Render.ru

Динозавр T-rex

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#41
Да, тайм машин сработал, автор опознан :) я тоже удивился когда в старых постах обнаружил что пользователь поменял имя, и всё стало на свои места... сразу. железобетонно, так, знаете-ли, стало..

Помним мы результаты прошлого обещния с Вами... прислушайтесь, пожалуйста, к уважаему Скифу и остальным пользователям ВИП-а, иначе нет смысла сюда писать...
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#42
С большим удовольствием наблюдаю все ветки Випов. Признаюсь очень завидую когда происходит столько общения, дискуссий у кого то в ветке. Выложил одну модельку, и ничего не делая - уже три странички Випа! До этого был человек, с ником huegupta. Теперь Вы.
Великая сила флейма - с ней не поспоришь.
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#43
дело в том что у меня не было хорошего четкого рисунка чтобы поставить в окнах проекции и обводить сетку, а картинки мне нужны две один вид с боку и один сверху. если это я получу то модель будет иметь правильную топологию
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#44
дело в том что у меня не было хорошего четкого рисунка чтобы поставить в окнах проекции и обводить сетку,
Гугл - не такая уж и сложная вещь....

а картинки мне нужны две один вид с боку и один сверху.
Хм... ну если б всегда можно было найти такие рефы, то жилось бы как в малине. А чем Вас не устраивают фотографии скелетов с разных ракурсов? Лень собирать?

сли это я получу то модель будет иметь правильную топологию
Топология ну никак не зависит от референсов! Форма модели - да, зависит. Но топология (т.е. правильное строение сетки) - нет!
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#45
в гугле я долго искал и не нашел, там нету чутко вида с боку полностю а не только голова как у меня в проекции, но с боку не достатачно, еще и сверху, но желательно еще и спереди
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#46
я так просто на глаз смоделировал и еще не плохо ели учитывать что я это не с фона модель собрал по сеткам
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#47
в гугле я долго искал и не нашел, там нету чутко вида с боку полностю а не только голова как у меня в проекции, но с боку не достатачно, еще и сверху, но желательно еще и спереди
Как это нету? Чего там нету? Вам что ЭТОГО мало для моделинга??
http://www.google.ru/images?hl=ru&q...tle&resnum=1&ved=0CCUQsAQwAA&biw=1680&bih=857

Вы меня убиваете.... )))

я так просто на глаз смоделировал и еще не плохо ели учитывать что я это не с фона модель собрал по сеткам
Даже на глаз это смоделировано плохо! Я вот не понимаю, Вам уже 10 человек сказали - модель плохая и на тираннозавра это не похоже, но Вы что, всерьез пытаетесь убедить нас, что мы ошибаемся? ))))))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#49
Знаю. ))) Как Скиф сказал, кто это, я сразу понял, что спорить бесполезно. Просто уж ооочень интересный субъект. Прям-таки не могу мимо пройти ))))
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
#51
Ссори за ОФФ...
Swordlord огромный респект за выдержку и терпение!!! Умников-то ни кто не любит...
to 3D world Вам все по делу советуют.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#52
может заново сделать вот с этим фоном
Нормальный скелет. Только вот поза ужасная - ходит он тут почему-то на цыпочках и тело держит под странным углом к земле. Да и разрешение явно не располагает к использованию в качестве основного рефа.
А чем не устроила реконструкция скелета известного палеохудожника, которую я дал на первой странице? Там даже мускулатура есть ))

Swordlord огромный респект за выдержку и терпение!!! Умников-то ни кто не любит...
Спасибо, стараемся =)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#55
Уже появилась куча ненужных и непонятных трианглов, нечно невнятное творится во рту, шея не отделена от туловища (как у заправского вышибалы). В углу рта топология неверная. Нижнюю челюсть я бы так же рекомендовал промоделить, а не делать ее плавно перетекающей в шею.

П.С. Блин, зарекался не советовать, но не могу молчать ))))))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#59
есть триугольник в пасти ?
А прямо по центру экрана в уголке рта - это разве не треугольник? Пока что Вы лепите основную форму, о тринглах иожно не задумываться. Но если строить сетку правильно, то убрать все треугольники потом будет не проблема.
Пока что рано про модель что-то говорить. Еще мало что понятно. Но сразу могу сказать - сетку лепите неправильно. Все внутреннике эджи (которые к контуру не относятся) Вы располагаете как попало, а они должны повторять форму будущей модели.
 
Сверху