Render.ru

Динозавр T-rex

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#81
уменшил я бедному динозавру морду, пальцы растопырил и ногу удлинил, может еще что-то не то, вроде норма
 

Вложения

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#82
я могу конечно ошибаться, но не маленькие ли ступни у него, по-моему надо чуть длиннее сделать
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#85
С телом советую сделать то, что отметил на картинке. Остально все вполне нормально.
А вот зубы не годятся никуда. У него там не такая батарея ровная. )) Советую скачать картинку с черепами и ориентироваться на них. У тираннозаврид очень спецэфичная форма зубов. И расположение так же не простое.
 

Вложения

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#86
ну вот, я обвел сетку ноги по контуру которое ты нарисовал красным цветом, и зубы старые удалил, больно наверное было) и новые вставил но уже по рисунку обводил которое я сюда прикрепил посмотри и сравни, еще ноги мне казалось жирными спереди и сузил но только спереди, а зубы я даже посчитал сделал ровно столько сколько было на картинке
 

Вложения

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#87
А почему ты все в максе пытаешься сделать, а не используешь например zbrush или mudbox, там гораздо быстрей и удобней можно слепить нужную форму, и почему сетка такая густая, этож сколько времени уходит на ее редактирование???Я вот уже давно слежу за темой но изменения с тех пор в работе скорее косметические, над топологией еще работать и работать.
 

Russell007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
я плохо разбираюсь в 3д, но по-моему неплохая сетка. прогресс идет!
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#89
я немного отошел от этого форума но я все еще еще работаю над этим объектом, тукстурингом занимаюсь, но пока плохо получается, возможно я долго не буду отправлять сюда работу, все зависит от того как быстро я справлюсь с текстурингом
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#91
отличный пример как можно хороший моделинг завалить ужасным текстурированием.
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#93
отличный пример как можно хороший моделинг завалить ужасным текстурированием.
все когда-то начинали, я вообще-то не умею хорошо текстурировать, в интернете искал учебники по текстурингу персонажей но нечего не нашел, вобщем нужна помощь
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#94
мда... текстура ужасна.
Вообще советую не водить от балды кисточкой по модели, а накачать картинок с динозаврами и рептилиями и изучить их повнимательней.
Кроме того, начинать текстуринг, не создав карт бампа (или нормалки, или дисплейсмена, или всего вместе) - это, в данном случае, неверный шаг. Детализация в первую очередь.
 

ahtung

Знаток
Рейтинг
35
#99
Здесь скульптить ещё тону, рано текстурить. Но болванку для браша не плохо сделал.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Бамп и все такое обычно создается в процессе скульптинга. Ты же не думаешь оставлять форму динозавра в данном состоянии? ))
А о текстуре вообще думать пока рано. Рельеф - первым делом.
 
Сверху