Render.ru

Пополняем зверинец, или просто "Пантера"

Рейтинг
0
#1
Уважаемые коллеги, недавно вернулся домой и решил пополнить свою бронеколлекцию. По совету товарищей выставил сей процесс в WIP жду подсказок, советов, замечаний.
Сейчас процесс- моделяж одной из последних версий этого танка.
Приступил к корпусу и конкретно к силовому отделению.

Обновление сообщения автором
02.04.2011 в 00:15
Del Mar !

Если не можешь или не хочешь совет дать - не умничай .
Работаем по существу, а не выпендриваемся.
Для это и существует ВИП - чтобы подсказывали и советовали, а не ставили себя в пример.
Жизнь поставит резюме.
Если задаться целью - все можно найти, поэтому пока прошу - дельные советы, а не нравоучения.
А со стороны - всегда виднее. Поэтому я и здесь.
К паримеру - Lyoha_Sh (3D Work) - с ним всегда работать можно, и советы его- дельные, конкретные.
А ты говоришь "Я всегда так делаю" - У тебя чертежи всегда Идеальные? - Поделись секретом - где ты их достаешь? А я тебе скажу где в них косяк. Я эти нетовские чертежи уже 15 лет проверяю - один нашел - можно сказать "идеальный" - ВАЗ2101.
А мерять можно -в чем угодно хоть в обезьянах - главное пропорции соблюдать.
___________________________________________
Блин. Еще столько не говорил никогда.
 

Вложения

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Да хорошо начал.. Задок уже детализован)) Осталось немного башня и дуло. Вопрос: Что самое главное в танке?)))
 
Рейтинг
0
#5
В танке главное оружие, броня, и маневренность - иначе он - просто трактор.
Теперь продолжаю (вечер сегодня хороший получился - свободный):
Силовое отделение подходит к концу, осталось выхлоп и некоторые замки долделать
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#6
В танке главное не обосраться!!! :)))

Вот эти цилиндрические вентиляционные херовины очень высокие и на них должны быть выемки для болтов, которыми они крепятся...
Еще возле левой этой штуковины должно быть цилиндрическое крепление для антенны.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#7
И еще, между моторным отсеком и остальным корпусом не должна так выступать броне плита.
 
Рейтинг
0
#8
Вентиляторы - по чертежам - еще выше, а выемки я уже моделить не буду геометрией - ресурсов не хватит, хоть все и в ЛП моделю, если только одну модель буду делать - потом доделаю.
Антенна - время впереди еще есть - замоделю
Бронеплита -действительно, вершины выше уровня верха вытащил - сейчас уберу (даже внимание не обратил).
Благодарю за замечания.
 
Рейтинг
0
#9
Ночь на исходе, буду заканчмвать - вечером продолжу.
Пока закончил борт катков и поставил антенну, бронеплиту опустил.
По поводу вентиляторов - тоже закралось сомнение - буду искать фото - если что - опущу ниже.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#10
Я не силен в Пантерах (и вообще в точном копировании ;)), скажу только что твой танк нравится.
Аккуратно и все более-менее на своих местах.
 

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#11
За детали пока еще рано браться, антенки и проч. Для начала нужно закончить основную форму, определиться с размерами и тд
 

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#12
Только картинку рассмотрел. Инет слабый. Молодец! Чувствуется детальность!
 
Рейтинг
0
#13
С размерами надо сразу определяться, что я уже и сделал, а когда делать детализацию - это дело личное. Это в рисунке и на холсте надо делать сразу набросок всей композиции.
Я пока моделю танк для своей бронеколлекции, понравится - выставлю в галерею или сделаю - как скажите вы все.
По поводу композиции - вот тут действительно надо определяться.


Жду дальнейших советов, подсказок, замечаний.
Спасибо всем за коментарии.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#14
Детализацию нужно делать сразу такую, какую изначально задумал. Моделишь какой-нибудь узел, часть или агрегат, нужно сразу делать все, если откладывать на потом, то есть вероятность, что-то забыть, по своему опыту...

По поводу вентиляторов, нужно точно смотреть, потомучто по инфе, которая у меня на компе есть, то они должны быть значительно ниже. Есть модель с высоким вентилятором, но он другой формы и только один... В общем, полажу еще, пороюсь, мо найду что-то конкретное.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#15
Ты скажи какую конкретно версию танка моделишь. тогда будет проще с инфой...
Еще опорные катки немного не правильной формы... На прикрепленных фото хорошо видно, какие должны быть.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#16
Кстати, еще вопрос... Корпус ты уже замоделил, или еще будешь переделывать, просто передок очень смущает...
 
Рейтинг
0
#17
В чем именно смещает?
Лобового люка механика водителя нет (это одна из модификаций G)
Продолжение постараюсь выложить завтра - сейчас - срочная работа появилась.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#18
Нет, люк тут ни при чем... Боковые пронеплиты должны выступать за корпус.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#19
Еще один момент, конечно ракурс не очень удачный, но по-моему у тебя катки расположены слишком близко к копусу, между ними должно быть значительное расстояние.
 
Рейтинг
0
#20
Форма катков - там просто не были выставлены группы сглаживания. Смотри сейчас, а вот, чтобы не возникало вопросов - я сделал вентиляторы высотой как у ausf A.
Между катками и корпусом - у меня еще и подвеска имеется (но возможно - выброшу ее - если комп не потянеь).
 

Вложения

Сверху