Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
105
Устала от работы, это понятно. Но что за дедлайн такой - к концу недели? Это же не заказ, который сдать нужно. Может просто подождать? Есть же другие незаконченные работы, которыми пока можно заняться, а эта пока пусть отдохнет. Я на свои незаконченный работы, когда наступает такое вот отвращение к ним, принципиально не гляжу с недельку, даже когда хочется глянуть и еще раз оценить. А потом смотришь, и мысли новые появляются.

И еще бывает такое состояние (наверняка у психологов есть специальное название для него, но я не знаю), когда кажется вот-вот, еще вот-вот и что-то вот снизойдет. По графике такого у меня не было, т.к. не плотно ей занимаюсь, но по основной работе я программист и бывает что "не выходит каменный цветок", а тут все приходят и отвлекают и что-то спрашивают, советуют, зовут пить чай, зовут домой в конце-концов, а у меня вот-вот и прорыв будет... хотя сознательной часть мозга я понимаю, что не будет сегодня его уже, прорыва, и самое лучшее это как раз бросить работу и пойти пить чай и домой (или и то и другое), а вот завтра он и может быть будет. Но что-то не дает оторваться, и заставляет биться головой в стену снова и снова. Наверное в таком состоянии азартные игроки в книгах и проматывают состояния)
 
Рейтинг
666
Фикус в темном углу? Оо Не, ну если пластмассовый..
:p Там же торшер есть!

Не ну если судить моим не "замыленным" взглядом, то я могу сказать то, что если эта работа уж так надоела стоит её на время отложить... В целом все хорошо, но лично мне очень понравился фикус в углу, он очень хорошо оживил бы работу.
 

$piSe

Активный участник
Рейтинг
14
Там же торшер есть!
Ну если торшер. А вообще хватило бы и отраженного лунного света. Я к тому, что очень надуманно выглядит растение, которому нужно достаточно много света для роста и функционирования в углу под 60 ваттной лампочкой, горящей к тому же эпизодически по вечерам. Не, гну если фикус принесли специально попозировать..
 
Рейтинг
142
Николай Чуносов, Altum, Тимур Лахшов, mr.Maus. Спасибо за высказанное мнение. )

*****

Фикус в темном углу? Оо Не, ну если пластмассовый..
Вот-вот. Либо пластмассовый, либо владелец всерьёз вознамерился его уморить.

*****

А в чем делалась шерсть
rokky. Hairtrix.

как велся просчет ее - с учетом птичек, дивана и т.д.?
Материал Matte/Shadow на «птичек, диван и т.д.».

*****

Скорректировала абажур и некоторые тени. Хуже не стало?
 

Вложения

Рейтинг
142
почему то смущает освещение, вроде ж наоборот должно быть?)
Еллесар. Слева (от зрителя) на пути света от тёплого ИС "встаёт" подлокотник дивана и подушка.
Справа (от зрителя) на пути света от холодного ИС (добавлен по совету Володи Хадыко "вроде как свет от телевизора") нет препятствий.

*****

Hairtrix нормально работает в Vray?
rokky. Мне не удалось "приручить" VRay (см. пост № 330). Шерсть насчитывает Scanline.
 
Рейтинг
142
Еллесар. :)

*****

И еще хочу приободрить на создание фикуса - не пожалей времени и добавь столь необходимый сцене объект! Он прекрасно разбавит всеобщую желтизну картинки, смягчит эфект синего дивана и поддержит цвет зеленого попугая - это будет как жирная точка в этой работе.
Всё думаю, что бы такое зелёненькое добавить в левый (от зрителя) угол, чтобы оно туда логично вписалось?
Быть может, один из этих пуфиков?
---
1. http://sofino.com.ua/img/goods/13055699418f867a2e73e45c0f984d87.png;
2. http://imatras.com/img/goods/88de476bc54488089afeeaf1f840dd01.png
3. http://www.juventa-iv.ru/wp-content/uploads/2011/02/pufiki.jpg.
4. http://sol-home.ru/wp-content/uploads/2013/07/pufik-svoimi-rukami-puf.jpg;
---
Я склоняюсь либо к № 1 (только цвета наоборот – зелёный верх, синий низ), либо к № 2.
Что скажете?
 
Рейтинг
142
К сведению тех, кто следит за темой.
Тема заморожена.
На неопределённый срок.
Тягостно оставаться на форуме после того, как человек, имеющий несомненный авторитет в 3d, недвусмысленно даёт понять, что ты здесь пустое место.

*****
Еллесар, Владимир Хадыко. СПАСИБО за то, что терпеливо курировали тему на протяжении всего периода работы. ))
Я подписалась на Ваши темы; так что постараюсь отслеживать все обновления. )
И в раздел «Архитектура» буду заглядывать время от времени. )
Если всё же пропущу что-то важное (например, новую работу в Галерее) не стесняйтесь мне об этом сообщить. )
*****

P.S.
Skif. Общие слова. Аргументируй. Хотя бы оверпэинт. Лучше - оверпэинт плюс комментарии относительно того, почему твой вариант предпочтительнее.
Мог бы ответить.
Хотя бы из элементарной вежливости.
И хотя бы в виде формальной отписки.
Надеюсь, тебе придётся по душе моё пожелание: пусть на твоём форуме останутся исключительно те, кто достоин твоих ответов.
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
в чем проблема в общем неизвестно, но поддержу Владимира Хадыко.
Фаина, отдохните и возвращайтесь к созданию изображения, возможно другого, к этой работе вернетесь позже.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
К сведению тех, кто следит за темой.
Тема заморожена.
На неопределённый срок.
Тягостно оставаться на форуме после того, как человек, имеющий несомненный авторитет в 3d, недвусмысленно даёт понять, что ты здесь пустое место.
Хм... Может я чего-то не знаю но, не стоит так реагировать на скупую критику и, тем более, воспринимать как личное оскорбление или что-то подобное. По моему, вы просто неправильно поняли пост и все. Кого кого а Вас как пустое место в 3D Скиф вряд-ли оценивает.

Цитата Skif #25:
а я бы чуть чуть придрался ;)

Skif. Общие слова. Аргументируй. Хотя бы оверпэинт. Лучше - оверпэинт плюс комментарии относительно того, почему твой вариант предпочтительнее.
Придирки были к сетке автора темы а не к предлагаемым вами вариантам. А то, что Скиф предлагает свои наработки и примеры - это нормально ибо что ему еще предлагать как ни примеры своих работ. Да и в блоге есть работы и других авторов. То, что Скиф не отписался - может он нечастый гость этой ветки.

Как мне показалось, вы друг друга просто не поняли. Я, к примеру, до сих пор не понимаю смысла всяких скобочек и запятых в виде смайликов. Иногда из-за них и откапываю "топор войны" на форумах.

Вот по вашей работе сказать ничего не могу. Не силен в композиции.

Удачи.
 
Сверху