Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#81
У попугая в отражении клюв кажется очень вдавленным. Видимо сглаживание так потянуло.
 
Рейтинг
580
#83
Мне кажется, что как-то скорее так крылья должны быть. И все же, стоит оттопырить их, посмотри на своем рефе с зеркалом и сравни со своим и увидишь, что он у тебя как сгруппировавшись стоит, не естесственно.
 

Вложения

Рейтинг
142
#84
Спасибо, Володя. :)
Ты, как всегда, прав. Переделываю в соответствии с твоими замечаниями.)

*****

1. Скорректировала районы клюва и лапок.
2. Наметила новую форму крыла. Теперь вроде угадала?
3. Поскольку планирую назвать работу: «Я ль на свете всех милее?», то, думаю, свободное пространство справа от зрителя будет логично заполнить открытой книгой /на сцене пока только заготовка/ со сказками Пушкина.
Есть возражения? Или другие предложения относительно заполнения сцены?
 

Вложения

Рейтинг
580
#86
имхо еще бы с ракурсом посмотреть разные варианты)
Поддерживаю. А еще можно пересмотреть формат кадра. Т.к. это своеобразный портрет, то может и формат вертикальный взять? Тут незачем перебарщивать с шириной кадра, т.к. придется много деталей на фон делать, которые будут отвлекать внимание. Лучше максимально приблизиться к попугаю и зеркалу. Не бойся обрезать ничего, даже попугая, не говоря уже про зеркало, главное передать настроение, а не показать модель.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#87
Поддерживаю. А еще можно пересмотреть формат кадра. Т.к. это своеобразный портрет, то может и формат вертикальный взять? Тут незачем перебарщивать с шириной кадра, т.к. придется много деталей на фон делать, которые будут отвлекать внимание. Лучше максимально приблизиться к попугаю и зеркалу. Не бойся обрезать ничего, даже попугая, не говоря уже про зеркало, главное передать настроение, а не показать модель.
Соглашусь. Тем более, что из-за зеркала нужно делать окружение еще и за попугаем.

Поскольку планирую назвать работу: «Я ль на свете всех милее?»,
Честно говоря, у меня с таким названием ассоциируется только зеркало которое держат в руках (не знаю как оно называется). В общем, надо еще экспериментировать с композицией.

P.S. Был бы мультяшный попугай было бы больше идей.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#89
можна хдр заюзать или картинку подобрать и поставить под таким углом чтобы отражалась в зеркале) фейк, но все же:)
Можно, если отражение за попугаем будет не в фокусе. Все равно, попугай и зеркало должни быть в центре композиции.
 
Рейтинг
142
#90
Еллесар , abs1805. Спасибо. )
Да, попробую поставить хдр. Но сначала надо определиться с ракурсом и композицией.

*****

Владимир Хадыко. С твоей подачи:

Т.к. это своеобразный портрет, то может и формат вертикальный взять?
Не бойся обрезать ничего, даже попугая, не говоря уже про зеркало,
подготовила такой вот вариант. Плюс планирую немного повернуть голову попугая в сторону зрителя. Что скажешь?
 

Вложения

Рейтинг
142
#97
Tony Step, abs1805. Обрезан – не кастрирован. Главное, чтобы его подружка была довольна.

*****

Еллесар. А ведь мне тоже больше нравится картинка в этом формате:
 

Вложения

Рейтинг
580
#98
А ведь мне тоже больше нравится картинка в этом формате
Такой формат тоже не плох, но вертикальный для портретов лучше подходит. В том "обрезанном" варианте, ты просто кропнула картинку, а нужно было и положение и позу попугая изменить. Кроме того, даже сейчас он у тебя не смотрит в зеркало, а просто сидит около него, по крайней мере создается такое впечатление. И отрезать пол попугая в любом случае не стоит)) Не обязательно садить попугая боком к камере, лучше сделать более активный поворот, чтоб он был направлен к зеркалу - это даст возможность сузить кадр без необходимости сильно резать хвост, усилит ощущение перспективы (хвост вообще можно вывести за камеру и блюра добавить). Короче с позой нужно работать - у тебя тут всего один и очень важный персонаж, ему обязательно нужно сделать живую позу. Посмотри мультик "Рио", вдохновись.

Еще я на своих пташек посмотрел и мне кажется, что голова должна быть уже, она скорее вытянута, чем круглая, как сейчас.
 
Рейтинг
142
Владимир Хадыко. )) Ты умеешь чётко формулировать словами то, что я интуитивно чувствую, но не могу оформить в конкретную мысль и, соответственно, реализовать.
Долго «крутила» и камеру, и зеркало, и голову попугая...
Теперь я ближе к цели?

*****

Еллесар. :)
 

Вложения

Сверху