Render.ru

Знатоки Vegas отзовитесь!!!

pups_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я прошу прощения за создание новой темы,но ничего внятного по своему вопросу не нашел. Недавно решил состряпать маленький клип о летнем путешествии,ну естественно в формате DVD и с 5.1 звуком. Так вот:в настройках свойств проекта я задаю режим звучания-5.1, битность шины -24, и частоту 96кГц. На этом все,т.е. в пректе ВСЕ. Но как только я нажимаю "Создать как" и выбираю шаблон DVD PAL, то мне становятся доступны лишь стерео звук и 44кГц частота,при этом кнопка настройки активна,но нажимая на нее ничего не происходит.
При ответе прошу учесть,что видеомонтажем я занимаюсь впервые,так что возможно я что-то не так делаю? Или проект нужно каким-то другим образом сохранять. Разьясните пожалуйста!!!
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Экспортируй видео в MPEG2, но без звука.
А звук рендери в AC3 5.1 отдельным файлом.
Далее в программе ДВД авторинга объединяешь оба файла, и т.д.
Только зачем тебе такие параметры > 24 bit 96 kHz?
Для ДВД видео принято 16 бит 48 кГц, по крайней мере кодер всё равно приведёт аудиоданные к этому стандарту.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#3
pups_ Написал:
-------------------------------------------------------
> Недавно решил
> состряпать маленький клип о летнем путешествии,ну
> естественно в формате DVD и с 5.1 звуком.

Вот только не понимаю одного - если ты звуки своего летнего путешествия смог записать 24/96, да еще и 5.1, то почему тебе не хватает денег подрядить какую-нибудь скромную калифорнийскую студию на нормальную обработку/мастеринг звука? :)))

SinRoma прав - не придумывай головняков, шлепай 16/48.
 
Сверху