Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Ну в целом речь была не о том, чтобы все объекты целиком вместить - просто все вместе создает небольшой дискомфорт "зажатости кадра". По-крайней мере глазу фотографа... ок. Пусть так будет. Ждем цвета! =)
 
Рейтинг
142
можна люстру в отражение поставить или еще что то,
Так я про эту картинку и говорил, что идея класная))
Еллесар, Николай Чуносов. Растение хорошо подошло по цвету, люстра – по сюжету. Как совместить оба этих плюса, пока не знаю.
Разве что настенный светильник /бра/ повесить между ветвей цветочка, как на рисунке.
Но результат Фотошопа, наверное, смотрится не натурально?
Чует моё сердце – придётся люстру моделировать...

*****

Постараюсь, чтобы ожидание не слишком затянулось.)
 

Вложения

Рейтинг
105
Чует моё сердце – придётся люстру моделировать...
Тогда уж и растение до кучи. Которое сейчас отражается, по-моему, тоже не очень натурально отражается. Масштаб его непонятен.

Как совместить оба этих плюса, пока не знаю.
Можно, например, сделать бра в виде трех лепестков, примерно как на последней картинке, висящее между двумя вьющимися растениями.
 
Рейтинг
142
Пока займусь «раскрашиванием» попугая. Чтобы было время свыкнуться с мыслью о том, что надо моделировать ещё кучу деталей...

*****

На пробу немного изменила кота.
Кроме того, модифицировала складки на диване.
Хуже не стало?
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
Кроме того, модифицировала складки на диване.
Хуже не стало?
Не сравнивая с предыдущими вариантами, скажу - хоть диван и рукотворная вещь но, интервалы между складками, однообразность их форм и направления делает их искусственными. Пока не хватает той рандомности, которая должна быть. Ну, единственное, на подлокотнике, как элемент декора, выглядит нормально.
 
Рейтинг
142
Еллесар, abs1805. Про складки понятно – спасибо за замечания. )
Поскольку относительно кота возражений не было, буду считать новое направление взгляда утверждённым.)

*****

Начала работу с диффузной картой.
 

Вложения

Рейтинг
105
Поскольку относительно кота возражений не было,
Кот очень клевый, какие тут могут быть возражения, поэтому все придираются к мелочам, типа складок))
Вот только хвост.. елси кот сейчас сожрет попугая, то как надо, а если ему пофигу, то очень напряженный хвост - кот не бьет хвостом в хорошем настроении, если коту хорошо, то и хвост лежит в покое))
 
Рейтинг
142
елси кот сейчас сожрет попугая, то как надо, а если ему пофигу, то очень напряженный хвост - кот не бьет хвостом в хорошем настроении, если коту хорошо, то и хвост лежит в покое))
Относительно кошачьих повадок верно подмечено. Но с учётом того, что кот теперь уставился на нахального попугая, инспектирующего кошачью миску, ‒ «недовольный» хвост очень даже в тему.

А в попугаях я нифига не понимаю)))))
Аналогично.)

*****

Продолжаю колдовать над диффузной картой. Вроде бы крыло уже неплохо смотрится?
 

Вложения

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Вроде бы крыло уже неплохо смотрится?
Отлично более подходящее слово... Есть просьба - сделать цвет чуть ярче, насыщенее и черные каемочки хотя бы чуть-чуть контрастнее. Так мне кажется будет озорней. Вообще при взгляде на картинку уже первая мысль была не о модели, а воспоминания о попугайчиках. =) это замечательно!
 

Вложения

Рейтинг
142
Oleg Gumeniuk. Спасибо за ссылку – пригодится! )
Не в этой работе, так в следующих.

*****

Отлично более подходящее слово...
:)

Есть просьба - сделать цвет чуть ярче, насыщенее и черные каемочки хотя бы чуть-чуть контрастнее.
Пока не начала компоновать Fast Skin shader, не имеет смысл конкретизировать цвет; потом всё равно придётся перенастраивать.

*****

Изменила рисунок на голове. Вроде бы так натуральнее.
 

Вложения

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Рейтинг
142
сделать цвет чуть ярче, насыщенее и черные каемочки хотя бы чуть-чуть контрастнее.
Octet. Принимай работу. )

*****

Цвет плюс рельеф. Пока шейдер A&D.
Замечания?
 

Вложения

Рейтинг
580
Симпатично. А пушок хоть какой-то будет поверх дифузки? Во-первых он сделает птичку живей, но это понятно, а во-вторых - странно было бы увидеть от тебя работу без использования шерсти))
 
Рейтинг
142
Octet. Теперь /см. картинку/? )

*****

странно было бы увидеть от тебя работу без использования шерсти))
:)

А пушок хоть какой-то будет поверх дифузки?
Добавлю. Как минимум, по контуру. А если смогу гармонично вписать, то на ногах и грудке.
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
прикольный попугайчик, с пушком еще поработать надо, пока он погоды не делает
 
Рейтинг
142

Вложения

Сверху