Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
142
Рисунок 1. Так вроде поживее, чем в предыдущем варианте /пост № 100/?
---
Рисунок 2. Параллельно продолжаю конкретизировать основную сцену.

*****

так же диван нужно доработать имхо) складочек добавить и тд)
Еллесар. Образец, с которого я делала диван, изображён на картинке малого разрешения, и складочек там не рассмотреть.
Ты у нас признанный специалист по моделированию интерьеров – если не очень затруднит, не мог бы наметить на моей картинке, где, по твоему мнению, следует добавить складочек геометрией, если обивка будет не кожаная, а флок или гобелен?
 

Вложения

Рейтинг
142
Спасибо за удачный референс, Еллесар!
Постараюсь воспроизвести складочки.)

*****

Попугай: ещё один вариант.
Подскажите – какой ракурс наиболее удачный?
Или все предложенные варианты не годятся?
 

Вложения

Рейтинг
141
:)

Подскажите – какой ракурс наиболее удачный?
Или все предложенные варианты не годятся?

а попробуй подобрать как то так, чтобы не обрезать вообще птичку, это не очень красиво когда важные детали не попадают в ракурс целиком)
 
Рейтинг
64
Бедный попугай, в зеркало смотрится, разрушает себе психику. Волнистики не в состоянии отличить отражение от настоящего попугая. В результате когда зеркало не реагирует как подобает на их отношение, попугай в зависимости от характера может разозлится и начать долбить его или наоборот впасть в депрессию.
 
Рейтинг
142
Еллесар. Спасибо.)

*****

Грустный Кот. СПАСИБО за подробную и наглядную рецензию. )
На данном этапе работы я не буду вносить изменения в сетку персонажа, но постараюсь учесть некоторые из Ваших замечаний на этапе текстурирования.

Бедный попугай, в зеркало смотрится, разрушает себе психику.
Насколько мне известно, если попугайчик какое-то время вынужден жить без пары, то в его клетку специально вешают маленькое зеркальце – чтобы не чувствовал себя одиноко.
 
Рейтинг
64
Такие китайские зеркальца "игрушки" для попугаев продаются в любом зоомагазине. Но спросите любого человека кто разводит попугаев он вам однозначно ответит что нельзя ставить зеркала\зеркальца и игрушки в форме попугаев в клетку. В лучшем случае у такого попугая будет очень тяжёлый асоциальный характер, в худшем попугай решит что его не принимает стая и перестанет ест и загнётся. Попугаи либо живут с другими попугаями, либо одни если их разводят для того чтобы научить разговаривать с людьми. Правда при этом люди должны с ними общаться по 5-6 часов в день минимум.
 
Рейтинг
580
Хорошие советы про попугайчика, плюсую.

Последний ракурс намного лучше по-моему, поза уже интересная и отражение удачное. Немного угол левый нижний пустоват, но его легко забить какой-нибудь книженцией и прочим барахлишком.
 
Рейтинг
142
Грустный Кот. Значит, будем считать, что мой персонаж хочет продемонстрировать тому парню в зеркале, кто здесЯ самый глаМный. И выгнать наглого «пришельца» из своего дома. Тогда и "растопыренные" крылья будут в тему.)

*****

Владимир Хадыко. Ждала твоего одобрения ‒ спасибо.)

*****

Ещё немного покрутила камеру, зеркало и попугая. Если по сравнению с предыдущим вариантом хуже не стало, то на этом и остановлюсь.
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
Хм, а если голову оставить в том же положении, а тело развернуть так, чтобы хвост смотрел влево. Так сказать, при данном ракурсе, тело будет под 45 градусов к горизонту.
 
Рейтинг
142
Владимир Хадыко. :)

*****

abs1805, Еллесар. Спасибо. ) Я подумаю.

*****

Грустный Кот. Поскольку попугаю неприятно созерцать странного типа по ту сторону зеркала, то, может, подскажете, какой предмет мог бы его, наоборот, порадовать? Это я относительно заполнения пустого нижнего угла слева от зрителя.

*****

Складки на диване нормально смотрятся? Здесь, правда, без АО.
 

Вложения

Рейтинг
141
складки пока не хорошие)
вот почитай тут http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=max_crease_poly
и советую посмотреть уроки от арчи, и где то в сети был хороший урок по созданию складок, если нужно урок от арчи то могу залить)
 
Рейтинг
142

Пыша

Активный участник
Рейтинг
11
Доброго времени суток Наталья, вот наткнулся на просторах инета на такие вот картинки, может пригодятся.
 

Вложения

Рейтинг
142
pusha-ru. Да, вторая картинка точно в тему! Спасибо.)

*****

Грустный Кот. Чтобы отработать одно из Ваших замечаний, на этот раз постаралась "близко к тексту" воспроизвести распределение перьев на крыле вот этой конкретной птицы:
http://megalife.com.ua/uploads/posts/2008-12/1229892420_volnistyjj-popugajjchik-pered-zerkalom.jpg.

*****

Рисунок 1. Плед. Замечания?
Рисунок 2. Заполняю сцену.
 

Вложения

Рейтинг
580
Картинка с попугаем становится все интересней. Перья, правда, грубо смотрятся.

Плед нормальный, только сгладить его нужно, можно еще в браше доработать немного.
 
Рейтинг
142
Владимир Хадыко. :)

Картинка с попугаем становится все интересней.
))

Это не окончательный рельеф - просто наметила контуры перьев.

Плед нормальный, только сгладить его нужно, можно еще в браше доработать немного.
Понятно. Доработаю.
 
Сверху