Render.ru

Зёбры на солнышке

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#1
хочу попасть в галерею. Оцените пжста работу и скажите если заметите явные "косяки" так сказать))))
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#2
Главаная ошибка - в перспективе. Размер зебр по отношению к деревьям. Так бы они смотрелись, если бы возлежали на холме. А его, вроде бы нет.
Даль в дымку спрятать, чтобы глубина ощущалась. Переднему плану - яркости, ведь день солнечный. Это - основное.
 

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#4
насщет блюра..я если честно,наоборот хотел его увеличить..))))ну замутить глубину резкости..но боюсь испортить просто..
а что с тенями?сделать контрастней?
 

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#5
У зебры в глаза бросается, чтото не то с ногами. Вот образец и как смог своей корявой рукой примерно подправил.
 

Вложения

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#6
с DinHot не согласен!Моя зебра-как захотела,так и легла.)))мож у неё легкий вывих..ну или перелом..))))А если серьезно,то лечь-то зебра по-разному может,и сразу все мышцы по-иному лягут)))
 

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#7
А уменя еще такой вопрос(в основном тем,у кого уже есть работы в галерее 2d) а можно корректировать картинки на компе?если да,то до какой степени?)))вобщем,если я подкорректирую в photoshopе яркость,контраст-это ничё?
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#8
по-моему, почти все, кто выкладывают "живые" работы, производят коррекцию в фотошопе, т.к на экране картины, созданные карандашом, красками и т.д., часто без обработки смотрятся не очень выразительными и грязноватыми. Вы только с яркостями-контрастами не перестарайтесь, это такое дело, затягивает:)))
 

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Я и не настаивал, может только у меня такое ощущение возникло =))) просто животные устроены так, что обычно в одну и ту же позу все ложаться, особенно крупные парно-непарнокопытные, а то ляжет и не встанет))))
 

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#11
вобшем, ногу я все-таки исправил...)))(править на бумаге пришлось)вот,выкладываю 4 примерные пикчи жду веших мнений,какая лучше и приятней?
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#12
Главного изменения я так и не увидел. По перспективе. Никогда не замечали, что чем холоднее воздух, тем он прозрачнее на расстоянии. Здесь жаркая Африка. Но, воздух чист и прозрачен. Синеву неба у горизонта и зелень там же сделайте бледными. А передний план контрастнее и ярче. Я так считаю. И, думаю, будет правильно.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#13
рисунок классный, но перспективы нету, земля как будто стекает вниз.

Tailor здаровааа !!
 

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#15
Tailor,скажите, так лучше стало?а то у меня уже Exposure и Hue/saturation в глазах застряли... сам не могу определить...=))) %) не потерял ли я "солнечность" дня?
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#16
Одними примочками шоповскими картинку не вытянуть. Я выше уже написал, что бы сделал я.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#17
Ммм может стоит не засеривать деревья(они мне кажутся серыми О_о), добавить голубого и размыть горизонт, т.е. навазюкать голубым на месте четкого горизонта?
И меня безумно прут ваши облака:)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#19
в хорошем:), они пышные, четкие, яркие, в общем мне нравятся они:)вообще я любитель облаков и неба, хоть сама их и не очень рисую)
 

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#20
Фух..хоть что-то из картины кому-то нравиться..))) (вы еще не видели,как я рисую морские волны...) %)))
 
Сверху