Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
142
Работаю над освещением.
Шутки ради с помощью hdr-карты соорудила своей птице такую вот «корону» из люстры. Может, так и оставить? )
 

Вложения

Рейтинг
142
Г.Н., Еллесар. Спасибо.)
Да, идея неплоха. А в остальном с освещением и идиотско-голубым окном сбоку – по крайней мере, с помощью этой конкретной hdr-карты – отвратительно получилось. (

*****

Новая версия пледа. Хуже не стало?
 

Вложения

Рейтинг
141
а если чуток укрыть кошку пледом?) как я делал в последней своей работе http://clip2net.com/s/50pXiX
типа лапку под плед засунуть) хотя даже не знаю, поза у кошки царская такая, тут нужно смотреть, думать) я лиш идею подкинул)
 
Рейтинг
142
а если чуток укрыть кошку пледом?) как я делал в последней своей работе http://clip2net.com/s/50pXiX
типа лапку под плед засунуть)
Еллесар. Вообще-то, новый вариант пледа /по сравнению с вариантом из поста 118/ я сделала как раз для того, чтобы «освободить» заднюю лапу.
Практически любая кошка инстинктивно вытащит лапку из-под одеяла. Другое дело, что в холодную погоду они любят залезть под одеяло целиком.

*****

1. Постаралась сделать кота солиднее.
2. Подкорректировала плед.
Хуже не стало?
 

Вложения

Рейтинг
35
Значит лапку уберет,а птиц инстинктивно не сгонит?))) А сама работа очень нравиться, хорошо получается, шерсть хочется увидеть
 

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Ну вот и я добрался =) ... Время час ночи и глаза просто захлопываются =), но все же с огромным удовольствием пролистал тему. Чуть запоздало присоединяюсь к пожеланиям скорейшего и полнейшего выздоровления твоей любимицы. Людям сопереживающим легче перенести свою болезнь, чем смотреть на чью-то... это я очень хорошо знаю.

С каждой работой уровень, скорость и самое главное - :) кол-во друзей в твоих темах растет во всех прогрессиях и пространствах множественной вселенной. Дико радует, что некоторые вещи в нашем мире не меняются :D

Если позволишь один из ответов, заданных в личке, вынесу сюда. Потому как хотелось бы признать прилюдно - у тебя есть одна великолепная черта, которой мне очень хотелось бы выработать\ научиться\ перенять\ заразиться, ну в общем, хоть как-нибудь её получить - это способность терпеливо доводить работу до конца в течение долгого времени. Ты права совершенствование для меня не пустой звук. Я действительно могу сказать, что освоил очень крупные и разнообразные области знаний. Но удержание интереса и доведение до конца длительной работы - это пока для меня трудно. Я и привык к созданию и осуществлению короткого, импульсного проекта и перехода дальше. Это выручало при создании коротких роликов, но теперь изрядно мешает создать что-то крупное, значимое. И удержать.

***

Теперь по работе =) пока все нравится, да и рановато к поправкам подходить, но все же... Учитывая психологию кошек, я бы склонил голову набок и эдак выжидающе заставил бы смотреть на нахального попугайчика, клюющего из миски. Просто во-первых у кошек это на уровне рефлекса, который трудно удержать. А во-вторых... :DDD и почему я сразу вспомнил именно этот шедевр??? (см. прикрепленную картинку)

В общем всячески поддерживаю и слежу, надеюсь открыть вскоре свою тему и надеюсь нахально, но неназойливо пропиарить её с твоего разрешения. =) просто приглашу именно тебя, а там вдруг и ещё кому посмотреть захочется?! =)
 

Вложения

Рейтинг
142
Еллесар. К счастью, это не мешает тебе весьма душевно вписывать их в свои интерьеры. )

*****

Андрей Ступин. Спасибо за поддержку и одобрение. )

Значит лапку уберет,а птиц инстинктивно не сгонит?)))
По моему замыслу кот не трогает их вовсе не потому, что снисходительно к ним относится. Просто ему Л*Е*Н*И*В*О...

*****

Octet. Приятно снова увидеть тебя в моей теме. ))

Ну вот и я добрался =) ... Время час ночи и глаза просто захлопываются =), но все же с огромным удовольствием пролистал тему.
Мне очень приятно, что уставший и сонный, ты всё же нашёл время и силы для общения со мной. Именно такие мелочи демонстрируют по-настоящему доброе расположение человека.

Чуть запоздало присоединяюсь к пожеланиям скорейшего и полнейшего выздоровления твоей любимицы. Людям сопереживающим легче перенести свою болезнь, чем смотреть на чью-то... это я очень хорошо знаю.
Спасибо за тёплые слова и добрые пожелания. )
Относительно «полного выздоровления» ‒ при её возрасте, заболевании и комплекции – сомневаюсь. Но пока более-менее. К счастью, Надёне нравится специальный лечебный корм. А вот с горячо любимой вологодской сметаной ей пришлось распрощаться навсегда, т.к. жирная пища провоцирует приступ.

С каждой работой уровень, скорость и самое главное - :) кол-во друзей в твоих темах растет во всех прогрессиях и пространствах множественной вселенной. Дико радует, что некоторые вещи в нашем мире не меняются :D
Не всё так гладко, как, судя по твоим словам, выглядит со стороны.

хоть как-нибудь её получить - это способность терпеливо доводить работу до конца в течение долгого времени.
Справедливости ради следует отметить, что эта способность – не только результат самодисциплины, но и стиль по жизни. Некоторые берут крепости штурмом, я – с помощью правильной длительной осады. Главное ‒ результат, т.е. чтобы крепость была взята.

Учитывая психологию кошек, я бы склонил голову набок и эдак выжидающе заставил бы смотреть на нахального попугайчика, клюющего из миски.
Хорошая мысль! Дескать, ещё чуть-чуть, и моё терпение лопнет...
Попробую.

А во-вторых... :DDD и почему я сразу вспомнил именно этот шедевр??? (см. прикрепленную картинку)
:D Правда, похоже...
А попугай, который теберит кошачье ухо, вполне способен сойти за ангелочка с венком в руках...

надеюсь открыть вскоре свою тему и надеюсь нахально, но неназойливо пропиарить её с твоего разрешения. =) просто приглашу именно тебя, а там вдруг и ещё кому посмотреть захочется?! =)
Да, я умею устраивать шоу.
Хотя, на самом деле, недолюбливаю это занятие.
Но для хорошего приятеля и пользы дела – почему бы и нет? )
Если тема будет здесь, в разделе 3d, то я и сама припрусь – без приглашения.
Если в другом разделе, то, скорее всего, я про неё не узнаю. В этом случае жду приглашения.

*****

Оцените окружение.
 

Вложения

Рейтинг
142
Птица: рельеф готов.
На пробу добавила слой с АО, ДОФ и прочие украшения.
Если замечаний не будет, то займусь картами диффуза и спекуляра.
 

Вложения

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Не всё так гладко, как, судя по твоим словам, выглядит со стороны.
А как оно есть на самом деле?

Если замечаний не будет, то займусь картами диффуза и спекуляра.
Замечаний по окружению-то нет... Все довольно гармонично и естественно. Вот меня другое смущает: кадр со всех сторон урезанный - кусок зеркала, кусок пудренницы (или чего там) слева и кусок попугая. Будь это фотка я бы сказал фотографу - ну отойди ты немножко подальше... =) такие кадры получаются в замкнутом пространстве, когда фотограф упирается спиной в стену и мысленно костерит свой объектив :D... Ну по-крайней мере у меня так точно было много раз )
 
Рейтинг
142
Замечаний по окружению-то нет... Все довольно гармонично и естественно.
Реально обрадовал.)

Вот меня другое смущает: кадр со всех сторон урезанный - кусок зеркала, кусок пудренницы (или чего там) слева и кусок попугая. Будь это фотка я бы сказал фотографу - ну отойди ты немножко подальше... =) такие кадры получаются в замкнутом пространстве, когда фотограф упирается спиной в стену и мысленно костерит свой объектив :D... Ну по-крайней мере у меня так точно было много раз )
Скорее всего, ты прав.
Но, пожалуй, исправлять не буду.
Проверено практикой: чуть-чуь сместишь камеру – и проблемы /и с окружением, и с персонажем/ посыплются одна за другой.

А как оно есть на самом деле?
По-разному.
 
Рейтинг
105
Ух ты, как здорово получается!! Давно не заходил, что-то совсем отошел от 3D, к сожалению.

По-моему кадр вполне гармоничный, и "обрезаность" тут не мешает. Вставка попугая в кадр целиком не даст никакой дополнительно информации и никак не поможет раскрыть идею, а даст только дополнительное пустое пространство, которое надо будет заполнять.

А идея с отражением клевая! Обязательно надо что-то интересное отразить в зеркале, может картину какую, чтобы что-то возникло над головой попугая, не просто листья.
 
Рейтинг
580
Хорошо получается! Приятный свет вышел. Текстурь пташку))

Вот меня другое смущает: кадр со всех сторон урезанный - кусок зеркала, кусок пудренницы (или чего там) слева и кусок попугая. Будь это фотка я бы сказал фотографу - ну отойди ты немножко подальше... =)
А зачем показывать зеркало, если цель показать эмоции попугая от лицезрения себя самого в зеркале? Мое мнение - нужно всегда обрезать объекты к кадре, т.к. зрителю необходимо оставлять что-то для воображения, но фокусироваться только на объекте интереса. А если зеркало показать целиком, то что произойдет? Да, мы увидим всю модель целиком, которая, кстати, может быть ничем особым и не примечательна или однообразна по всему периметру, но зато заберем часть внимания от главного и отдадим туда, где оно и не нужно совсем. К тому же придется в появившемся пространстве создать новые детали, которые и замоделть нужно, и затекстурить, и внимание они тоже отвлекут, да и к тому же все равно потом частично обрежутся, как сейчас зеркало)))
 
Рейтинг
142

Антон, Николай, Владимир. Спасибо, что не забываете меня и мои темы! Всегда очень приятно вас видеть. ))


*****

Обязательно надо что-то интересное отразить в зеркале
Глянь 121-й пост. Как тебе корона из люстры? )
 
Рейтинг
141
частично соглашусь с Володей) но имхо не всегда нужно кадрировать кое что) в целом много от подачи зависит)
но то что он сказал
т.к. зрителю необходимо оставлять что-то для воображения, но фокусироваться только на объекте интереса
соглашусь на все 100%)
можна люстру в отражение поставить или еще что то, на твой выбор)
 
Сверху