Render.ru

Пополняем зверинец, или просто "Пантера"

Рейтинг
0
Нет, - это я всеостальное загнал регулировками оутпут - буду вытаскивать, немножко надо налет ржавчины убрать, при освещении в составе сцены - смотрится по-другому.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Катки одинаковые, эт сразу заметно... Ну и почти весь правый борт одна ржавчина, краски нет.. Эт ни есть гуд. Еще на некоторых траках на гребнях нет дырок. видимо, старые остались...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Сам бокс возле инструмента тоже нужно затекстурить или под цвет камуфляжа, или под цвет дерева.
 

Александр Петров 125302

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Текстуры и расскраски классные, я так не умею, а вот сама пантера на тройку, ну с+ это максимум. очень уж вольный пересказ вышел. и это при том что в теме более чем дофига информации.
 
Рейтинг
0
Это Ваше личное мнение.
Вы уже раз пытались мне доказать, что не существует такого танка, как я смоделировал - теперь прошу пояснить свое мнение по поводу моделяжа пантеры.
 

Александр Петров 125302

Пользователь сайта
Рейтинг
2
конечно личное, какое же ещё.
вы бы для начала определились. модель то какая. по корме А, по маске орудия и лбу G, уж поверьте. не только в крышке вытяжного вентилятора там различия.
а если пояснить. вот например дульный тормоз, сравните свой с оригиналом, общий вид совпадёт, на этом и всё. а деталь то на самом виду. и так почти по каждому элементу. всё вроде есть, но всё как то очень примерно.
кстати маска орудия, у вас там так нарисовано что пушку вниз не опустиш,упрётся в лобовой лист башни маска. а там 18 градусов наводки вниз было.
тех же траков на корме три планки, висят то они на чём вобще? экранов бортовых пять, у вас шесть.
да куча моментов, устанеш описывать.
 

Александр Петров 125302

Пользователь сайта
Рейтинг
2
кстати, ошибся с экранами и х прада шесть. но смысл не меняется.
вот смотрите, в том числе, и откуда я брал информацию для своей, тут правда А, но это лучшее по моему из того что есть в интернете
http://www.toadmanstankpictures.com/panther.htm
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Ну, если досконально придираться к деталям, то нет особого смысла выкладывать фото версии А. У G свои особенности. А вот по поводу инфы вы не правы, в принципе по любой модели можно найти хорошую инфу, правда не на русском языке.
 

Александр Петров 125302

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ну смысл есть, я же тоже прошёл через это, в любом случае лишним не будет.а несчёт информации, её много, да часто не той что надо и очень часто она противоречит друг другу.
я вот так и не нашёл данных, где проходит ось башни, конечно, так то я её посадил, но точных данных нет.
разнятся данные о бронировании и углах наклона листов. глянте хоть данные по отчётам о испытаниях из кубинки и то что написано везде, много говорят о том что на G даже угол наклона лобового листа изменили, и везде по разному.
фото версии А положил потому что многое у машин осталось общим и увидеть это многое можно в деталях. а не срисовывать с пластиковых моделей или рисунков (суть сделать копию с копии). например такая вещ как колпак вентилятора над КПП, я не вижу этого вобще на модели и мне это не кажется мелочью.
а на представленых фото он есть детально, если автор захочет, добавит.
Я вот и говорю о том что вроде всё есть, да всё не то, вон в випах машин, поставтье на ауди ручки дверей от бмв, а зеркала от калины, вам тут же об этом скажут, так и тут. просто машины более популярный предмет изучения. а танки для многих выглядят как набор коробочек с непонятным функционалом. от этого и косяки.
понятно что это моё ИМХО, но уж какое есть.
 
Рейтинг
0
Вы говорите - определитесь с моделью и тогда беритесь моделировать.
А сами сначала определитексь с замечаниями итогда их давайте.
Если я ошибусь в моделировании - подскажут коллеги, и это не зазорно, Но если вы сделаете замечание, упретесь в него а потом окажется, что оно не верно - не стыдно будет.


Это первое,
Второе. Детализация особенная и не нужна, ведь не видно с общего ракурса - как крепятся вентиляторы к корпусу моторного отсека, да и многое не требует моделяжа, да и не собираюсь я этого делать, тем более, что комп у меня не графическая станция и не первой молодости.
Был здесь уже один его фраза "Если нет мощной машины - нечего сюда соваться" - стала для него самого неприятной - это тоже не проходит.
Здесь не стендовый моделизм.
И если у кого-то возникает сомнение, о моей осведомленности в моделях и возможностях моделирования - то, прошу прощения за лирику, уверяю вас - я достаточно осведомлен.
И последнее - чтобы заверять и предъявлять такое прошу - а покажите как надо.......
 
Рейтинг
0
И последнее.
Я модель делаю для себя - не получится добиться "мытьем" - так "катаньем" возьму - благо знания и умения есть.
Если мои ответы не устраивает советчиков (без обид) - прошу тогда не отвлекать меня - а давать дельные советы.
Благодарю Lyoha_Sh (3D Work) - за помощь.
 

Александр Петров 125302

Пользователь сайта
Рейтинг
2
вы выставили модель чтобы её обсудили, дали замечания, указали на ошибки.
ну вот я и сделал это, на ошибки указал, советы дал, мнение высказал, что не так?
что ж такого если моё мнение вам не нравится?
и не путайте меня с другими людьми и другими к вам претензиями, я за них не в ответе.
И последнее - чтобы заверять и предъявлять такое прошу - а покажите как надо.......
а вот эта позиция вобще в корне неверная, может я книгу про танки пишу, или ту ашку восстанавливал, а может в кубинке работаю, а в моделлинге я ноль, что ж я теперь и мнения сказть не могу?
есть поговорка такая -я не несу яйца, но об их качестве судить могу.
вобще же, у меня есть что то вроде випа, но это на другом форуме, если тут правила позволяют, могу дать ссылку.
и скажу сразу, в моей модели мест для критики тоже хватает, но многим вещам я уделил больше внимания.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Давай ссылку на свой ВИП.
Мы все туда пойдем и накидаем на вентилятор, чтобы наших не обижал :D :D
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Потомучто слишком увлекся детализацией. А косяки можно высмотреть в любой модели, и в тоей тоже.
Мне например интересно увидеть законченную модель танка схорошими качественными текстурами, на которую бы посмотрел и сказалбы н**я себе, вот это супер! :) В нете много моделей танков у кого-то с большей, у кого-то с меньшей детализацией, но с красивыми текстурами еденицы. Потому, что многие до текстур просто не дотягивают, или пропадает азарт на моделинге еще, или текстуры просто не получаются....
Что касается данного випа, то автор не раз говорил, что ограничен в возможностях железа и тут уж не прыгнешь выше головы, поэтому данную работу нужно рассматривать больше с художественной стороны, а не с технической.
Хотя я сам большой приверженец технически правильных и достоверных моделей. :)
 

Александр Петров 125302

Пользователь сайта
Рейтинг
2
нет, не по этому)) у меня компьютер престал переваривать. но это я поборол, да и компьютер новый сейчас, можно деталить и деталить, но настроение не то сейчас, там модель в автокаде вобще,у меня из за рендера всё закончилось, это как раз то чего я не умею.
но с этого я и начал, модель можно без потери производительности бы ло бы сделать более достоверной, а текстуры я сразу хвалю.
мне вот и обидно что при таком умении рендерить такая слабая модель.
и экранов на G, всё таки пять.
да вобщем гляньте, тут ещё про хетцер вип есть, ну сразу же всё видно, разный уровень моделей, разный подход к качеству моделирования.
Вобщем, ладно, резюмирую, рекомендовал бы автору критичней посмотреть на свою модель, поправить очевидное, дульный тормоз, экраны, траки на корме, их крепления, убрать швыступающие "шевроны"- зацепы на гребнях траков, на них же, раз они на виду, можно в направляющих гребнях отверстия сделать, можно сделать решётки заборные как на G, а не как на А и тем самым и полигоны сэкономить, оценить размер крюков для талей на крыше кормы, и учесть то что они разного размера, обратить внимание на ручки крышек в верхней плите моторного (их на G то и нет вобще). неужели только мне в глаза бросается эта несуразность в их размерах? ну и сделать нормальные кожухи на выхлопных трубах.
от этого только вырастет достоверность и восприятие и и улучншиться реалистичность, при чём нагрузка то не возрастёт на машину, треугольник вертикальный на крышке двигателя, его что , когда рисовали, неужели не догадались о его предназначении? видно же что в таком виде функцию он свою не вополнит.
круглый цилиндр на башне, справа от командирской, (высоченный ещё), это ж вобще вывод миномёта-мортирки, сделать ниже и сверху хоть какую дырку, это ж никак не нагрузит дополнительно комп.
а ответом "я для себя" так вобще всё списать можно.
моё имхо вобщем, а автору самому решать. а так модель слабая и дело вовсе не в производительности компьютера.
 
Сверху