Render.ru

Зернистость от VRayMtlWrapper

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Добрый день! Такая у меня проблема: в достаточно тусклой сцене использую материал Vraymtlwrapper, чтобы имитировать подсветку. См. рисунок. Однако, как вы видите, возникает неплохая такая зернистость света при больших значение Generate GI. А при малых значения, свет едва заметный... Можно как-нибудь избавиться от этой зернистости и получить ровный рисунок света? Заранее спасибо за любые предложения!
 

Вложения

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Фотография, почему-то засвеченной получилась, но, если присмотреться, можно разглядеть оранжевые точки.
 
Рейтинг
23
#3
Если это из новых версий вирейки, то попробуй Propbabalistic Light отключить или дать побольше семплов ему.

А почему как то странно - Wrapper'ом, а не свечением в стандартном виреевском материале или Light'oм?
Еще, было бы неплохо побольше контекста получить: что за сцена, что в ней еще есть?
 

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Если это из новых версий вирейки, то попробуй Propbabalistic Light отключить или дать побольше семплов ему.

А почему как то странно - Wrapper'ом, а не свечением в стандартном виреевском материале или Light'oм?
Еще, было бы неплохо побольше контекста получить: что за сцена, что в ней еще есть?
Спасибо за ответ!
Вирейка старая, 2,10,01. Wrapper-ом можно получить красивый неоднородный рисунок, поэтому его и выбрал. Но уже от этого отказался и попытался сделать обычным Liogh-том. Однако, результат тот же. Появляется сильный шум. Сцена простая - плоскость и объекты на плоскости. Часть объектов светятся и отбрасывают свет на плоскость. На ней же и появляются шумы. Подключено глобальное освещение. Primary bounces увеличил до 3, чтобы повысить яркость. Но это только для Wrapper-а. Ничего другого в настройках Вирэя не менял. Соответственно сэмплов нигде не увеличивал. Если Вам надо еще что-то знать про мою сцену - спрашивайте! Если надо, могу скинуть проект. На фотографии тот же результат, но с использованием Light. Надеюсь, фотка не засветится)
Даже не знаю, что делать...
 

Вложения

  • 75,4 КБ Просмотров: 269

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#8
и в настройках мата-лайта

называются сабдивы
Спасибо! Только надо крутить сабдивы не у светящего материала, а у стены, на которую падает свет.
Все получилось, тему можно закрывать!
 
Сверху