Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
142
#1

Эта работа посвящается старшей из моих кошек.
Надёна (см. фотографии на рисунке 1) – дама, солидная во всех отношениях: и по возрасту, и по характеру, и по комплекции.
*****

Последние месяцы Надёна болеет. :((
Ветврач поставил диагноз «панкреатит».
Традиционные методы лечения не слишком помогают.
Честно говоря, начиная этот ВИП, я надеюсь, что доброжелательное внимание публики к данной теме трансформируется в ту позитивную энергию, которой не достаёт Надёне для выздоровления.
*****
Концепт представлен на рисунке 2.
Диванчик готов (рисунки 3 и 4).
Над котом работаю.
*****

С благодарностью выслушаю советы, пожелания и замечания по существу дела – относительно сюжета, композиции и т.д.
Буду признательна за удачные референсы.

*****
P.S. Не ищите намёков и не проводите параллели; своё имя Надёна получила одиннадцать лет назад, когда была найдена /точнее говоря, подобрана на улице в двадцатиградусный мороз/.
 

Вложения

Вадим Логинов

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Как я люблю кошек и как не люблю когда они болеют, пусть выздоравливает!
Тут на рендере есть очень хороший урок по моделингу дивана, вот он http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1295
Некоторые элементы очень похожи на ваш диван
Конечно может уже видели его, тогда извиняюсь...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
Найдена пусть выздоравливает! и да начнется сей ВИП !!!
 
Рейтинг
142
#6
Вадим Логинов. Спасибо за добрые пожелания и ссылку – пригодится. :)

*****

Pionar (Владимир Соколов). Спасибо. :)

*****

Skif. Думаю, что твоё тёплое напутствие поможет и моей кошке, и моей теме. :)

*****

Спасибо, Алукадо! Я ценю преданных зрителей. :)

*****

Претензии к сетке дивана есть?
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#7
мне это тоже показалось странным.

Последние месяцы Надёна болеет. :((
Ветврач поставил диагноз «панкреатит».
Традиционные методы лечения не слишком помогают.
Честно говоря, начиная этот ВИП, я надеюсь, что доброжелательное внимание публики к данной теме трансформируется в ту позитивную энергию, которой не достаёт Надёне для выздоровления.
Болеющий питомец - это печально.
Кошке - скорейшего выздоровления, а вам - удачи.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#8
Мдя, кошечке надо выздоравливать. За випом буду следить. Смотрю на концепте попугаи, люблю их, есть у меня один)) В общем удачи!
 
Рейтинг
142
#9
Приятно снова Вас увидеть, abs1805. :)
Почему-то Вы не баловали своим вниманием мою предыдущую тему.
Спасибо за добрые пожелания. )

мне это тоже показалось странным.
Конкретизируйте: странным показался сам диван или тот факт, что его никак не прокомментировали? Проигнорировали, так сказать.

*****

Спасибо, Seoman BOB. :)
Заходи почаще.
У меня попугайчиков нет, т.к. мои пушистые ребята вовсе не так добродушны, как кот на концепте. Хотя кратковременное присутствие голубей они кое-как терпят /я иногда выхаживаю заболевших или просто оголодавших зимой птиц/. Но голубь значительно крупнее, и потому не так интересен кошке в качестве потенциальной добычи, как, например, волнистый попугайчик.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Конкретизируйте: странным показался сам диван или тот факт, что его никак не прокомментировали? Проигнорировали, так сказать.
Странным показалось то, что указали на урок по моделингу дивана, когда сам диван и так нормальный. Но, если, урок неплохой - можно и посмотреть.

Приятно снова Вас увидеть, abs1805. :)
Почему-то Вы не баловали своим вниманием мою предыдущую тему.
Спасибо за добрые пожелания. )
Следил за ВИП-ом регулярно, даже пару раз писал коментарии. Просто посоветовать, в большинстве случаев, было нечего т.к. в текстурах, материалах и освещении не силен.
 
Рейтинг
142
#16
Честно, вслух, зачитала Надёне все ваши пожелания скорейшего выздоровления. Она внимательно слушала и довольно мурлыкала.
Между прочим, последние дни у неё аппетит снова, как у здоровой. )
Хотя при панкреатите вредно столько жрать – надо беречь поджелудочную железу.

*****

даже пару раз писал коментарии.
abs1805 :) Помню – не сомневайтесь.
Мой «упрёк» означал лишь то, что в теме о телятах Вы появлялись значительно реже, чем в более ранних моих темах.

Странным показалось то, что указали на урок по моделингу дивана, когда сам диван и так нормальный. Но, если, урок неплохой - можно и посмотреть.
Да, я-то надеялась, что там рассказано и о текстурировании тоже.
Забегая вперёд, скажу, что в качестве обивки буду использовать либо «гобелен», либо «флок». В общем, не кожу.

*****

Vadim Valiullin, DaKeda, Censored_ID, InFiNiTe, Еллесар. Спасибо за тёплые пожелания!

*****

Меня обрадовало Ваше появление в моей теме, Censored_ID. :)
Заручиться поддержкой такого отменного Мастера, как Вы, – это большая удача!

*****

Кошка, поза, композиция – пока всё в нулевом приближении.
 

Вложения

Рейтинг
218
#17
Меня обрадовало Ваше появление в моей теме, Censored_ID. :)
Заручиться поддержкой такого отменного Мастера, как Вы, – это большая удача!
Хы, спасибо, приятно слышать)) До мастера, конечно, мне еще далеко, но буду стараться помочь, чем смогу)
 
Рейтинг
580
#18
Пуговицы внизу дивана можно сильнее вдавить, тогда будет более мягкий вид, добавит объема. На спинке дивана не хватает пуговиц в пересечениях стяжек и как-то заканчиваются они не логично, напрашивается продолжение(это не критично, делать можно как душе угодно).
 

Вложения

Рейтинг
105
#19
Вот и новый вип, я даже не удивился что так быстро:) Успешной работы и здоровья питомцам!!!

Я вот подумал, может отойти от реалистичного стиля и сделать более похоже на первых "Пиратов"? Т.е. создать некий "животный" мир, где кот на диване будет не питомцем, а хозяином (хотя, они, кошки, конечно, и будучи питомцами, прекрасно чувствуют себя хозяевами на любом диване :))) Сейчас мне кажется получается довольно пусто, т.к. диван большой, а кот гораздо меньше; что в общем-то логично, но получается картинка интерьера с бесплатно приложенным котом) А обычный реалистичный интерьер - это скучно. А вот если кота увеличить (или диван уменьшить) раза в два, добавить ему солидности. Мне видится такой богатый кот-барон, вроде Толстопуза из Чипа и Дейла. Хотя можно сделать его добродушным, типа, кот-Обломов :)) Такой видится образный ряд: диван, фикус, атласные занавески, клетка с канарейкой (попугайчиками), толстая серьезная газета, телевизор (тоже мультяшный, непропорциональный), пушистые тапочки, толстый ковер, настенные часы с маятником. ... Шелковый халат, спальный колпак, длинная трубка, золотая цепь, кольцо с камнем... это я совсем разошелся :)))
 
Рейтинг
142
#20
буду стараться помочь, чем смогу)
Ловлю на слове. )

*****

Пуговицы внизу дивана можно сильнее вдавить, тогда будет более мягкий вид, добавит объема.
Сделаю. )

На спинке дивана не хватает пуговиц в пересечениях стяжек и как-то заканчиваются они не логично, напрашивается продолжение
Не сама придумала; вот образец:
http://www.mebel-oditor.ru/upload/iblock/468/468b62106302edb922432b70c593a262.jpg
Скорее всего, эта часть дивана в окончательный кадр не войдёт…

*****

:) Есть немного. Но я подумаю. Возможно, некоторые из твоих идей пригодятся.

*****

Вообще-то, эта работа, как и предыдущая, не является самоцелью.
У моей крошки Софи /см. тему «Две кошки»/ пока «деревянная» лапа. В рамках данной работы я всего лишь хочу научиться делать изящные кошачьи лапки. И убедительную кошачью шёрстку. Не более того.
Не хотелось бы на очередной промежуточный этап потратить ещё полгода.
 
Сверху