Render.ru

Знающие, помогите!!

hroniki

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток.

Недавно начал изучать программу Ae.
Нарисовал персонажа в иллюстраторе, хочу его проанимировать для игры.
Из всего перерытого(где весь алгоритм работы я примерно понял) я нашёл такой способ - нужно анимировать персонажа(выбрал Ae), сохранять покадрово, вставлять в код и будет результат(движки использовать не буду, как и конструкторы, только просто код и компилятор.

Как я хочу это сделать - сначала создать в Ae как бы баллистическую траекторию(персонаж умеет только прыгать, всегда только с одной и той же силой и тем же направлением силы, то есть нужны просто всегда одинаковые симметричные траектории), потом сделать движение "по ней" персонажа, потом добавить уже детализацию, сохранить покадрово и уже вставлять в код.

Ряд вопросов: Как мне нарисовать требуемую траекторию?? Я хотел создать эллипс, немного поменять вершину, обрезать половину его и накопировать эту кривую, в иллюстраторе что то похожее сделать можно, а вот в Ae не получается, про импорт тоже ничего не знаю(именно если кривая нужна, а не иллюстрация.

Как после создания кривой мне привязать к ней персонажа, чтобы он просто двигался по ней без деформации, слоёв много, я сделал привязку и один слой получился главным - двигаю его - двигаются все, но привязать этот сложный объект к кривой не знаю как(нашёл уроки про привязку текста через слой маску)...

Правильным ли способом я делаю саму игру?(вопрос неуместный, но всё же). Ведь мне нужно точно знать размер моей траектории прыжка, так как после вывода кадров всё будет просто картинкой, вставляя всё это в код - я буду там уже делать движение картинки и вся правильность пропадёт, если траектория будет другой.




Пожалуйста, ответьте развёрнуто и для чайника, куда нажать точно, что где прочитать, есть уроки, но я элементарно не могу создать траекторию, а рисовать от руки - можно, но это будет немного не точно и потом плохо обернётся при работе с кодом.
 

Вложения

hroniki

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
из какого века ты это взял?
сейчас все игры на модульной анимации строятся

Я знаю ваш канал на ютубе, видел когда искал информацию, спасибо.
На счёт анимации - про картинки - я знаю как их вставить в код и закончить работу, а про модульную анимацию ничего внятного найти не могу. Как она делается, вот у меня есть иллюстратор и эффектс, визуал студио. Как мне сделать там точно модульную анимацию??

Да и главный вопрос - как мне нарисовать описанную выше траекторию в Ae...я понимаю, что просто, но не получается, нигде нет точно как это сделать, щёлкал, но не разобрался...
 
Сверху