Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
63
#64
Здравствуйте! Я бы его как-то так закадрировал. Можно конечно и потом в Фотошопе.
 

Вложения

Рейтинг
424
#66
Давно слежу за Вашей темой, все ждал момента оперения попугая через скальпт)). Здорово получилось, единственное смущает отсутствие рельфа(?) хвостовых перьев.
 
Рейтинг
580
#67
Может мне кажется, но вроде и попугаи и кошак великоваты относительно дивана, но по отношению друг к другу хорошо. У попугаев над клювом перья выпирают немного, как бы бугорок такой по периметру, а у тебя сейчас гладкий переход. Перышки полукругом на крыльях не должны заканчиваться "в пустоте", на заходить одно над или под другое, поэтому полукруг должен заканчиваться на другом полукруге. Возможно стоит все эти бороздки краев перьев сделать чуть сильнее/глубже, чтоб потом после текстурирования не потерялся объем. А в остальном хороший попугаец)) Ах да, еще можно крылья немного оттопырить, а то сейчас ка по стойке смирно стоит.

Я бы его как-то так закадрировал.
Перебор с кадрированием)) Откропить там сям пару сантов не помешает, но это и в конце можно сделать, когда уже и задник будет и свет, которые тоже на композицию повлияют.
 
Рейтинг
142
#68
Здравствуйте, Oleg Gumeniuk!
Спасибо, за отзыв. )
К сожалению, Ваше предложение противоречит тем рекомендациям, которые я получила ранее, а именно: мне, наоборот, посоветовали добавить пространства слева от зрителя. Но я, в любом случае, учту Ваше мнение. )

*****

Censored_ID. У меня тоже возникло такое ощущение.

*****

Здравствуйте, Anthodon!

ждал момента оперения попугая через скальпт)). Здорово получилось,
В самом деле?! Вы меня очень обрадовали. )
Вроде бы попугай действительно неплохо получается. В связи с этим у меня возникли следующие мысли: поскольку на финальной картинке попугаев особо и не рассмотреть, не сделать ли мне отдельную работу по мотивам этого сюжета?
---
http://megalife.com.ua/uploads/posts/2008-12/1229892420_volnistyjj-popugajjchik-pered-zerkalom.jpg
---
смущает отсутствие рельфа(?) хвостовых перьев.
Не удивительно – я их пока вообще не трогала.

*****

Владимир Хадыко. :)
С замечаниями относительно попугая согласна. Правда, чтобы отработать все, придётся «отматывать» к сетке. Печально. Но всё равно постараюсь учесть.

А в остальном хороший попугаец))
Спасибо.))

Может мне кажется, но вроде и попугаи и кошак великоваты относительно дивана, но по отношению друг к другу хорошо.
Так и есть. Но если соблюсти правильные пропорции, то диван всех «съест». Не знаю, как и быть. (

Поскольку кнопочка «Спасибо» именно для тебя не отработала, (
то вот более-менее равноценная замена:
 
Рейтинг
424
#69
Вроде бы попугай действительно неплохо получается. В связи с этим у меня возникли следующие мысли: поскольку на финальной картинке попугаев особо и не рассмотреть, не сделать ли мне отдельную работу по мотивам этого сюжета?
Можно попробовать, задумка с зеркалом неплохая.
 
Рейтинг
142
#70
Anthodon. Я тоже так думаю. )

*****

У попугаев над клювом перья выпирают немного, как бы бугорок такой по периметру, а у тебя сейчас гладкий переход... Ах да, еще можно крылья немного оттопырить, а то сейчас ка по стойке смирно стоит.
Володя, глянь, пожалуйста, свежим взглядом – теперь нормально? Можно двигаться дальше?
 

Вложения

Рейтинг
142
#73
artnеmаrt. Спасибо. )

*****

Спасибо, Володя! )
Значит, теперь можно вплотную заняться рельефом.

*****

Что за детский сад? У нас тут что, форум "ты помоги мне - я помогу тебе"? "Помощь за спасибо" ?))))
Богдан киб. :) Поскольку ты такой образцовый альтруист, то, очевидно, не обидишься, если я сэкономлю своё время на посещении твоих будущих тем?

*****

Заготовка для зеркальца.
 

Вложения

Рейтинг
350
#74
Наталья_Глебова (Фаина) [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1065297#1065297 сказал(а):
Богдан киб. :) Поскольку ты такой образцовый альтруист, то, очевидно, не обидишься, если я сэкономлю своё время на посещении твоих будущих тем?
Мне кажется, быть альтруистом намного лучше, чем всю жизнь считать кто, где и сколько тебе помог, а в случае нестыковок - обижаться и устраивать масштабные разборки ;)
Поэтому я не обижаюсь на такие вещи, это занятие пустое, бессмысленное и, как я уже говорил, детское. :)
Взрослый человек вообще должен по-минимуму обижатся в интернете, а то так можно себе все нервы сорвать :))

по теме - расстояние между пальцами на лапах нужно увеличить, даже если потом будет лепка в браше - создается ощущение, будето они слеплены.
 
Рейтинг
142
#76
Богдан киб. :) Провоцируешь на откровенный разговор? Изволь.

всю жизнь считать кто, где и сколько тебе помог,
Для людей моего знака Зодиака замечать и помнить любые мелочи так же естественно, как дышать. Скиф не даст соврать.

в случае нестыковок - обижаться и устраивать масштабные разборки
«Обидеться» и «поставить на место зарвавшегося хама» ‒ это разные вещи.
Поверь – ВСЕРЬЁЗ на этот сайте я ещё ни разу ни на кого не обижалась. И не дай Бог кому-то на собственной шкуре почувствовать разницу. ;)
На публику иногда играла – было дело. Каюсь...

Поэтому я не обижаюсь на такие вещи, это занятие пустое, бессмысленное и, как я уже говорил, детское.
Вот и славно. Я полагаю, что помогать «за просто так» надо
а) новичкам;
б) тем, чьи работы очень нравятся;
в) друзьям.
Когда пункты б) и в) совпадают, как, например, в случае с Володей Хадыко, то такая помощь в радость. Когда нет – в тягость. Из твоих мне нравится только окружение к «Скучной игрушке»; поэтому я признательна тебе за «освобождение» от нудной обязаловки по комментированию твоих работ. )

расстояние между пальцами на лапах нужно увеличить,
Спасибо. ) Учту.

*****

Спасибо, Еллесар.

*****

Владимир Хадыко. Видела сетку. Думаю, специалисты по анимации забраковали бы многие места. Очень не нравятся четырёхугольники с двумя острыми углами /которые ромбовидные/. Их слишком много. Вечером в твоей теме на картинке покажу.
 
Рейтинг
142
#77
Птица: работаю над рельефом.

Перышки полукругом на крыльях не должны заканчиваться "в пустоте", на заходить одно над или под другое, поэтому полукруг должен заканчиваться на другом полукруге. Возможно стоит все эти бороздки краев перьев сделать чуть сильнее/глубже, чтоб потом после текстурирования не потерялся объем.
Учтено.
Замечания?
 

Вложения

Рейтинг
580
#78
Отметил на картинке два места которые нужно поправить. Почерк у меня страшненький, но преподавателя вряд ли удивит))
 

Вложения

Рейтинг
142
#80
1. Переделала крылья в соответствии с последними замечаниями. Теперь годятся?
2. Первые намётки будущей сцены. Может быть, будут замечания, предложения по композиции, ракурсу и т.д.?
 

Вложения

Сверху