Render.ru

Земля из космоса

Ки

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Этот трюк часто используют киношники.
Из космоса виден континент. Камера постепенно приближается к поверхности земли и уже становятся видны города, дороги, реки. Приближаемся ещё и уже видны дома и люди... И т.д.


У меня - Premier Pro 2
Я использовал набор скриншотов из Гугла. Это 17 скринов с различным увеличением - от самого маленького, до максимального.
Что-бы "наезд" был плавным, я анимировал скейл на каждой фотке. Увеличиваю размер первой фотки до её полного совпадения со второй фотографией. Вторую фотографию увеличиваю до полного совпадения с третьей и т.д.

Это всё работает. Но плавного приближения нет. В начале каждого скриншота увеличение поверхности земли происходит более быстро чем в конце. Вот и весь ролик получается рывками - 17 ускорений и 17 замедлений.
В 3D максе такое движение установлено по дефолту и я меняю там интерполяцию движения с безье на лайнер.
Тоже самое попытался сделать и в премьере - все(!!!) ключи анимации вывел на Liener. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Как мне добиться плавности? Может быть есть ещё какие установки?...
Кто-то на форуме мне сказал, что, дескать, в поп-аповских менюшках есть установки - линейно, ускоренро, замедлено.
Личноя ничего такого не нашёл. Во всех поп-аповских менюшках относящихся к ключам анимации я не нашёл ни замедления ни ускорения.
Есть Liener и Bezier (всех модификаций). У меня везде выставлено - "линейно"



И паралельный вопрос.
На таймлайне расположен ряд фоток. Как мне применить один эффект на фсе фотки сразу? Т.е сделать так, что бы премьер понимал, что перед ним не набор отдельных фотографий, а.... типа одна фотка?
 

Вложения

Ки

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Тутор эффектный. Уже качаю его.
Но это After Effect.

А на премьере этого нельзя сделать?
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#4
Зачем делать композ в монтажной программе? Теоретически конечно можно, только незачем. :)
 
Сверху