Render.ru

Динозавр T-rex

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
потрясающий вип. автора все уговаривают пока он не сдастся. стаж 10 лет и такой уровень? но зато какая выдержка и не сдается. есть люди которые просят помощи и им толком ни кто не подсказывает а тут упирается и все уговорами прямо таки заставляют бедного поднять уровень
кого это уговаривают а? я что сказал что не хочу усовершенствовать модель? с збрашом пытаюсь разобратся
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
тебя ни кто не торопит. звени но я только вчера зашел в твой вип и прочитал его с большим интересом))) сам попробуй почитай
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
все что я смог сделать я сделал и если что-то не так то наверное я плохо разбираюсь с анатомией данного динозавра, если в галерею не пойдет то анимировать буду и пошли в видео галерею
 

Вложения

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
Не хочу обидеть, но пока по материалам напоминает резиновую куклу. А касательно моделлинга, Ти-рекс выглядит иначе: у него, как минимум, другая голова... более брутальная, островатая. Посмотрите работы Свордлорда или вбейте в гугле T-rex. Все, что пока могу посоветовать.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
Ну собственно в галерею одного динозавра маловато будет, в частности с такой детализацией. Если сделаешь сцену, хорошее окружение, свет, и крутанешь материалы - может и возьмут.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Ну вот, прогресс идет потихоньку. =)
И текстура и рельеф лучше. Но работы еще полно. Рельеф сейчас очень слабы и какой-то смазанный. Нужно постараться прорисовать мышцы, складки кожи (в районе суставов например), крупные и мелкие морщины, наросты, чешую (желательно, все именно в такой последовательности)... Морду тоже надо бы детализировать. Старайся находить красивые референысы и срисовывать понравившиеся черты с них - так первое время будет проще, чем выдумывать из головы.
Текстура уже значительно лучше стала. Но пока оставь ее такой и займись вплотную скульптингом. Когда закончишь рельеф, надо будет вернуться к текстуре и проработать ее более тщательно (сделать почетче, добавить чешуйки и прожилки между ними и т.д., нарисовать пятны и полосы). Но это все потом. Первое - это рельеф.

если в галерею не пойдет то анимировать буду и пошли в видео галерею
В галерею одного дино не возьмет никто. Надо придать ему красивую позу, настроить материалы, хорошо осветить, отрендерить, доработать фон, или даже сделать целую композицию. Вот тогда уже можно будет говорить о галерее.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
Яркий пример пользы браша)) когда нибудь я отлучусь от скульптурной глины и тоже маленько помоделю. И начну я с изучения браша) автор слежу за твоей темой каждый пост. Очень рад за тебя)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
вот уже лучше.. но автор убрал бы ты эту зернистость..
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Ну да, дело движется потихоньку. Сейчас нужно уточнять формы (они пока жиденькие, надо почетче линии тела вывести), а потом браться за мелкие детали всерьез. Верным путем идешь =)
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
Если я не прав, то Свордлорд поправит меня: по-моему, у него сейчас выходят маленькие лапы (а именно стопы). Плюс у него они должны ближе к пяткам приподниматься. Я думаю, такие ноги не удержат такую тушу.
 

PS0103

Знаток
Рейтинг
20
Автор, почитал тему. Признаться, думал что плюнеш на все советы и ВИП загнется, но сейчас вызвал во мне уважение, так держать!=)
А по теме, дак по моему стало в разы лучше, вот тока прорисовка мышц меня смущает, хотя лучше подождать профессионалов=)))
 
Сверху