Render.ru

Звёздные Войны (сделано в России)

Mara Jade

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уже 1.5 года в России ведётся работа над фан-фильмом на тематику "Звёздных Войн".
Проект достаточно серьёзный и твёрдо стоящий на ногах. Как и положено Вселенной Далёкой-далёкой Галактике в фильме полно спецэффектов: это и традиционные световые мечи (при чём в огромном количестве), и молнии из рук, и множество других эффектов, о некоторых из которых пока не очень хочется разглашать.
Но в плане эффектов самой сложной частью до сих пор остаётся анимация космических битв. Ведь в фильме присутствует 2 космических битвы. Первая битва уже полностью готова. А вот со второй проблемы, наш аниматор сейчас ушёл на сдачу выпускных и подготовку к вступительным экзаменам, потому работа на этом поприще приостановлена.
Посему, обращаюсь, возможно тут найдутся те, кто сможет оказать хотя бы какую то помощь с анимацией. Именно с анимацией, потому как у нас уже есть в наличии все модели и текстуры. Нужен человек, который более-менее сносно сможет заставить по экрану летать два истребителя. Супер-класса профи не обязателен.
Стоит ещё раз отметить, что это не очередной только-только зарождающийся проект с галактическими амбициями, а уже на 85-90% завершённый фильм, полностью создаваемый энтузиастами.
Будем рады любой помощи. Очень надеемся на общественность, пожалуйста.
Вот пример первой битвы, в том числе, первой космической битвы. Сейчас эти сцены уже чуточку

более доведены до ума:
http://www.youtube.com/watch?v=Rfke0cryupw

тизер 1 и 2:
http://cyberfett.narod.ru/archive/angarsk_legacy_teaser.wmv
http://www.youtube.com/watch?v=oZeyfo1ZpDw

Ещё один отрывок из фильма:
http://swlegacy.narod.ru/video/cyber_vs_mara.wmv
 
#2
Фаны старворса, респект. )). Посмотрел бтвы. заметил что в некоторых случаях вы ускорили видео. Не делайте этого, это выглядить смешно. Вообще существует на данный момент такой парадокс, хочеш показать скорость и мощщ - замедли план. Подумайте над съёмками на зелёном фоне, возможно это придаст некоторую атмосферу, если задники будут больше походить на те что в старворсе.
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Посмотрел 1-ую битву очень понравилась постановка драк на мечах, молодцы!! успехов вам!
 

Mara Jade

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
В частности, в большом 4-х минутном отрывке нет ни капли ускорения. На синем экране снимали сцены с голограммой и пилотами, сидящими в кабине истребилей.
P.S. лучше бы кто помощь предложил...
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#5
Интересно, почему при просьбе о помощи практически никто не указывает пакеты...

А мне ПОСТАНОВКА драк на мечах не понравилось. Много лишних глупых движений чисто для выпендрежа. Один крутит мечом открываясь для удара, второй стоит и смотрит на это. Зачем было прыгать на пень? "Джедайский" прыжок без подвесок все равно врятли получится... Зачем было бросать ветку? Показать "мы это могем"? Толку от этого броска никакого... Вот если бы за отвлекающим броском сразу же последовал удар...

Анимация космоса в первом отрывке ужасная. Совершенно не понятно зачем показывается половина кадров. Ощущение что истребители противников совершенно не обращают друг на друга внимание. Общая каша движений...

Общий задел прекрасный, но режисура сцен на мой взгляд почти нулевая.
 

Mara Jade

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Извиняйте, профессионалов среди нас ровно ноль.
Хореография боя, согласна, отнюдь не уровня самих Эпизодов, но для фан-фильма, особенно российского, по-моему, не на столько и плоха. Подобные "финты ушами" довольно распространены, надо заметить, и в самих Звёздных Войнах. Это всё таки не кендо с 2-3 ударами на поражение. Хотя ещё раз повторяю, что сама признаю косяки боя.
Первая космобитва сейчас так же чуть доработана. Показанный вариант делался в спешке. Если есть желающие помочь и с нею, то всегда ЗА.
Работа с 3D ведётся в 3d Max'e. Остальное же почти всё в Афтер Эффекте.
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#7
На счет постановки драк.. это же кино всетаки, тут вообще много чего не так как на самом деле, вот, чтобы было красиво они и вертели мечами ради панта( а точнее красоты ) а на счет космоса конечно согласен, нужно много трудится, чтобы нормально вышло, но помимо анимации, еще и рендер подкачал.... а эффекты взрыввов, смотрятся просто смешно... пламя из сопол тоже не доработано.. вообщем придираться конечно можно бесконечно, но молодцы, что смогли выносить этот прект, почти до конца!!
На счет помощи.... Свою предложить не смогу, по 2 причинам, первая, я рабораю в MAYA, а второе, занят своими проектами... такчто звиняйте, критика это все что я пока могу предложить..))
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#8
1. Советую поискать книгу И. Кох "Сценическое фехтование" выпуск 1948 года. Лучшей книжке по постановке боев для театра я не встречал. К сожалению не видел таких книг для кино. Говрят что вышло новое издание, но я его не видел. Есть еще очень хорошая книга "Искусство сценического фехтования", Д. Тышлер и А. Мовшович 2004 год.

2. В кино все проще и сложнее. Из за того, что ведется съемка на камеру. Не обязательно (а даже вредно) снимать весь бой сразу, лучше по эпизодам. Можно усилить эфекты с помощью углов съемки и планов. К примеру, ели вы хотите показать как герой "финтит" с мечом - покажите в кадре только его. Не будет тупо стоящего противника, портящего впечатление.

п.с. Новое издание Коха сейчас есть в крупных магазинах.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#9
Вот, к примеру, сайт посвященный именно сценическому фехтованию.

http://www.afsc.ru/artistic_fencing.htm
 

Mara Jade

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Это, конечно, может и хорошо (но сомневаюсь, что там учитывается ЗВшный файт), но сейчас нам нужно совсем другое, ибо давно всё отснято и что-либо переснимать уже нет возможности. Сейчас главное - довести до конца отснятое.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#11
Но в общем то.... я существо ленивое и капризное... следует это учесть. Но! Если Вам это подойдет, то обращайтесь на мыло в render, я вышлю свю аську и попытаюсь помочь в меру своих скромных усилий. Или озвуче свою аську... Обещаюсь ответить...
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Я конечно не из голливуда сбежал, но хочу дать совет - в ключевых выпадах и клинчах побыстрее чередуйте смену камеры и возможно показ крупным планом. А вообще вяловатая хореография. И мало акробатических элементов (а это заметьте для джедая неотъемлемо)
Но в любом случае респект вам.
Сам хотел снять что-то подобное, но нужен ещё хотя бы один человек )
 

maxim_aze

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
ребята, я был когда-то таким-же энтузиастом как вы, но к сожалению ни к чему хорошему это не привело( -хотя я вам помогу, и даже с удовольствием! давайте мне вашу космическую раскадровку и мы зделаем такие сценки, что у Голливуда слюнки потекут). жду.
 

maxim_aze

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
что-то похожее я уже делал для америкосов, поэтому думаю -справимся)
 

Вложения

#15
было бы неплохо поработать с цветокоррекцией... особенно в сценах битвы на фоне пейзажа, а то смотришь и думаешь, ща где-нибудь нечаянно корова в кадр попадёт...
 

Mara Jade

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
я был когда-то таким-же энтузиастом как вы, но к сожалению ни к чему хорошему это не привело
Нда... к сожалению, порядка 90% подобных начинаний так и не доходит до конца. Но нам отступать уже поздно. Почти всё готово.

что-то похожее я уже делал для америкосов, поэтому думаю -справимся)

Тай-дефендр. Видел все самые значимые и крупные западные ЗВ-фанфильмы, но этого не узнаю)))
смотришь и думаешь, ща где-нибудь нечаянно корова в кадр попадёт...
Забавно, но коровы, на самом деле, были. Правда не в этой сцене, а в другой. Точнее в кадр они не попали, но мимо съёмок прошагали.
 

Mara Jade

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
P.S.
В предыдущем сообщении отписывался Cyberdan - глава всего проекта.
 

maxim_az

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
я был когда-то таким-же энтузиастом как вы, но к сожалению ни к чему хорошему это не привело Нда... к сожалению, порядка 90% подобных начинаний так и не доходит до конца. Но нам отступать уже поздно. Почти всё готово. что-то похожее я уже делал для америкосов, поэтому думаю -справимся) Тай-дефендр. Видел все самые значимые и крупные западные ЗВ-фанфильмы, но этого не узнаю))) смотришь и думаешь, ща где-нибудь нечаянно корова в кадр попадёт... Забавно, но коровы, на самом деле, были. Правда не в этой сцене, а в другой. Точнее в кадр они не попали, но мимо съёмок прошагали.
))))))) -ржунемогу)))))))) там действительно коровы потом появляются, -это фреймы с рек.ролика сыра)
 
Сверху