Render.ru

Zbrush model -> Maya -> texturing ->render

Sofia Pasichnyk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, первый раз делала модель в Zbrush, перенесла модельку в Маю. И столкнулась с проблемой текстурирования. На сколько я понимаю, мне нужно наложить на объект новую сетку в Мае. И вот здесь есть проблема (в приложенной картинке видно) я не могу её добавить. quad draw не работает так как должен, и объект начинает менять цвет, становится чёрного цвета когда я нажимаю на эту функцию. Так же хотела бы спросить, верно ли я понимаю что для текстуры на такого плана персонажа как у меня (Коралина в стране кошмаров) лучше всего будет сделать 2 упрощённую сетку в Мае-≥ разложить UV-≥и в редакторе типа Фотошоп самой нарисовать текстуру. Как бы вы её делали? Пересмотрела много туториалов и у каждого свой метод.
Screen Shot 2019-11-19 at 23.12.43.png
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#4
чтоб работал quad draw надо чтоб объект, по которому хотите рисовать новую сетку, был как Live surface, тогда quad draw будет создавать точки и тд на этой модели.
иначе quad draw будет редактировать выделенный объект
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sofia Pasichnyk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
чтоб работал quad draw надо чтоб объект, по которому хотите рисовать новую сетку, был как Live surface, тогда quad draw будет создавать точки и тд на этой модели.
иначе quad draw будет редактировать выделенный объект
спасибо большое за совет, возможно это как-то изменить? Или нужно заново по-другому с Zbrush импортировать объект?
 

AGalivets

Знаток
Рейтинг
58
#6
спасибо большое за совет, возможно это как-то изменить? Или нужно заново по-другому с Zbrush импортировать объект?
Нужно выделить объект по которому нужно строить геометрию и нажать сверху магнитик.

Про "покрутить модель" я имел в виду что мне нужно самому файл посмотреть чтобы понять что там не так.
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#7
спасибо большое за совет, возможно это как-то изменить? Или нужно заново по-другому с Zbrush импортировать объект?
да нет, заново не нужно импортировать, проведите простые манипуляции - выделите (к примеру голову), сделайте Live surface, и влючайте квад-драу - должно все работать нормально.
По поводу того, что черным становиться - это проверьте шейдинг нетворк в гипершейде
 

Sofia Pasichnyk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
да нет, заново не нужно импортировать, проведите простые манипуляции - выделите (к примеру голову), сделайте Live surface, и влючайте квад-драу - должно все работать нормально.
По поводу того, что черным становиться - это проверьте шейдинг нетворк в гипершейде
cпасибо большое:) помогло)
 
Сверху