Render.ru

Динозавр T-rex

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#22
что за дефекты здесь? все точно а голову я вообще по фону обводил что я уже показывал если у моей голова ниправильная то получается что и в той картинке чно я обводил голова неправильна
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#24
О Swordlord слушай а ты эти скрины где берешь, это книжка какая то или из гугла?
В Гугле есть все, что нужно. Иллюстрацию кстати рисовал человек, с которым я сейчас сотрудничаю. Классный специалист.

Вообще-то модель создается не в 2-х измерениях, а в 3-х. Кроме того, я сказал, что голова еще более-менее получилась. (если рот открываться не будет)
А вот тело не годится никуда. Чего упрямишься-то? Ты не научишься многому, если будет пару раз в день брать старую модельку и двигать ее вершины, подгоняя по размеру. Самый верный шаг - начать заново, прислушиваясь к советам. Или зачем вообще нужен был ВИП?
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#29
чесно говоря я слегка в шоке, такой упертый и самоуверенный даже и незнаю... А не боишся что люди протсо перестанут тебе чтото писать или подсказывать? раз не хочеш начинать заново еще навреное и ленивый %)
ну и раз сетку не увидел по ссылке которую я давал значит еще и невнимательный =Р

"посмотрите на это"
посмотреть на что? глянте я отрендерил этот меш с другогго ракурса?
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#30
ты сам покажи мне сетку твоего динозавра, посмотрю как ты все слепил
Во-первых, ссылки давались, там видно все. Во-вторых, можно быть малость и повежливей - такое ощущение, что ты сделаешь мне одолжение, если посмотришь мою сетку. )))

Ответь на вопрос, зачем ты ВИП создал? Вот мне лично это очень интересно. =)
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#32
Во-первых, ссылки давались
кстати я смотрел твоего динозавра и пасть у него слишком узкая она должна постепенно суживаться к кончику носа а у тебя ровно одинаковая ширина в длину челюсть особенно нижняя
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#33
хм, если хотите чтобы ваш труд оценили, то выкладывайте свою работу в галерею, а раздел ВИП по-моему для того чтобы вам помогали создавать работу, подсказывали и прочие такие вещи
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#34
дело в том что T-rex который ты моделировал имеет немного другою телосложению, (и потом не все динозавры даже одной породы должны быть копиями, им так же как и людям свойственно отличатся немногим внешностью друг от друга) потому что он взрослый и более массивный, а у меня подросток, если была бы ошибка то начал бы заново, и я не новичок как меня назвали, я 3ds max занимаюсь уже с 16ти лет и прочитал здоровенную книгу который я купил в компьютерном магазине, и не один рас прочитал, начиная с моделирование и заканчивая анимацией, и я тут не хвастаюсь я просто хочу чтобы вы знали что я не вчера начал изучать 3д макс
 

zxcman

Мастер
Рейтинг
131
#35
автор, перестань троллить уже.
если ты прочел книгу, это не значит что ты сделал выводы или хотя бы самостоятельно повторил что там написано.
и тут такая фишка, что картинка которую ты получишь в финале лишь на 10% зависит от твоего технического умения держать молоток.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#36
3D world объясни конечную цель работы! Если красивый рендер статики - то ты извини, но выходит плохо. Детализации нет, про пропорции уже сказали. Если интересную анимацию - то и основной упор на анимацию будет, главное чтобы без крупных планов.
А вообще я например восхищаюсь когда меня обладатели аворда коментят в випе, всегда по 10 раз перечитываю каждую строчку, это очень ценная информация. Поэтому удивляюсь когда с ними начинают спорить, ведь это ни к чему не приведет.

П.С. Не важно никому сколько ты уже работаешь в 3д. Здесь интересен только результат!
 

Fosik88

Знаток
Рейтинг
33
#37
А вообще я например восхищаюсь когда меня обладатели аворда коментят в випе, всегда по 10 раз перечитываю каждую строчку, это очень ценная информация. Поэтому удивляюсь когда с ними начинают спорить, ведь это ни к чему не приведет.
Полностью согласен!!!
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#38
затем чтобы оценили мой труд а не чтобы насмехались, здесь не цырк
Труд оценивают в галлереях. А ВИПы создаются для получения советов. Ну и иногда еще для того, чтобы показать какие-нибудь интересные техники или приемы (но тут явно не тот случай). Велком в галерею! )))

кстати я смотрел твоего динозавра и пасть у него слишком узкая она должна постепенно суживаться к кончику носа а у тебя ровно одинаковая ширина в длину челюсть особенно нижняя
Вот ужас! =(( Матёрые палеонтологи не заметили, я проглядел, а ты нашел. ))) Странно, да? Видимо, это в черепах ошибка - они не знали, как правильно надо расти. Но ведь Вы им подскажете, правда? )

если была бы ошибка то начал бы заново
Ну да. Тут же все безошибочно )

и я не новичок как меня назвали, я 3ds max занимаюсь уже с 16ти лет и прочитал здоровенную книгу который я купил в компьютерном магазине, и не один рас прочитал, начиная с моделирование и заканчивая анимацией, и я тут не хвастаюсь я просто хочу чтобы вы знали что я не вчера начал изучать 3д макс
Поверьте, в мире компьютерной графики всем глубоко наплевать, сколько лет вы уже знаете блатные названия, вроде "анврапить", "скульптить" и т.д, и сколько книг Вы прочли. По Вам судят, только глядя на Ваши работы. Мы на них уже поглядели. Если не считаете себя новичком и полагаете, что в советах не нуждаетесь, то это Ваше право. )) Я больше ничего не буду советовать, только наблюдать )))
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#39
еще я заметил что у динозавров такой породы пятый палец растет чуть ниже чем у моей модели это правда ошибка признаю, и я исправил, в галереею я отправли подождите сначала набо хорошо оттекстурировать
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#40
ухахах.. блин читаю и угораю... Автор, если бы вы ВНИМАТЕЛЬНО почитали тот блог который вам давали вначале, то вы бы увидели вот эти строчки:
Код:
[quote]Наш первый персонаж - тираннозавр. Модель является реконструкцией облика данного животного.[/quote]
поясню что такое реконструкция:
Восстановление внешнего вида и конструкции объекта, теоретическое или практическое, основанное на его сохранившихся фрагментах, остатках, и имеющейся исторической информации о нем, с помощью современных методов исторической науки (в том числе, такого метода, как археологический эксперимент). Аналогично определяются историческая реконструкция процессов, событий и технологий. Также — его (восстановления) результат. wikipedia
то есть Влад при создании своей модели консультировался с палеонтологами.

да незначительные отклонения действительно существуют.. но уж простите Тирекс похожий на курицу... - это перебор..

затем чтобы оценили мой труд а не чтобы насмехались, здесь не цырк
Оценивают труд людей ВОТ ТУТ. а в ВИПе доводят свои работы до уровня галереи.

я не новичок как меня назвали, я 3ds max занимаюсь уже с 16ти лет и прочитал здоровенную книгу который я купил в компьютерном магазине, и не один рас прочитал, начиная с моделирование и заканчивая анимацией, и я тут не хвастаюсь я просто хочу чтобы вы знали что я не вчера начал изучать 3д макс
я скажу только одно.
-Насыщает не время проведенное в чайхане, а количество съеденного плова.. (с) Насреддин.

с 16 лет.. сейчас вам 26, тоесть 10 лет.. нехило... у меня стаж чуть чуть побольше... но я не достиг таких высот, что прочитал целую здоровенную книжку купленную в компьютерном магазине. (если не понятно, то это был сарказм.)

ну и чтоб другим участникам дискуссии не было скучно, позволю себе заметить, что пользователя которого все сейчас знают под именем 3D world, раньше могли встретить его под именем Роман Лагвилава...
ну и чтоб совсем освежить память, вот его ВИП.
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=121946&start=0


ну и напоследок совет АВТОРУ. Роман, не считайте что вы самый умный и всеумеющий, это далеко не так, а лучше возьмитесь за модель серьезно.
вам тут ещё готовы помогать, но терпение не бесконечно и если вы будете гнуть свою палку, и говорить что я сам все знаю, то люди просто перестанут вообще обращать на вас внимание.
прошлые Ваши ВИПы были заброшены по той же причине.
дерзайте и все у вас получится, при условии если будете слушать что вам говорят.
 
Сверху