Render.ru

Пополняем зверинец, или просто "Пантера"

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Если хочешь сделать очень поношенный танк, то возьми за основу (для потертостей) вот эту модельку. Думаю, более убитым танк может быть только, если подбит.

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4980

Ито, для танков в наших широтах с учетом немецкой педантичности да и регулярной сезонной окраски такой вариант маловероятен.
Если еще хочешь сделать отметины от снарядов, то на фотка, вроде, удачный образец...
 

Вложения

Рейтинг
0
Спасибо.
Но почему у ентой пантеры тигравые шасси?
Да и люк командирской башенки не так должен открываться.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Шасси Пантеровские, только поздней версии с катками внутренней аммортизации такие 1же на модельG ставили. А на фото модель F. На счет башенки не знаю, видимо тоже какая-то модификация.
 
Рейтинг
0
Понятно - под конец войны, наверное собирали - кто во что горазд или из того, что было.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Качнул себе подробную инфу о Пантере в восьми частях, правда, не на русском языке... Но много чертежей и фото, так что если будут вопросы, говори, будет, где посмотреть...
Есть и схемы раскраски виды со всех сторон.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Понятно - под конец войны, наверное собирали - кто во что горазд или из того, что было.
Нет! Это совсем не так!

Просто на картинках модель перспективного танка "Пантера 2".
Очень красивая модель, хотя и основана только на эскизах.
 
Рейтинг
0
Lyoha_Sh (3D Work) -огромное спасибо тебе.
Продолжаю издеваться над "кафтанчиком".
Постепенно должен дойти до правильного решения.
Завтра буду гнуть и корежить крылья и ломать антикумулятивные бронелисты.
С катками придется еще поработать и с траками.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Продолжаю издеваться над "кафтанчиком".
Постепенно должен дойти до правильного решения.
[/quote]


А что все-таки мешает взять готовую схему (Lyoha_Sh вон их сколько предложил) и не рвать свой зад?

Сейчас пока не очень все смотрится. К самым грубым косякам относятся

1. На стыках бронеплит камуфляж не совпадает

2. На башне выделенный участок по стилю сильно отличается, глаза режет.

3. На башне бамп очень крупный и глубокий. Даже для отлитого в землю изделия перебор будет.

А у Пантеры башня сварная...
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Согласен с Lvovich, немецкие танки были ровные и гладкие, просто технологии отличались. Да и с блеском по-моему уже перебор особенно для рабочего танка...
 

Вложения

Рейтинг
0
Продолжаю издеваться над "кафтанчиком".
Постепенно должен дойти до правильного решения.

А что все-таки мешает взять готовую схему (Lyoha_Sh вон их сколько предложил) и не рвать свой зад?

Сейчас пока не очень все смотрится. К самым грубым косякам относятся

1. На стыках бронеплит камуфляж не совпадает

2. На башне выделенный участок по стилю сильно отличается, глаза режет.

3. На башне бамп очень крупный и глубокий. Даже для отлитого в землю изделия перебор будет.

А у Пантеры башня сварная...[/quote]

Да я это вижу, постепенно исравляю.
А по поводу готовай схемы - это - сразу изображение натянуть на развертку? - Не хочется так делать. Я всю жизнь это делаю самостоятельно, хоть и не бысто.
Рисунок на башне по цвету и стилю одинаков (срисовывал с фото (может отреставрированный танк покрасили на обум) а разница вместе с бампом - результат не точной регулировки кривой цветности в оутпуте карты текстуры.
Разберусь устраню.
Всем спасибо за коментарии и подсказки.
 
Рейтинг
0
Впечатьлить-то впечатлила, но
сам что-ли хуже модели делаешь?
Да и важен не замах, а конечный результат.
и еще - все упирается в технические возможности компьютера, в мастерство моделера не тольо моделить - а моделить и воровать у модели полигоны, что бы легче была.
Кстати - что это за моделька? Не помню аналога по корпусу - пантера, но башня.......
 
Сверху