Render.ru

Пополняем зверинец, или просто "Пантера"

Рейтинг
0
А вообще тигры с башней Порше в серию пошли, или хотя бы один прототип действующий был? В смысле не макет.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Не знаю по количеству, но фоток с такими Тиграми много. В серии точно были.
 
Рейтинг
0
А где принимали участи в боях? Неизвестно?
Было у меня желаение замоделить, да и чертежи и раскрасска есть (на бумаге).
Но останавливло то, что виибще инфы по деталям нет
 

ha19va

Пользователь сайта
Рейтинг
2
50 первых машин были с башнями Порше, потом стали выпускать Хеншель.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Да, n00bas прав... Только первые 50 танков были с такой башней, так как Порше уже успел сделать 50 башень, поэтому их решили использовать, все остальные были уже с башней Хеншель.
Первое боевое применение получили в Нормандии, на Восточном фронте, по-моему засветились уже только в Польше, ну и вообще уже был конец войны, так что в основном применялись для обороны.
А что касается инфы, то сейчас в нете куча всего, просто нужно поискать...
 
Рейтинг
0
Немного изменил обновку - как в таком плане? или есть существенные замечания.
Прошу подсказать. (траками - пока не занимался).
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Или на малом разрешении рендерил, или что... Но как-то стыки в бронеплитах совсем пропали, нет глубины, как будто нарисованы...
Еще добавь ребра жесткости на щитке. Не правильная фиговина на перескопе механика-водителя.
По раскраске, для такого освещения, вроде, нормально... Хотелось бы студийку увидеть, совсем по-другому смотрелось бы...
Кстати, кактки у тебя уже закончены, или ты их еще не делал?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Вот та хрень, про которую говорил... Нашел только одну фотку, видимо. очень недолговечной была...
 

Вложения

Рейтинг
0
С катками все - буду текстурить, эта текстура - тестовая. Что тебя интересует -может я забыл чего?
А по поводу стыков - ты же сам видел - корпус и башню я моделил плитами, - там просто реальная геометрия, погляжу - может добавлю зазор.
А тестовый рендер у меня 1200*900.
Просто фотонная карта не настроена - использую еще старую и иррадиенс - тоже не выставлен.
 
Рейтинг
0
Понял, спасибо, - там оказывается насадка на поворотный перископ, а у меня на чертеже - как-то смутно отображено да и фоток крупного плана нет. Буду менять.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
С катками все - буду текстурить, эта текстура - тестовая. Что тебя интересует -может я забыл чего?
Ну, про текстуры я и имел в виду. слишком они отличаются от корпуса. Еще не хватает гаек по всему ведущему колесу. или полики экономишь? Мо бампом их хотя бы обозначить...
Ну и конечно же хочется посмотреть другие ракурсы, особенно моторный отсек и задок, там свои прелести... Грязь планируется?
 
Рейтинг
0
Ой, не знаю - все хочется сделать, но комп уже виснет. Я выхлоп еще не замоделил.
Хотел еще дисплейс на лобовую броню корпуса - вмятина от снаряда, но - получил урок - слетело все нахрен - памяти мало, хорошо сохраняюсь после модели каждого элемента - копий - море - на откат. Потом все удалю - оставлю оригинал. Благо винт наружный на терру.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Крепление кожухов на картинке...
И на лючках были обычные гайки, а не барашки.
 

Вложения

Рейтинг
0
http://img228.imageshack.us/i/jagdpanther04of83.jpg/
Я ориентировался по этому снимку, понимаю, что это ягдпантера, но хороших фотографий "рдной" пентеры не нашел. - Это по барашкам, кожухи - переделаю - пущу внутрь ободы крепления
 
Рейтинг
0
Вот изменил.
Больше ничего переделывать не буду - не тянет комп, Оставил немного ресурсов на текстурирование , сцену и сам рендеринг.
 

Вложения

Сверху