Render.ru

зубчики!!!!!

motya

Активный участник
Рейтинг
5
#1
После просчета в 3d Max в TGA появились зубчики, т.е видны зазубренные грани , Пробовали как mov тоже самое. Наверно надо считать с фоном в максе. Может кто подскажет как исправить проблему??? В дальнейшем просчет используется в АЕ, нужен альфа ;(((
 

motya

Активный участник
Рейтинг
5
#3
расчет идёт с параметрами PAL DV, 720х576, "render to field" - выключен (галочки нет). Что не правильно? Может - увеличивать размер, 1024х720 например?
 

vad26

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Это уже АфтерЭффект с подложкой. "Зубчики" во всей красе....
(http://www.zshare.net/image/zubchiki-jpg.html)
 

Вложения

slav

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Вариант 1
Зубчики не только на Альфа канале - скорее всего это проблема рендера, В ментал рей такого нет. Используй ментал
Считать с полями не обязательно. Увеличивать тоже.


Вариант2
Может это глупо, но утебя случайно не стоит в АЕ среднее качество показа.


Если все нормально, покажи картинку после МАКСА
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#7
Я тоже не понял,
У тебя Афтер портит картинку или МАХ?
Если Афтер, то это проблемы DV кодека
 

3dgen

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Если видеофрагмент в дальнейшем бедет использоваться для показа на тв, то в максе просчитывать обязательно с полями!
Рендерь в TGA последовательность с альфой. Потом в афтере собери и отрендерь, на зазубрены не обращай внимания пока, в афтере при показе они всегда есть. Смотри конечный вариант.
 

slav

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Не обязательно прсчитывать картинку в максе с полями
Зачем.
Это не видео а анимация
Всю жизнь считаю для ТВ из макса без всяких полей и никаких проблем
Поля уже можно установить в АЕ
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#11
slav сказал(а):
Не обязательно прсчитывать картинку в максе с полями
Зачем.
Это не видео а анимация
Всю жизнь считаю для ТВ из макса без всяких полей и никаких проблем
Поля уже можно установить в АЕ
Нет слов, полная чушь и непрофессионализм.
Зритель все скушает.
 

slav

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Нет не будет
Если нет тонких линий, то все будет нормально
 

slav

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Цитирую slav:Не обязательно прсчитывать картинку в максе с полями
Зачем.
Это не видео а анимация
Всю жизнь считаю для ТВ из макса без всяких полей и никаких проблем
Поля уже можно установить в АЕ

Объясните в чем разница при просчете в Максе с полями или нет
Как это повлияет на качество картинки на ТВ
 

slav

Активный участник
Рейтинг
5
#15
3dgen сказал(а):
Не будет плавного движения , картинка БУДЕТ ДЁРГАТЬСЯ.

Как это не будет
Все прекрасно движется и нет никаких дергов.
Мне даже как то не посебе.
Каждый день рендерю и смотрю на ТВ и все нормально
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#16
2 Slav:
Если анимация совмещается с реальным видео (каковое обычно снимается с полями), то сгенерированные обьекты (особенно движущиеся) будут явно выделяться на фоне снятого видео.
Конечно это критично лишь для 3D объектов "интегрируемых" в реальную сцену.
Если же речь идёт о независимых элементах - логотипы, титры, объекты не имеющие прямого отношения к сцене... можно обойтись и моушнблуром.
 

slav

Активный участник
Рейтинг
5
#17
SinRoma сказал(а):
2 Slav:
Если анимация совмещается с реальным видео (каковое обычно снимается с полями), то сгенерированные обьекты (особенно движущиеся) будут явно выделяться на фоне снятого видео.
Конечно это критично лишь для 3D объектов "интегрируемых" в реальную сцену.
Если же речь идёт о независимых элементах - логотипы, титры, объекты не имеющие прямого отношения к сцене... можно обойтись и моушнблуром.
Вот с эти я полностью согласен.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#18
2 slav, только без обид,
ИМХО
Услышав такое, я такого кандидата на работу бы не взял, как и большинство студий теле-видеопроизводства.
соглашусь лишь с одним,
ПОЛЯ не нужны в том случае, когда Вы рендерите статичную сцену. И ТОЧКА. Все остальное я считаю БРАКОМ за вычитом из ганарара дизайнера.
Мне до боли обидно за труд большого коллектива, когда я на экране частенько вижу ролики с ПЕРЕПУТАННЫМИ ПОЛЯМИ.
 

3dgen

Активный участник
Рейтинг
5
#19
У обычного телевизора чрезстрочная развёртка, а не прогрессив. Поэтому только с полями. Slav отрендерь в Максе с полями и сравни на телевизоре. Увидишь разницу. И без моушен блура.
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#20
3dgen сказал(а):
Не будет плавного движения , картинка БУДЕТ ДЁРГАТЬСЯ.
Не спорьте, горячие головы. Картинка будет дергаться при горизонтальных, или полугоризонтальных ) движениях на экране.
Но! Если все это дело просчитано с достаточным моушн блюр, то строба никто не заметит.

С полями или без это скорее вопрос религии. Комуто нравится больше film-look, кому-то - плавное видео.

Это наверное еще зависит и от проекта в который планируется вставить графику - если весь проект снят не на кинокамеру (читай - с полями) то и графику надо делать с полями, иначе глазу будет заметна разница, но это уже вопрос творчества )
 
Сверху