Render.ru

Динозавр T-rex

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
а если я возму в качестве примера эту фотографию рельефа, там же мышцы не видны особо, только складки и чешуи
 

Вложения

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
но как добиться таких невероятно сложной формы и многочисленности всяких извилин?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
как раз таки либо программой ZBrush либо мудбокс, ну или если ты мега нереальный крутой моделлер то ручками все это сделать, но это уже из сериала фантастики)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
там же мышцы не видны особо, только складки и чешуи
Как это не видны? Он что, напоминает шарик с морщинами? Основные группы мышц там отлично просматриваются.

я им не пользуюсь, в максе же все есть и в фотошопе
То есть, ты полагаешь, что можно нарисовать нормал бамп в Фотошопе или слепить чешую в Максе? 0_0
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
То есть, ты полагаешь, что можно нарисовать нормал бамп в Фотошопе или слепить чешую в Максе?
а это невозможно? фотошоп и 3d max проги гиганты там все что понадобится и очень редко понадыбится инструменты и параметры есть, а браш это херня для тех кто в максе не способен разобраться
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
а браш это херня для тех кто в максе не способен разобраться
0_0 Советую пересмотреть свои взгляды. такие заявления звучат мимимум смешно....

Флаг в руки )) Не веришь, убедись сам )
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
а браш это херня для тех кто в максе не способен разобраться
WOW.. вот это сказал... я даже прослезился... и ничего что персонажей для всяких аватаров, и тд делали в браше.
http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?t=079195
а вообще автор, ты делаешь дино для анимации? или для статики? я почему спрашиваю, дело в том что реально МОЖНО сделать качественный рельеф ВООБЩЕ без текстур. был один профи лет 5 назад, но для этого надо было быть реально профи высокого уровня. и делал он это исключительно в качестве эксперимента.. и уж никак не для анимации. звали его VORTEX
в аттаче его работа.
честно говорю, работа психа! не он конечно достоин уважения но ИМХО это перебор...
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
а браш это херня для тех кто в максе не способен разобраться
Слышали бы это брашевцы....))) Не автор ты не прав, так говоришь ты потому что не умеешь совмещать браш и макс....)))) Учиться, учитьс, учиться...и накапливать опыт....))))
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Слышали бы это брашевцы....)))
слышали и закатились под стол, по одному :D
а браш это херня для тех кто в максе не способен разобраться
Мощно задвинул, даже и не знаю что и сказать :D
Скажу только то, что если в максе не разобрался за зибраш садится и подавно не рекомендуется...
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
ты делаешь дино для анимации? или для статики?
И для анимации и для того чтобы отправить в галереею конечно это трудно будет сделать но я стремлюсь к этому, для повышения статуса и набираюсь опытом работы с 3d, наверное стоит мне тогда занятся изучением Zbrush если вы эту программу имели в виду называя его просто "Браш", кстати тогда выходит что фотошоп вообще никогда не пригодится рас в збраше все есть?
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
кстати тогда выходит что фотошоп вообще никогда не пригодится рас в збраше все есть?
Пригодится. Для постобработки и, возможно, для текстуринга, если в браше красить не понравится.
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
ну вот нарисовал я мышцы на теле динозавра, на ноге и на лопатке и шее, пока что без браша управляюсь
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
ну вот нарисовал я мышцы на теле динозавра, на ноге и на лопатке и шее, пока что без браша управляюсь
Ну и что? Сам-то как считаешь - твоя картинка соотвествует качеству твоего же референса из 122-ого поста?
Ты сейчас только свое время тратишь.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
на самом деле,автор,чем ежика корчить лучше совету последовать,в браше бы за 5 минут лучше сделал чем щас,не уперайся и последуй совету ЗНАЮЩИХ людей!!Swordlord то все это тож когда то в первый раз делал,все учатся...Удачи,и без обид(=
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
я тож не много знаю,но с уверенностью говорю-там достич хоть какого то результата будет много проще чем поликами в максе....
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
потрясающий вип. автора все уговаривают пока он не сдастся. стаж 10 лет и такой уровень? но зато какая выдержка и не сдается. есть люди которые просят помощи и им толком ни кто не подсказывает а тут упирается и все уговорами прямо таки заставляют бедного поднять уровень
 
Сверху