Render.ru

Жестко тупит Painter X

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Я вот что не пойму, у меня Painter X, дык там кисть тормозит вроде бы пропорционально ее площади, при проведении кистью диаметра 10-20 все нормально рисуется, кисть пракически не отстает от мышки, на размере 60 она уже прилично тормозит(еле волочится за мышью), если провести длинную линию кистью рамером больше 100 - прога практически виснет(на самом деле, просто оч медленно ведет кисть). я так понимаю, такого не должно быть) комп вроде и не современный(2,4 гГц, 512 мб, видюха 64), но так тупить не должен, да и в шопе, для сравнения, все нормально(кисти тормозят только диаметра 600 итд). с чем это может быть связано?)
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#2
очень мало оперативки
у меня 2гб и то при увеличении диаметра кисти боле 100 пикселей тоже тормоза
 

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#3
а, тада ладно) ато тут говорили, что мол пейнтер менее жручий, чем шоп :)
 
Рейтинг
23
#4
всё зависит от того, какой кистью проводить... если верблюжьей, то будет тормозить при подходе к калькуляционному лимиту машины... там каждый волосок считается, на сколько я понимаю... из количество задаётся специальным параметром в подобных кистях
 

arykalin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
У меня тоже странные тормоза, при размере 4000х5500(600 dpi со сканера) и кисти(обычный oil) 50, при уменьшении до 2500х3500(400dpi) все становится нормально, но боюсь, что такого размера может не хватить для нормальной проработки деталей. Комп мощный - Athlon II x3 4gb Painter 11
 
Сверху