Render.ru

Фото на фоне визуализации.

Где толщина стен(откосы отражают фотоны) ?Как установлен портал(должен быть с наружи).Материал дополнительно рассеивает освещение,а его нет(к слову о значимости настроек материала).Также не учтено то что в сцене их 4 штуки.Где стекло на окнах (дополнительное рассеивание освещение).Есть и ещё (солнце,вода в джакузи ,размеры...).
Ну, что могу сказать-Теперь понятно почему без "фотошопа" ни как .Скопировать даже не получилось грамотно.
Я конечно много встречал, но здесь какой то полный неадекват наблюдается. С порталом там все окей, и толщина стен присутсвует. Стекло в окнах при дневном рендере используют только даже не буду говорить кто. То есть дэйлайт это не солнце? Стекло рассеивает освещение это вообще бред и как оно влияет на рисунок от ies вообще не понятно. У тебя в сцене 4 таких плафона с лампочками? Материал вон он на стенах вполне себе серый матерьяльчик. Размеры вполне себе метрические хотя странный вопрос от человека который умывальник ставит на уровне коленок и джакузи судя по размерам для, не знаю, для детей что ли? Про качество рендера в целом даже предварительного говорить не буду, думаю что и так всем понятно. Ни на один вопрос ты так и не ответил. Хотя что можно что можно ожидать от человека который вкручивает лампочки для джакузи ( хотя они как бы полноценные герметичные светильники даже со своей линзой) в потолочный светильник с плафоном. Да вода это и не вода особенно в раковине это вообще ртуть какая то. А насчет копирования ты бы хоть чайник на фото вставил до конечного результата для начала. А то как ни мучил так и не доделал до конца. Про серость там где у тебя раковина с джакузи сходится не поделишься мыслями откуда они или это типа пыль имитировал.
 
Мы любители до такого уровня не опускаемся, но закипалочка маленько есть это ты прав. Хотелось бы услышать хладнокровные ответы от "профессионала" (ну про кавычки ты читал). Кстати я понял почему ты не используешь фотошоп, просто портишь картинки изначально настолько что как не пытался он тебе выправить не помог. Но ты решил, виноват фотошоп,поэтому использовать его нельзя. А некоторую ,так скажем корявость, можно можно объяснять физической корректностью, к которой то что вижу я, не относится ни в коей мере, да и на самом деле не имеет никакого отношения.
 
Рейтинг
39
Прозрачность всего объекта по отношению к фону.
Я сначало тоже так думала.Но сейчас я всё больше склоняюсь к той мысли,что не для этого.Объект с материалом если загораживает другой объект делает его не видимым.Так вот эта функция отвечает за степень не видимрсти другого объекта .А если эту функцию использовать,что б сделать прозразным объект с материалом,то начинаются проблемы с падаюшими тенями (падающие на объект с материалом).При нулевом значении этой функции -патающие тени пропадают совсем.Не исключается возможность ,что я туплю.
 
Рейтинг
82
Если не использовать слот(с права от счётчика) то данные влияют на вес всего того, что активировано ниже(Shadows,Ambient Occlusion,Reflections и т.д.) .Если же в слот установлена карта то тогда управление параметрами переходит к ней(при том счётчик игнорируется) .Параметр довольно не простой,и требует подготовки отдельной карты.
 

Вложения

Спасибо за объяснение как действует маска на опасити(лишний раз убедился что так же как и на любом другом материале) Вопрос: - ЗАЧЕМ НУЖНА ЭТА ФУНКЦИЯ В МАТЕРИАЛЕ MATTE?
 
Рейтинг
82
Для создании эффекта, когда один объект(к примеру) заходит за другой при том нет необходимости создавать геометрию такой же формы как на изображении(потому как это иногда довольно сложно )в данном случае можно использовать обычные примитивы.Показывать не буду, потому как надо сидеть и настраивать карту.Неплохие результаты даёт Vieport Canvas но без определённого опыта работы с ним это довольно сложно.
Лёля поля а что с "переводчиком" в браузере? Почему не активирован.В конце концов можно просто подгрузить отдельный модуль и спокойно общаться и получать информацию из любой точки мира в реально времени.Перевод конечно прикольный иногда получается(повод поднять настроение) но всё же смысл понять можно.
 
Рейтинг
82
Только сейчас заметил, переводчик оказывается есть в самом Хелпе.

Просто дополнение.Все настройки по умолчанию "забиты" в "mi " файлах и в принципе могут быть изменены (а также и расширены их возможности т.е. можно снять/назначить, те или иные ограничения).В полоть до внесении новых возможностей.Это я к тому что если какие-то параметры в процессе работы постоянно не востребованы то от их можно отключить.
Практически это выглядит так.Открывается ми-файл тем же блокнотом и переписывается тот или иной параметр.
1222.JPEG
 
Рейтинг
39
Разбираюсь .Переводы с инсультами.Потом напишу.

А к стате троллинг несёт в себе коммерческий интерес.Привлекает народ к прочтению.А столо быть привлекает на сайт.
 
Я жду ответа от тебя, если автор темы посчитает нужным объясню человеческим языком с картинками, Если нет то все тебе придется самому разбираться
 
Сверху