компанию, которая получила кучу оскаров... Это нормальное состояние... Но это не значит, что каждый ее сотрудник - незаменим. Есть несколько ключевых фигур, без которых эти оскары не состоялись бы... И не надо себя обманывать, что без Вас этого оскара не было бы...
И понимаете... в Вете специалистов моего уровня не больше, чем в москве... Почему я не хожу строем, раз такой умный? Просто не хожу...
 
владимир, да ладно, при чём тут технологии? мы же профессионалы! давай просто достанем результат, и померяемся!
 
подучился, не дрейфь, сейчас тебя поучу.

Слушай внимательно. Два волшебных слова ты уже знаешь - бюджет и технологии. Есть еще одно, без которого любого супервайзора, даже такого как ты, погонят с работы ссаными тряпками. Внимание, повторяй за мной:

pipeline, pipe-line. Произносится - пайп-лайн.

Употребляй это слово не реже трех раз в день!

Вот теперь ты настоящий супервайзор.

Ура!
 
Сверху