Render.ru

ЗИС 42

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#1
Решил для себя смоделить грузовичок ЗИС 42. Как то в юности была модель для склейки решил перекинуть её в трехмерку. Конечная цель: высокая детализация, окружения и рендер высокого качества.
Вот сама модель, чертежи и рефы:
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#2
[quote=Taz-Mania Конечная цель: высокая детализация, окружения и рендер высокого качества.
Вот сама модель, чертежи и рефы:

Пока что все довольно условно и фантазийно!
Две репродукции модели вряд ли можно назвать рефами...
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#3
Пока что все довольно условно и фантазийно!
Две репродукции модели вряд ли можно назвать рефами...
не рефов завались, я просто не все выложил. Фантазийно да не спорю) Но все таки дотянуть это все надо. Тут уже личный пунктик стоит.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#5

Вложения

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#7
фоток у меня нет, но мне чисто интуитивно кажется что в некоторых местах из-за сглаживания получается неправильно
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#10
Редуктор у него и есть такой маленький по размерам я сам удивился, для гусеничной тяги маловат. По крышке на гусеничном катке, я просмотрел там так и должно быть на сколько я понял по рефу, хотя надо немного подправить. А вот рулевой механизм еще буду дорабатывать я его только начал. Хотя по редуктору думаю нормального размера у него максималка 30 км/ч. вот фотка по которой сравнивал крышку: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cc/Zis_42_m.jpg/800px-Zis_42_m.jpg
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#11
а вот эти пластинки и есть такие тонкие?? они кажутся ненадежными, если на них одних держится рессора...
 

Вложения

Рейтинг
43
#13
По моему, передние и задние крепления одинаковы по толщине. Я думаю нужно сделать потолще.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#15

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#16
Серьги для рессор делаются под расчетную нагрузку, так что вроде вполне нормально выглядят. На современных автомобилях серьги хорошо видны на задней подвеске газели с бортовым кузовом, они там не такие уж и толстые, при расчетной нагрузке в 1,5 тонны.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#17
Серьги для рессор делаются под расчетную нагрузку, так что вроде вполне нормально выглядят. На современных автомобилях серьги хорошо видны на задней подвеске газели с бортовым кузовом, они там не такие уж и толстые, при расчетной нагрузке в 1,5 тонны.
этот грузовик рассчитан на нагрузку в 2 тонны, я чуть утолщу и будет норм.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#19
Всем привет кто наблюдает за WIPом. небольшой AP так как времени мало на моделинг, делаю по чуть-чуть. Серьгам рессор сделал толще на 50 процентов. Так же домоделил рулевой механизм, кроме штанги тяги к рулю, и сами передние колеса.
 

Вложения

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#20
Всем привет. ни кто не пишет обидно(( Вот задался вопросом моделить двигатель или оставить напоследок? Вот пока сегодня решил кузов начать делать, пока только доски, крепления заклепки буду делать завтра:
 

Вложения

Сверху