Render.ru

Жирный шрифт в Кварке - не печатается

#1
Ребятки!
что за фигыня
половина надписей в проекте - сделана жирным шрифтом (Europe Ext)
...так вот - отправляю на принтер - принтер (струйник) печатает все шрифты обычными - жирного нету!! Отправляешь тот же проект - на обычный лазерник, старенький
- жирный шрифт есть!

на экране всё нормально, тока на струйнике жирного нету!? чё за фигня, кому верить?:)

и почему это?:)
 
#4
ок

а если его там нет? почему тогда кварк его показывает жирным?
 
#5
WISIWIG кварка работает с экранными фонтами. В общем случае, если принтер старенький не-PS лазерник, то он выводит на печать экранную интерпретацию PS или ТТ-фонта. PS принтеры подгружают реальные аутлайны, игнорируя кварковские измудрения, если таковых начертаний не находят (за исключением выделений Outline и Shadow).
 
#6
arrierguard:

к слову, на ПЦ постскрипт-драйвер всегда делает fake-bold, fake-italic. На маке -- иногда, вероятно в зависимости от того, что прописано в метриках шрифта



Stas3D:

и в этой теме, и в соседней теме "про рамки", никто не обещал тебе корректную печать из кварка на твои грошевые НЕпостскрипт принтеры. Если ты считаешь, что занимаешься полиграфией, но не имеешь постскрипт-принтера, возьми себе за правило печатать в файл, делать пдф и печатать из акробата. А своему немеряному пафосу найди лучшее применение
 
#7
2 Stas3D:
...и поблагодарить не забудь Архипа, arrierguard и прочих, за то, что разжевывают вопросы уровня "А У МЕНЯ КЛАВИАТУРА ПЕЧАТАЕТ ТОЛЬКО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ! ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧЁ ЗА ФИГНЯ?! СРОЧНО!!!"
 
#9
точно!
я его посолю вместе с огурцами
будет пафос с огурцами!


за совет печатать в фаил - спасибо. с этого и надо было начинать
 
#10
> за совет печатать в фаил - спасибо. с этого и надо было начинать
так и начали с этого :)
 
#11
тока неправильно сказал - не с лазерника а со струйника
на лазернике у меня как раз всё окей было.

я поэтому не понял :)
 
#14
Говорят для струйников есть RIP-ы, сам не пробовал но слашал, что помогает
 
Сверху