Render.ru

Пополняем зверинец, или просто "Пантера"

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Второй вариант очень ржавый, для действующего танка такой не подойдет...
И текстуры лучше уже смотреть при освещении приближенном к конечному, а не в стандартном. Иначе многое не видно...
 
Рейтинг
0
Конечно - это еще не конечный результат. Работа над текстурами и матами - дело тонкое (как восток). А освещение - я делаю модель для своей коллекции - пробую прилюбом освещении - одна должна нормально смотрется - другое дело сцена, когда будет решено - как подать, тогда и поставлю свет, но до этого пробую различные варианты - метот решения - от обратного.
Если есть нормальное фото раскраски боевого танка этой серии (или хотя бы модели)- скинь ссылочку пож. То, что представляют в музеях и на выставках - это не реальная покраска - она блестит - танк никогда не блестел - это уже из опыта.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Ну, цветных фоток Пантеры тех времен найти сложно... У меня есть схемы окраски Пантер разных времен и разных частей, но они все только вид сбоку. В принципе, их можно брать за основу и потом самому рисовать, так как весь камуфляж рисовался экипажем вручную, поэтому какого-то четкого рисунка или узора не было, были просто наборы, схемы и принцип раскраски а дальше уже от умения и фантазии экипажа зависило.
Если самому фантазировать не хочется, то можешь полазить по сайтам моделистов, там найдешь ракурсы моделей с разных сторон, можно банально с них срисовать...
Вот пример камуфляжа моей Пантерки (качество виза не критиковать, делалось очень давно:))) ). Т.е. выбираешь понравившуюся тебе схуму раскраски, или например принадлежность к каким-нибудь частям, или времени конкретному и рисуешь...
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Как вариант - вот две пантерки дивизии "Мюнхеберг". Как раз твоё время - весна 1945 г.
 

Вложения

Рейтинг
0
Спасибо ребята - но это, это - просто раскрасска, мне хотелось бы в реалии глянуть на боевой металл того времени.Краску я смоделитьсмогу, но мне нужен раскрасс реаль. А его нигде в архивах нет - только на самосуд моделерам отдан, а там хоть и красиво, но.... - не то. Был вот здесь http://copyr4you.ru/tech/11-bazovaya-pokraska-sbornoj-modeli.html
тоже пусть красиво, но не реаль. (Это то-же, что конспект с конспекта.)
 
Рейтинг
0
НЕт, я хочу глянуть, как раскрашенный и поношенный металл на пантере смотрится.
Понимаешь, не цвет раскраски, а шейдер. Хочу нормальный шейдер металла создать, а не использовать то, сто предлагают в сети.
Создать то, что на современных танках - это одно, но ведь тогда это не сейчас. Видел одну работу, она здесть на рендере была, один автор тигр делал, броня - просто ощущуется - натуральная броня того времени - там умело автор тектурку с настройками материала совместил - получилось - классно.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Я понял про какой Тигр ты говоришь, но то что у него было, смотрится красиво, но на самом деле так краска не выглядит. Краска танков матовая, бликов как таковых не дает. Если еще циммерит нанесен, то вообще по-другому смотрится... Голая броня может быть только в местах потертостей, каких-то повреждений, гнде отсутствует краска...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
http://vooruzenie.ru/_pu/0/13420755.jpg
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/80/Panther_g_axb01.jpg
http://lanzone.info/uploads/posts/2009-08/1250176475_tiger27.jpg
http://dom-toys.ru/published/publicdata/LAREDOUTE/attachments/SC/products_pictures/PanzerV_Ausf_G_1_sk_enl.jpg
http://www.torroid.ru/images/posters/112232.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3211/alexeyterminator.1e/0_5de6_6368812c_-1-L.jpg
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Вот еще ссылочки...
По камуфляжу...
http://www.achtungpanzer.eu/camuflage.php
И по самой Пантере.
http://www.achtungpanzer.eu/panther.php
 
Рейтинг
0
Во-во о этих местах я и говорю. Как правило потертости - это постоянная проблемма боевых машин - они присутствуют на каждом танке, и они дают представление о крашенной броне, плюс потеки от смазки и налет ржавчины (местами, а также грязь в труднодоступных местах - вот тогда и будет реализм - вот это бы я и хотел увидеть вблизи, если можно.
Поверь я видел и 64-ку и 72-ку на полигонах и 90-й после презентации, но, это не то - не чуствуется период времени - броня - не та.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Ну, чтобы передать реализм должно быть все в купе, и потертости и царапины и кде-то отвалившеяся краска, грязь пыль, масло, обязательно нехватка каких-то деталей, погнутость, так сказать боевые увечия танка, максимум мелочей... За сщет одной краски не вылезешь.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Вот интересная статейка по одному из видов камуфляжа Пантер, думаю, тебе будет интересна...

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6432
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Делай хотя бы простенькую студию с нормальным освещением, иначе ничего не будет...
 
Рейтинг
0
Сначала положу развертки раз начал - все-равно их создавать нужно, (потом менять - не сложно).
После этого создам сценку, простенькую и поставлю невидимые отражатели.
Работы, конечно еще много, хочу парочку повреждений от снарядов и вмятин от пуль поставить (выдержал бы комп).
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
А серебристо-белый цвет эт потертости??? По-моему перебрал ты с ними. На гранях конечно они будут, но не такие масштабные...
 
Рейтинг
0
Еще буду редактировать, возможно окра даже поменяю - если в итоге не понравится.
 
Сверху