Render.ru

Зелёный эффект

#1
Привет, всем. Я заметил, что много реклам и фильмов имеют немного зеленоватый оттенок. Например к.ф. Матрица, реклама пива Охота (там где рыбу ловят), Мегафон Москва и т.п. Как сделать такой эффект при помощи кампа?
 

Mihael Machulin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ха, как-то я эту тему уже поднимал...

Да, есть цветокоррекция и есть с ней уже устоявшиеся эффекты.
Тот же "зеленый эффект" или "серометаллический".
Вроде просто, а пойди попробуй повтори.
Видел кучу неудачных попыток.

Андрей, это не ответ, это отмазка.
Если знаеши как добиться того эффекта о котором говорит Синтер,
расскажи, мне тоже будет интересно послушать.
 
#4
Андрей прав
эффект называется цветокоррекция (разными способами)
если материал достаточного качества и софт более-менее профессиональный то проблем практически нет

а неудачные попытки - это руки такие ...
 

Mihael Machulin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да, вот еще что вспомнил, часто эффекты повторяют косяки\артефакты\особенности реальной аппаратуры. Взять хотя бы сепию, это вот тот коричневато бежевый оттенок, на старых фотографиях. То есть вот такая тогда плёнка была, а теперь это вот такой типа эффект.
Еще хорошие примеры превращения недостатков аппаратуры в художественный эффект - моушен блюр, дипс блюр, ленс фларесы и.т.д...
Может и с зеленым оттенком то же самое?
Фотографы, думаю в этом должны разбераться, пересвет\недосвет и прочая.
 
#7
в шейке очень хороший конечно колоркорректор, но не в шейке дело
при желании можно и в АЕ сделать не хуже (может это дольше займет разве что) плюс плаги есть всякие

да мало ли где качественный колоркорректор, вопрос скорее относится к область художественного вкуса
 
#8
Дело действительно не в Шейке, этот эффект можно сделать и в AE и в C* и в DF*... и даже не дольше.
Посмотри внимательно на что ложится этот оттенок... не на всю же картинку - это не Tint. В каких диапазонах по яркости, по тону.. Обычно так тонируют малонасыщенные холодные тона..
 
#9
Кароче я думаю надо сначала цветность убавить, а потом нужный цвет мягко заменить на лругой функцией replace color а потом еще кривый подогнать чтобы все было контрастнее и темнее (это типа модно сейчас : )
 
#10
http://www.adobe.com/special/premiere/redgiant_descrip.html

"Movie Looks Library" - FilmLook плагин для PremierePro.
сам не пробовал, но интересно бы посмотреть на результат
 
#11
вы не забывайте про фильтры на объектив которые операторы ставят...
+селектив колор да маски сделают свое дело:))
 
#12
А вообще интересно было бы взглянуть на фирмовый сценарий, модно то модно но и рикольно...
 
Сверху