Render.ru

Захват аналога и DV в Вегасах 3 и 4

#1
Очень долго экспериментировал и получил захват и аналога и видео в Вегасе, но сразу возникли вопросы:

под Win98
аналог через ATI Radeon - нормально
DV через IEEE1394 - не поддерживается
и Vegas 3 и Vegas 4

под Win XP Vegas 4
аналог через ATI Radeon - error
DV через IEEE -не управляется

под Win XP Vegas 3
аналог через ATI Radeon - нормально
DV через IEEE1394 - нормально

формат звука везде несжатый PCM 176кб/сек ( а жаль)

Во всех случаях конфигурация одинаковая (один РС - две ОС)
 
#2
У меня захват DV через IEEE 1394 под Win 98 поддерживается и Вегас 3 и Вегас 4,никаких ошибок никогда не было,аналогичная ситуация и под Win 2000. Аналог не захватывал,так как его не использую.
 
#3
Аналог Vegas3 захватывает под Win2000 весьма прикольно - добавляет строк сверху и снизу, в результате получается вытянутое по вертикали изображение с большими чёрными полями. По крайней мекре у меня так. Сжимать на лету не умеет
И вообще зачем это... С любой платой видеозахвата придаётся её собственная программа видеозахвата - юзай её... А если плохо цифрует - сторонняя программа всё равно будет делать это не лучше. Попробуй покавыряться в настройках программы, родной для твоей платы...
 
#5
А кто пробовал оцифровку через камеру? Вегас 5, WinXP SP2. Камера Панасоник, если интересно. С VHS-магнитофона на AV-in/out подаю аналог, с камеры через DV-out — на FireWire плату.
1) Что хочется? Обычный захват силами Вегас.
2) Что получается. Подключаю. Есть звук, нет превью. Говорю «Capture» — хватает то, что на кассетте в камере, о магнитофоне забывает. Отключаешь управление через DV — превью появляется. Но кнопки захвата, естессно, становятся неактивными.
 
Сверху